Регистрация: 19.04.12
июне 2015
11.06.15 - 18.06.15

Отличный отель за свои деньги!

Отдыхали с семьей в июне 2015. В Египте не первый раз, до этого всегда отдыхали в 5*, но кризис ударил и по нашему кошельку, поэтому в этом году только достаточно бюджетная 4*.

PRE STORY: Перед покупкой тура всегда тщательно выбираем отель и читаем отзывы, никогда не полагаясь на рекомендации менеджеров в турагентствах. Так вот что хочу сказать по поводу массы негативных отзывов, в которых этот отель сравнивают с другими, выше классом или дороже по цене, либо пишут о недостаточном уровне сервиса, забывая напрочь что это 4*: такие отзывы есть у любого отеля, и это не проблемы отеля, а проблемы людей, которые при своих космических запросах по непонятным причинам летят в этот отель. ЗАЧЕМ? Ну объясните мне, нахрена вы такие все крутые и полетели в бюджетную 4*?!?! ПОНТЫ.

Что хочу сказать о своих впечатлениях, отель очень даже неплох, нас все более чем устраивало. ОТДЫХ ОСТАВИЛ ТОЛЬКО ПРИЯТНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

ТЕРРИТОРИЯ И НОМЕР. Отель маленький, но очень уютный, с изумительно красивой и ухоженной территорией. Номер нам достался просторный с видом на море и бассейн. Мебель и сантехника в номере в нормальном состоянии, все работало. Да, душевая старовата, кондей может немного шумит, но это все мелочи, на которые мы никогда не обращаем внимания, т.к. в номер приходим поспать. Да, рядом ведется стройка, но это ничем не омрачало наш отдых: на пляже ее не видно и не слышно (а большую часть времени мы проводили именно там), шум начинался после нашего подъема утром и заканчивался до нашего отхода ко сну.

ПЕРСОНАЛ. Персонал приветлив и вежлив, в прочем как всегда, ибо у нас никогда и нигде таких проблем не возникало, - относитесь к людям так, как хотели бы, чтобы относились к вам. Оставайтесь людьми, уважаемые товарищи отдыхающие, а не гните пальцы веером и не ждите, что вас будут целовать в пятки за то, что вы заплатили несчастные пару тысяч долларов. Очень наши русские люди много о себе думают чаще всего, а кому это должно нравиться? Будьте вежливы и дружелюбны, вот и все.

ПИТАНИЕ. Хочу сначала спросить как питаются дома те, кто пишут отрицательные отзывы? Питание на твердую 4. Никаких отравлений в моей семье не было - ешьте с умом и пейте в меру. Начну с того, что мы дома успеваем только ужинать нормально, остальные приемы пищи - перекусы на работе и в школе, поэтому мы, как люди адекватные и не привередливые, не считали, что было такое уж скудное питание. На завтрак всегда омлет, яичцница, молоко, хлопья, молочные коктейли, пончики, блинчики, прочие сладости. Обед менее разнообразен: супы, всевозможные гарниры, всегда рыба, сосиски, картошка фри, котлетки, лазанья и куча всего еще, мы не пытались попробовать все и сразу. На ужин каждый день что-то новое: курица, печенка, говядина, крабы, кебаб, тунец, кальмары. На пляже до обеда перекус: булочки, колбаса, сыр и готовили пиццу. Мы этого не ели, т.к. наедались на завтрак. Напитки алкогольные и безалкогольные в Египте везде одинаковые, очень вкусные молочные, алкогольные и безалкогольные коктейли в неограниченном количестве в баре на пляже. Мороженое в обед и на ужин в ресторане, накладываешь в стаканчик сам сколько хочешь. В общем, голодными точно не ходили, очередей не наблюдали, потому что не ходили к открытию, как стадо.

ПЛЯЖ. Скажу коротко: отличный пляж! Что касается количества лежаков, мы всегда находили место, но проблема такая есть, и она опять таки в отдыхающих, а не в отеле. Если бы наши с вами соотечественники не занимали полотенцами лежаки с утра, даже если придут на 10 минут полежать вечером, то никаких проблем и не было бы.

АНИМАЦИЯ. Мы с мужем не любители, но наш сын пропадал днями напролет. Ребята-аниматоры стараются целый день, вечером ежедневные шоу, а после все желающие за символическую денежку могут поехать с аниматорами на дискотеку в город.

Хочу отметить работу представителей отеля, которые всегда ходят по территории, контролируют, спрашивают у отдыхающих все ли в порядке. Молодцы.

В заключении хочу сказать, что существенный минус отеля - это русские отдыхающие, со своими запросами и понтами. НАМ ОТЕЛЬ ПОНРАВИЛСЯ, мы сами того не ожидали, ведь, повторюсь, что в 4* ехать опасались, т.к. раньше всегда отадавали предпочтение 5*. Если кризис будет продолжать свое влияние, то в следующий раз незадумываясь полетим в этот же отель. Хороший отель за свои деньги!

пляж вежливый персонал ухоженная территория компактность
русские
Добавлено 27.06.15 19:20 (4 304 символов в тексте)

18:45 28.06.15

Очередная реклама отеля, не соответствующая действительности. Написано в достаточно агрессивной форме и с явным пренебрежением к российскому народу.
После нескольких отзывов, отражающих действительное положение дел, опять стали появляться подобные этой " оды", написанные лицами, явно заинтересованными в рейтинге и посещаемости отеля.
В этот отель не советую ехать даже бесплатно. Если не хотите почувствовать себя действительно " стадом"(по словам автора отзыва). Почитайте последние негативные и удаленные отзывы. В них истина.
Долготерпению и неприхотливости русского народа можно только удивляться. Кормят некачественным кормом , содержат в антисанитарных, скотских, условиях, - все " схавает" и не заметит. Да еще и деньги за это заплатит, а некоторые и поблагодарят при этом! Поэтому и избегает подобные отели большинство требовательных европейцев. Да и политика туроператоров там направлена не только на личную выгоду, но и на благополучие туриста. Если мы сами себя не научимся уважать и не прекратим оплачивать подобные этому отелю весьма некачественные "сервисы", ситуация будет становиться только все более и более плачевной.
Комментарий касается адекватных лиц, выбирающих место отдыха.
Автора отзыва и подобных ему прошу не беспокоиться. Судя по стилю письма, дискуссия может перерасти в базар. А это не входит в мои планы.

12:03 29.06.15

Согласен,подобные отзывы только путают людей.Благодаря таким отзывам я туда попал, о чем сожалею.Думал цена-качество разумное.Но увы.Повторяю еще раз.Отель не плохой в принципе,я написал достоинства и недостатки. Но благодаря подобным отзывам у него высокий рейтинг, который не соответствует действительности.

12:06 29.06.15

Люди ставят оценки не задумываясь о последствиях,просто на обум.За что5 и 4 не написано,не расписано.Эти полуотзывы путают людей

13:25 07.07.15

А я солидарна с отзывом. Пожалуй, один из основных минусов вообще-это русские
И можно вопрос вышеоткомментировавшим- почему это о соотечественниках нельзя говорить с явным пренебрежением, если это правда ? Загорать в песке, полном окурков - сомнительное удовольствие .
И я сама кучу раз наблюдала, как люди займут лежаки, а придут после обеда. Ладно бы это повторилось один раз, но нет- это норма .
Отзыв вполне корректен!
Ха, забавные люди: если не соответсвует вашим ощущениям - реклама . Все должно быть плохо, очень плохо! Невыносимые!