Регистрация: 11.05.15
июне 2015
09.06.15 - 20.06.15

Отдых с мужем в период с 09.06.15 по 20.06.15

Отдыхали с мужем в отеле с 09.06.15 по 20.06.15г. Выбрали этот отель для отдыха в свадебном путешествии и не пожалели! Прилетели в третьем часу дня, так что сразу заселили. До прилета написали Валерии наши пожелания насчет номера, и по прилёту нам дали именно тот номер, что мы и хотели: тихий, на втором этаже. Номер 3229.

Номер просторный, с балконом. В минибаре и на столе стояли платные алкогольные и безалкогольные напитки. Попросили на ресепшн убрать их, сразу убрали. Из бесплатного вода (ежедневно пополнялось количество до 4 литровых бутылок) и чай/кофе. Чайник тоже был. Пару раз видели муравьишек маленьких на балконе, в номере их не наблюдали, но всё равно рекомендую съестное класть в холодильник. Зубы чистили водой из бутылок, так как вода из крана непригодна для этого. Об этом предупреждает и гид. Уборка в номере на 5. Каждый день фигурки из полотенец.

Как уже писала, приехали в начале третьего, пока расселили, обед закончился. Спросили на ресешн, где можно покушать, нам подсказали бар, где можно покушать суп/пиццу/сласти и выпить чай/кофе/напитки. Туда мы и пошли. Бар был в минуте от нашего номера. На ужин уже пошли в ресторан. Еда была вкусная в ресторане, всего хватало. Есть вареные продукты для худеющих. Во время ужина жарили мясо/рыбу и т.д. на гриле. Утром, на завтрак, фреш за 3 доллара. Один раз только на ужине видела большие очереди 17го июня, перед Рамаданом. Соки типа Юпи, но в лобби баре и в баре у бассейна есть пакетированные.

По приезду на нас надели фиолетовые браслеты, у немцев они красного цвета. Разницы в отношении к нам и немцам не заметила. По мне как ты относишься к человеку, так и он будет относиться к тебе. Весь персонал вежливый ,отзывчивый. На ресепшн есть человек, который понимает на русском, слева сидят русские девушки из гест рилейшн, который также помогут по любому вопросу. На встрече с гидом подошли Инна с Еленой, представились и предложили любую помощь, если будет нужна.

Гид Хасан говорил на хорошем русском (бывало просто такое, что вообще не понимаешь, что говорит гид  ). Всегда был на месте в рабочие часы со своими помощниками.

Приятной новостью для нас стало, что интернет теперь безлимитный, но со скоростью 256 кбит/c. Скорость всё равно достаточно хорошая, связывались с родными по вайберу, скайпу, списывались по социальным сетям, выкладывали фотографии. На ресепшн ловите вай-фай Mobinil-Oasis, в номере Mobinil-Wifi. Логин и пароль вам выдают в день прилета, он один на два вай-фая. А, там надо после ввода логин/пароля ввести электронную почту, так введите что-нибудь от балды.

Деньги можно было поменять в банкомате на выходе из отеля к пляжу или в банке, который находился в минутах 5-7 от отеля, но работал днём. В банкомате берут небольшую комиссию за обмен.

На пляж идти минут 5 максимум. Полотенца (карточки на полотенца выдают в день прилета) можно взять на пляже или у бассейна отеля. Сдавать только у бассейна. Пляж чистый. На пляж приходили часов в 8, места много было. Но уже к 11 сложно найти место. Персонал на пляже с радостью поможет вам найти место. Море чистое. В наш прилет был отлив, так что виднелись оголенные камни/кораллы. Вход в море где-то песчаный, где-то можно наткнуться на не очень приятные камушки. В первые дни дул сильны ветер, из-за чего жара была незаметна, в последние дни ветра почти не было, и было сложновато днём.

К рифам в этот раз я не плавала (в прошлом году была в Макади Бич, тогда и плавала). Муж поплавал пару раз с маской. Для Хургады хороший риф с рыбками.

У нас ещё был бонус от отеля, так как мы – молодожены. Корзина с фруктами или торт. Ничего такого не заметив, подошли к гиду. Он записал нам на экскурсию День рождения мужа. А потом оказалось, что корзина с фруктами, это три яблока на блюдце, которые у нас были в номере с первого дня. Но мы как-то не подумали, что это КОРЗИНА с фруктами . Но это всё мелочи!

Экскурсии мы брали: парасейлинг, дайвинг, алс-вояж и в подарок нам дали экскурсию 1001 ночь.

Парасейлинг нам понравился. Нужно ехать на эту экскурсию в день, когда сильный ветер. Нас отвезли на пляж отеля Голден 5, доехали минут за 20. Там на лодке до другой. Мы были первые. Ощущения потрясающие! Высота не такая уж и большая, но всё равно налюбовались. На эту экскурсию нужна драмина, кому хоть чуть-чуть становится плохо от водных экскурсий.

Далее мы побывали на Алс-вояж. В экскурсию включается: поездка на ОранжБэй, остановка на коралловых рифах, плавание с маской и ластами (на яхте выдают), обед и ещё одно плавание. Яхта просторная. Народу было немного, никто друг друга не напрягал. На ОранжБэй мы приплыли и немного расстроились – отлив. Погуляли полчаса и отправились дальше. Приплыли к коралловым рифам – красота. Рыбки, мурена…На вторых тоже красиво было! Почти всю дорогу нас сопровождали дельфины. Обед для яхты отличный! Шеф-повар молодец! На этой экскурсии моему мужу приписали День рождения (вместо торта в отеле для молодоженов). Его всей яхтой поздравили, подарили торт, фрукты. Все вместе попили чай/кофе с тортиком и фруктами. Подарили ему кружку, я выиграла блюдечко небольшое на стену. Персонал яхты сделал мини-представление, делал разные штуки сиз полотенец: головные уборы, рога, хоботы. В общем, из нас получился зоопарк)

На дайвинге было больше народу на яхте – 41 человек, не включая персонала. Все сидели, как курочки на жердочках. Утомительная экскурсия. Мы с мужем погружались первыми. Перед погружением провели инструктаж для всех. С каждым из нас был инструктор. Ничего не скажешь, очень красиво, но уши… у меня очень болели, причем я и сглатывала, и делала другие вещи, которые нам говорили на инструктаже, не помогало, но немного облегчало. Если совсем несносно, показываешь инструктору, вы поднимаетесь. После погружения мы ждали 3 часа всех остальных, потом только пообедали (похуже, чем в алс-вояж), поплыли к другому коралловому рифу. Там мы были последними. Ещё ждали, ждали, ждали…И погрузились во второй раз. Всё бы ничего, но это ожидание, и делать было нечего, т.к. сидишь впритык к другим.

На 1001 ночь я бы не ездила второй раз. Нас отвезли в отель пикальбатрос, там мы погуляли час, дальше началось представление. Сначала минут 15 рассказывали о достопримечательностях Египта на английском (хотя сопровождающий говорил, что всё будет на русском), далее выступали девушки, мужчины с юбками-блюдцами, были лошадки, верблюды. Ну как-то не впечатлило…

В Хургаду мы не ездили (8 долларов с человека), сувениры можно прикупить в магазинчиках Макади. Мужу очень понравилось торговаться :)

Видели, как с детьми занимаются аниматоры. Русская девушка ходила с разрисованными детьми) В пляже слышали несколько раз приглашения на зарядку.

В предпоследний день ездили в аквапарк (карточки на аквапарк давали в день прилета). Аквапарк отличный! Если и сумасшедшие горки, есть и поспокойнее. Есть детская площадка с горками. С 12.30 до 13.30 обед в обеденной зоне – пицца, вафли, сендвичи и т.д. До аквапарка едет таф-таф с 09.45 до 17.00 (обед с 12.30 до 13.30) каждые полчаса.

В последний день мы выезжали в 10.05 (ну выехали конечно в 10.40 :) ), всё тихо и спокойно. Единственное, мы чуть не улетели в Сургут))) На посадочных написан был 11 выход. Стояли-стояли у это выхода, посадки не было. По счастливой случайности я заглянула в билет женщины и увидела Сургут. Тут развернулась дискуссия. Оказалось потом, что в Москву выход 13. Все Москвичи в шоке были) Побежали туда. Я спросила у проверяющего билеты, почему в билетах написан другой выход, он только развел руками. Но это не связано с отелем)

В общем, отличный отдых! Всё просто супер! Советую этот отель!!!

отель - один большой плюс
нет
Добавлено 27.06.15 16:57 (7 592 символов в тексте)

12:47 02.07.15

Уважаемая Виктория,
Солнечные приветствия из Iberotel Makadi Oasis Club & Resort. Спасибо Вам большое за выбор нашего отеля и за Ваш отзыв, нам очень приятно, что Вы хорошо отдохнули в нашем отеле и получили заряд положительных эмоций и впечатлений.
Спасибо за Ваши детальные комментарии касательно питания, анимации, пляжа, территории, обслуживающего персонала. Будем рады снова видеть вас в нашем отеле.
Всех Вам благ!
с ув.Инна
Guest Relation Officer

19:29 05.07.15

Виктория, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, как выйти на Валерию, хотелось бы также озвучить свои предпочтения по номеру или может быть другой человек, к кому можно обратиться. Я недавно зарегистрировался, не соориентировался еще. Спасибо!

19:50 05.07.15

Камиль, здравствуйте!
Я писала на эту почту: sec@iberotelclubmakadioasis.com . Когда мы отдыхали, Валерии не было. Были Инна и Елена. Пишите, обязательно ответят.

Все отзывы Виктория (2)