Регистрация: 01.11.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
19.06.15 - 27.06.15

3.2

Так плохо я давно не отдыхал

Всем привет! Напишу свой ежегодный отзыв о том как я провёл лето:) Сейчас убиваю время в этом санатории. Сразу предупреждаю что с семьёй не отдыхал в России никогда, сам в санаториях Краснодарского края был несколько раз больше десяти лет назад. Если честно, никак меня не манили курорты нашего черноморского побережья, но подвернулась почти халявная путёвка от моего работодателя и я решил подвергнуть свою семью риску полного разочарования отпуском:) Мы с женой довольно неприхотливы к условиям, но к такому готовы не были. Плохо всё, ну или почти всё. Отзыв сейчас только начну печатать, так как времени сейчас нет особо, потом допишу всё по полной. И так, всё по порядку.

Заехали в санаторий в 8 утра, номер нам предоставили ещё до девяти. Разместили быстро, с наилучшими пожеланиями, номер был очень даже хороший, мы так радовались, но недолго. Оказалось что нас поселили в люкс и через 3 дня пришлось переехать в стандарт, тот который полагался по путёвке. Этот номер оказался так себе, такой двухкомнатный мини номер, прямо даже очень МИНИ, но с огромной террасой, не понимаю нафига она такая нужна, лучше бы санузел расширили немного. Давно не видел такую рваную пастель, подушка и наволочка были с довольно большими дырками, ладно, это не важно. Вместо туалетной бумаги кладут салфетки, тоже стерпим, туалетную бумагу поставляют в люксы, пусть им будет лучше, они больше заплатили:) Номера убирают...убирают, не буду об этом, для меня неважно как это делают в принципе. Кормят в столовой, голодными не останетесь, выносить ничего нельзя, но если очень хочется то можно в наглую пару печенок взять:) только ни в коем случае не спрашивайте разрешение на это у персонала, вас сразу пошлют к старшей медсестре или главврачу за письменным разрешением на то чтобы взять в пластиковой тарелочке что-нибудь своему маленькому чаду, которое, о горе, нагло спит во время обеда. А вообще из столовой выносить особо нечего. Фрукты выдают в маленьких тарелочках, в каждой разложено по 2 клубнички, 2 черешенки, осьмушка яблочка, осьмушка банана и может лежать даже половинка зелёного персика, жопашники они! Про наличие такого чуда света как куллеры с питьевой водой в санатории не знают. Из напитков предлагают компот из сухофруктов, тот же компот только без сахара, разбавленные концентраты, которые они нагло называют СОКИ и кипячёную воду, которая как оказалась бывает не всегда, иногда бывает каркаде. НУ ПОЧЕМУ ВОДЫ ТО НОРМАЛЬНОЙ НЕТ ПИТЬЕВОЙ???? Адлер, вроде не в центре пустыни находится.

Усугубила настроение погода, вся страна уже узнала что происходит в Сочи. Санаторий выдержал все невзгоды достойно, даже свет иногда включали когда у всех в округе отключен был, но с пляжа все выгнали, бассейны закрыли, многие прецедуры отменили, в общем веселуха, из развлечений.... а что у нас сейчас из развлечений, да остались же прогулки по замечательной территории, которой они так гордятся. Я бы вот вырубил одну десятую часть деревьев и сделал бы что-нибудь для людей, думаю не пострадала бы флора и фауна. Дальше интереснее, но по позже:)

Совсем забыл закончить отзыв свой. Время уже много прошло, остыл, негатив забылся:) Но кое что ещё осталось в памяти. За время пребывания в отеле я 2 раза побывал в административном здании, встретился с главврачом, сходил на приём к заму генерального по безопасности, поругался с охранниками, с массажсткой моего сынишки.... в общем развлекался как мог.

К главврачу пошёл после того как узнал что лежаки на пляже у них являются недвижимость, поход мой, конечно, ничего не изменил, ну хоть узнал что это правила подписанные гендиректором и главврач тут изменить ничего не может, то что лежаков на пляже катастрофически не хватает он знает, но это тоже практически нерешаемая проблема, почему то:)

Инцидент произошёл с замом генерального по безопасности, но тут, к его чести, скажу, что мы с ним после инцидента пообщались нормально в его кабинете, он признал, хоть и не сразу, что был не прав, я тоже признал что немного перегнул с ответной реакцией, пожали друг-другу руки и разошлись. Мой вопрос решился положительно.

С охранниками там вообще возникают отношения повсеместно. Этих ребят там очень много и они всячески пытаются помешать нормальному отдыху посетителей санатория. Взять бы всю эту толпу здоровых мужиков и заставить работать на благо родины, мы бы ВВП точно подняли бы. Мне пытались запретить играть с детьми на траве в бадминтон и с волейбольным мячом. Если море волнуется (я не уж говорю про шторм), то на пляж вообще не пускают, даже близко к воде нельзя подходить. Невозможно по набережной выйти из санатория на общий пляж, приходится обходить через парадный вход санатория, а это порядка 500-700 метров. Хотя калитки предусмотрены для этого но охрана никого не пропускает.

Нужно было распечатать 4 листочка на принтере, для этого пришлось выходить из санатория, потому как "такие услуги санаторий не оказывает" У меня жена в гостинице работает и они распечатывают посетителям всё что угодно и бесплатно, она была очень удивлена таким отношением.

Ладно, и так много букав, некоторые и этого не осилят прочитать, но этому закругляюсь со своим обзором.

Да, ещё хотел написать что опоздали с ребёнком на массаж ровно на 5 минут, по тому как он резко захотел какать и сидел на горшке дольше обычного, в итоге массажистка отказалась делать массаж. Я даже не знаю что сказать по этому поводу, на ум приходят только матерные слова в её адрес. Ещё запомнилось её невероятно счастливое лицо когда она нас послала. Из медперсонала хотелось бы отметить, именно, массажистов, половина из них вобще охреневшие, разговаривают грубо, массаж делают плохо, вместо 10 минут массажируют обычно 6-7. Мне и сынишке сначала попался хороший массажист, Иван Иванович, но потом нас перебросили к другим. Мой массажист Кирагозян Ервант намассажировал мне шею так что я после санатория на больничный ушёл, по 3 укола каждый день и ещё неизвестно какие будут последствия, а сынишку водили мы к Татулян Анжеле Суреновне, мало того что массаж делать не умеет, да ещё и грубит.

питание нормальное голодными не останетесь большая зелёная территория свой пляж прямо в санатории.
фруктов мало территория бестолковая нет условий для активных отдыхающих теннисный корт платный автомобильная стоянка 400 рублей в сутки куча всяких бестолковых административных запретов
Добавлено 27.06.15 19:35 (6 028 символов в тексте)

00:08 02.07.15

вода слева от входа в ресторан - стоял куллер, подходили всегда пили и наливали с собой в бутылки.

13:07 11.09.15

А сайт этого санатория разрисован под хохлому. Картинки великолепного королевского чертога!!! Сногосшибательные номера даже стандарта. Царские обеденные залы!!! И что я читаю в отзывах? А нам ведь скоро туда ехать. Путёвки куплены....

22:56 11.09.15

Если путёвки куплены, то настраивайтесь на позитив:) Если вы ни разу не были за границей на пляжном отдыхе то будет не очень плохо:) Опять же бархатный сезон может скрасить некоторые плохие моменты.

16:29 12.09.15

Спасибо Алексей!!! Добрый вы человек!!!

20:05 01.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

20:20 01.11.20

На здоровье! Приятно осознавать что не зря тут пальцами по клавиатуре стучал:) К стати, мне сказали что в следующем году после моего отдыха там, лежаки разрешили передвигать по пляжу. Может мои возмущения и повлияли, хоть частично, на это событие:) Я ещё через свою организацию, от которой путёвку получил, выразил свои возмущения по этому поводу.

Все отзывы Алексей (5)