Регистрация: 22.04.12
июне 2015
01.06.15 - 27.06.15

Семейный комфортный отель с красивейшей территорией

В этот отель в этом году ездили второй раз (10-24.06.2015).Вообще не повторяемся, но в этот отель однозначно хотелось вернуться. Скажу сразу,это ИДЕАЛЬНЫЙ ОТЕЛЬ ДЛЯ СЕМЕЙ С ДЕТЬМИ (до 10-12 лет). В Турцию езжу с 2000 года, отдыхала и в Rixos и Likia Belek, Hillside (много могу перечислять) и в бюджетных отелях. Этот отель понравился продуманной до мелочей территорией - близостью к морю - не надо переходить дорогу (что для Аланийских отелей редкость), наличием бунгало (их предпочитаю, так как чувствуешь себя, как на даче) и принципиально выбирала номер на первом этаже(во-первых,без лифта,во-вторых,паркуешь коляску без проблем, в-третьих, никто к нам на балкон не перешагивал, в четвертых, очень удобно, что дети там сидят и играют и не боишься за них,что упадут). Из этого отеля забирают последними туристов. Нас забрали за 3,5 часа до вылета.Теперь по порядку:

ТЕРРИТОРИЯ: Территория не большая 6000 кв.м., но на ней есть все, что нужно и все рядом: главный ресторан с грилем, Палатка с бабушкой,которая печет гезлеме и рядом айран с 12 до 16, оазе-бар с ночным супом и беседкой для медитации, гольф-поле,футбольное,волейбольное, тир, снэк бар (между бассейнов высокий навес с множеством столиков(см.на фото), мики маус ресторан для детей 18-18.45, один большой релакс-бассейн, детский-беби бассейн 0,35 м с горкой, детский бассейн с 3 горками и 3 лестницами и фонтаном 0,55 м, и бассейн 1,2 м с двумя горками. Работают горки в детском и взрослом бассейнах ежедневно 11-12 и 15-16 по часу, без очередей. Надо отдать должное садовникам, потому что территория очень зеленая, вдоль дорожек растут георгины,бархатцы, розы, на клумбах -алое, кактусы цветущие,юкки,множество пальм,кедров,лиственниц и плодовых деревьев,плоды можно есть - сливы, мандарины, гранаты, сливы, тутовник, и много других растений и деревьев, кустарников, на бунгало много вьющихся цветущих деревьев. Глаз отдыхает.Когда вы выйдите за территорию отеля - вы сразу почувствуете разницу. Есть гамаки,детская площадка с качелями и горками. Есть живность в виде курочек,которых можно кормить.

ПЛЯЖ:К сожалению в прошлом году смыло пирс, который был двухэтажный с лестницами и с душем, построили новый но одноэтажный и душ в виде шланга с краником можно найти с левой стороны пирса.Это для людей без претензий. Пляж широкий, есть бар, деревянная беседка с лавочками и пальмами, также есть туалет, переодевалки и душ для тела и для ног. Шезлонги стоят немного вдалеке от моря, но думаю, что это связано с черепахами,они там яйца откладывают (видели гуляющей по территории). В одном отеле такая же ситуация была. Это не плохо, это значит,что в этом месте чистое море. Пляж - камни, но лучше сразу купить тапки для моря или купаться с пирса.Иногда местами намывает песок, но лучше тапки - можно сторговаться за 20 лир (это те которые как кроссовки выглядят) или купить заранее.

РЕСТОРАНЫ: Фруктов было много и в достатке не смотря, что каждый утаскивал с собой заветный килограмм. Клубника, нектарины, апельсины, сливы, абрикосы, персики, яблоки, дыни, арбузы.Черешня попозже начнется, но в маркете через дорогу за 6 лир килограмм можно купить или для жаждущих на базаре рядом с мечетью по пятницам еще дешевле.

Утром жарят омлет или глазунью из настоящих яиц, блинчики, можно сделать индивидуальный тост с сыром колбасой помидорами, короче турецкий завтрак,сыры,колбаса с фисташками, ветчина куринная, огурцы целиком и чищенные резанные, помидоры резанные и сладкие черри, мед, варенье, мюсли, молоко холодное горячее,йогурт турецкий (простокваша),короче голодными не оставались.Чай есть турецкий (демлеме) и на выбор в пакетиках, кофемашина.

Обед: можно в снэк баре,можно в основном ресторане. Говядина, баранина была тоже, но в основном рыба, курица, индейка.

Ужин: Детям - мороженное в рожках бесплатно и без ограничений одной из лучших турецких марок альгида. Как правило, гриль (мясо,рыба,курица) и выпечка турецких лепешек и пиде на улице. Пиво и вино было, но я не потребляю, поэтому не могу оценить. Салаты, горячие блюда,сладкое в достатке,овощи,зелень. Очень вкусные турецкие блюда с баклажанами.

ДЕТЯМ: Есть стилизованный под замок детский клуб, где работает Эдди (11 лет в отеле), мужчина в полном расцвете сил (немецкий,русский, турецкий),дети были от него в восторге. Аква-грим, бусы из макарон, пекли печенье, день пиратов(среда), конная ферма. Мини-диско ведет мини маус Вика и Юнал, иногда присоединяется Эдди. Это особое мероприятие для детей, дети ждали и торопили с ужина быстрей на дискотеку. Потом весь день поют и танцуют танцы с мини-диско. Перед шоу детям вручают их поделки, которые они делают за день. Т.е. их каждого вызывают на сцену,спрашивают имя,сколько лет, откуда,шутят с ними,показывают всем их шедевр. Дети СЧАСТЛИВЫ, не говоря о гордости родителей,которые все это снимают.За это аниматорам большой респект! Есть также коммерческая палатка для детей,где в течение дня они себе могут сделать тату из блесток, или нарисовать что-нибудь на теле (это для взрослых), картинки из песка, и т.д. и т.п.Там бесменный Юксель - в этом году еще у него добавилась в меню варенная кукуруза. Также есть сладкая вата и поп-корн (гипноз-машина по разорению родителей).В микимаус ресторане деткам тоже нравилось, к ним в гости приходили клоуны-аниматоры и минимаус. Меню тоже для детишек было разнообразное. В номерах основного корпуса для детей есть двухэтажные кровати или приносят манежик-кроватку. Но если у вас ребенок маленький, проситесь в бунгало на первый этаж. Так спокойней!

РАЗМЕЩЕНИЕ: В основном здании номера большие и большие ванные комнаты. Мы предпочитаем бунгало. В этом году на все ванные поставили раздвигающиеся дверки. Занавесок нет, после душа сухо. Сантехника и краны,души в норме. Перебоев с водой и электричеством не было. Убирают нормально, быстро.В этом году нам сделали слоника из полотенец. Полотенца меняли каждый день. Пляжные полотенца можно менять но за 25 евро центов. Пустячок, но логично.

АНИМАЦИЯ:Анимации я ставлю 5-ку за бесменного менеджера анимационной команды (13 лет в отеле) Мамо и главного актера Эдди. Комики до глубины души. Все фразы Мамо браво, катастроф, у-ху, его номер про стенографистку так и застревают в памяти. Его мимика бесподобна. Кто-то писал,что не понравилась самодеятельность - а мне нравилась. Я понимаю,что здесь не театр,и не комеди клаб. Но вовлекали публику в свои представления они отлично и люди с удовольствием соглашались участвовать.А это показатель. Было реально смешно. Также приезжал фокусник,жонглеры, танцовщица белли данс, турецкая группа танцоров. Да, была живая музыка - русские парень и девушка -концерт был 2 часа, зажигали по полной все. Репертуар - то,что надо. МОЛОДЦЫ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Эдди вышел к автобусу, когда мы уезжали и притворялся,что плачет,что мы уезжаем. Дети заливались от смеха. Пустячок,а приятно!В прошлом году каждое первое число месяца была гала-ночь с салютом.Это было супер - столики вокруг бассейна, синхроннистки давали шоу в бассейне.

СЕРВИС:Я не из программы ревизорро. НО! Я не могу сказать ничего плохого. Один раз мы сломали ключ в номер, поменяли моментально. Белье и полотенца меняли ежедневно.Все чисто и достойно, будь то туалет на пляже или в лобби. На ресепшене есть Ольга,говорит по русски,к ней можно обращаться по любым вопросам.ВСЕ ХОРОШО!

Надеюсь после моего отзыва этот отель не будет в стоп-сэйл,когда я захочу в него поехать. Соотношение цена-качество идеальное.Рекомендую этот отель однозначно. Фото смотрите на этом сайте от туристов 2012-2015 годов, основное фото очень старое.

Наталья оценил сервисы

комфортная территория анимация цветущий сад пляж близко лучший снэк-бар аутентичные интерьеры
нет
Добавлено 27.06.15 18:59 (7 556 символов в тексте)

21:15 08.07.15

Я правильно поняла, что вы с маленьким ребенком ездили? Расскажите, пожалуйста, как в отеле обстоят дела с детскими кроватками, стульчиками? Найдется ли, чем ребенка в полтора года накормить (просто отварные овощи без специй и т.п.)?

Все отзывы Наталья (1)