Регистрация: 10.07.12
Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
июне 2015
01.06.15 - 27.06.15

Впечатления и рекомендации по отелю

Приветствую, хочу поделиться свежими эмоциями после путешествия в замечательный Египет. О существовании сети отелей OTIUM мы не знали пока нам не посоветовала его туроператор, Мария, представитель Coral Travel. Смущает только один момент – когда она рассказывала про отель, сказала что данная сеть была выкуплена КОРАЛом, хотя флаги там висели различных туроператоров, включая Sunmar, поэтому мы были смущены. А смущены тем, что когда нам рекламировали данный отель, был сделан упор на то что отель был выкуплен и была проведена реформа, как ребрендинг (ex.Shores), смена оборудования, ремонт и многое другое. Отсюда мы не стали рассматривать другие отели, а сразу взяли тур сюда. По прибытии стало сразу все понятно. Поэтому я не люблю когда менеджер говорит «от балды». Этот момент отзыва направлен конкретно администрации туроператора.

Теперь расскажу в излюбленном мне варианте изложения отзыва - по пунктам:

1. Расположение. Отель расположен в 20 минутах от аэропорта, очень быстро, т.к. заезжали только в сеть отиумов. До Наама Бэй минут 10-13 на такси. До старого города пешком на лево 30-40 минут. До частного пляжа при отеле через OTIUM ALOHA 4* 10 минут (через Amphoras нас не пустили, так что путь в 5* доступен только с пляжа, соответственно выйти тоже можно, странновато);

2. Инфраструктура. Как Вы уже успели ознакомиться с основным описанием отеля, то уже знаете что это сеть отелей, при каждом отеле по 2 бассейна. В Golden есть более спокойный бассейн при корпусе семейном, и большой бассейн с горкой в зоне коттеджей. На территории основной ресторан, ресторан Alexandria(восточная кухня), a la cart на пляже (морская). На территории площадка для волейбола, теннисные столы, амфитеатр. Больше ничего не приметила. Кстати кто едет с детьми – детскую площадку не видела, а в 5* она крута. Каждый день выдают полотенца, лежаков нам всегда хватало в любое время. Хочется отметить большой бассейн, там разрешено плавать до поздна.

А вот с Wi-Fi там совсем беда. Мало того что пароли выдают не сразу, так еще и были дни когда вообще не работал. Очень неудобно.

Пляж на все отели, частный, мы оставляли спокойно свои вещи, нет случаев воровства. Вход в море не песчаный как написано в описании, там камни и кораллы, вход только в обуви. Плавали с понтонов. Красоту моря не описать, надо увидеть;

3. Номера. Нас изначально заселили в *опу мира, где нет ни балкона, ни нормального вида из окна – стройка. Да еще и 3 кровати, которые не сдвинуть нормально, а мы пара. Долго не думали, пошли поменяли за 20$, кто-то давал 10$, тут на ваше усмотрение. Заселили в отличный номер с видом на море. Видно его конечно совсем чуть-чуть, но вид достойный. Рядом с бассейном, всего в бунгало 3 номера, поэтому было спокойно, близко и удобно. Да и муравьи были, но мы как то спокойно к этому относимся и ржавчина с налетом нас не сильно огорчила. Номер убирали каждый день, меняли полотенца, их даже не надо было на пол бросать. Мистер горничная всегда оставлял нам приятности, даже когда не оставляли чаевые. В общем персонал порадовал конечно. В номере, что хорошо, бесплатный сейф - код вы сами придумываете. Фен, ТВ (тянет 1 канал), холодильник, кондей. Все не новое, но в целом остались довольны;

4. Питание. Ох, наверное, самая важная часть для наших соотечественников, а я отнесла её аж на 4 место. Честно говоря, все хорошо, но уже меня к концу отпуска (а мы были всего 8 дней) колбасило от этой еды. Каждый день одно и тоже. Когда я читала отзывы, думала ну неужели нельзя поесть что-то разное, там же много всего! Но теперь я понимаю этих людей. Я объездила пол Европы, там с этим небыло проблем. Хуже было только в Турции, но там вообще было у нас 3*. Про очереди вообще не хочется вспоминать, когда приходили с пол часа после старта забега по тарелкам и мармитам, сесть просто негде. Приходили уже заранее, занимали очередь, т.к. хотелось бы побыстрее поесть и пойти на развлечения. Фрукты в основном яблоки,апельсины, дыня, были еще бананы. 1 раз были персики и арбуз. То же самое с выпечкой – стоит всего-всего, а на вкус все одинаковое абсолютно, разные украшения и цвет теста. Мороженое только платно. И каждый день я ела тушеную курицу, т.к. морепродукты не ем и говядину тоже. Вот и получилось есть одно и тоже, макароны (пасту) не умеют делать. Супы есть, но тоже сквозь зубы ели, потому что хотелось жидкого. Персонал старается, но видимо с кухней там не очень. Еще небыло такого чтобы я хотела побыстрее домой. Мы к сожалению не успевали ходить по ресторанам, были дни когда экскурсии и ели у бедуинов, хоть какое-то разнообразие! Очень хотелось кетчупа и других соусов, это уже мы избалованы. Но будь там соусы, еда стала бы разнообразнее и макароны съедобнее. 1 раз давали кетчуп, почему нельзя поставить бутылки, как это делают в Европе, непонятно. Наверное, кетчуп не укладывается в бюджет. Поэтому отнесла питание на 4 место, отель понравился, но питание просто вызывало уныние.

А вот пицца во время полдника очень даже. На пляже перед обедом давали фри и крылышки барбекю. Нам понравилось.

Также отмечаю алкоголь. Все разливали из бутылок. Нет такой практики «бадяживания» как в Турции, мы даже свой не выпили. Это большой +.

Ставлю питание 4- только по сравнению с Турцией;

5. Развлечения. Чем заняться? При отеле есть большая команда аниматоров, которая всегда займет Вас чем-нибудь. Всем советую пойти на пенную вечеринку на пляже, если попадете. Не пропускайте вечернее шоу в амфитеатре, очень весело. Экскурсии брали в Гене и Чебурашке, направо при выходе из отеля. Дешевле все на 50%. Ездили в Израиль и на каньон. Кому интересен Израиль пишите, расскажу каких не сделать ошибок. Обязательно фотографируйте свой чек, который Вам дадут после оплаты. Были свидетелями случая, когда ребята попались и их заставили платить снова, но тут уж сами будьте внимательнее, либо покупайте в 2 раза дороже у оператора.

При всех отелях есть кальянные, вот в голдэне очень паршивый, как в других отелях не знаем. И стоит отметить, все туристы критикуют. Администрации отеля стоит обратить внимание на это. Коктейли там от 6$, хотя рядом барная стойка где наливают бесплатно, кальян можно заказать вне территории кальянной и взять напиток покурить у бассейна, где логика – не понятно. Стоило бы дешевле мы бы взяли.

Плавно перехожу к итогу. Большое спасибо персоналу отеля, они делают этот отдых комфортным. К сожалению мы много чего упустили, т.к. не успели ознакомиться с отзывами туристов. А ведь обмен опытом очень важен при путешествии в другую страну, чтобы по максимуму насладиться отдыхом.

Надеюсь, мой отзыв был для вас полезным и информативным, а также интересным несмотря на затянутость. Хочется больше передать информации, а также оставить комментарии для совершенствования условий.

Nahalka777 оценил сервисы

расположение анимация частный пляж 2 бассейна
слабый wi-fi однообразное питание
Добавлено 27.06.15 19:56 (6 741 символов в тексте)

18:28 29.06.15

Добрый вечер! Расскажите, пожалуйста, про Израиль

14:56 30.06.15

Добрый день!
Благодарим Вас, что нашли время и оставили такой подробный отзыв об отеле!
Мы рады слышать, что Вам понравилось пребывание в Otium Golden и Вы оценили работу персонала.
Ждем Вас снова! Для повторных гостей в отеле действует система бонусов!
С уважением, Анастасия, Отдел по работе с гостями.

23:51 30.06.15

Добрый вечер. Мы брали экскурсию в Гене и Чебурашке, поэтому все будет относительно организации данного агенства. До метрового моря мы ехали почти 11,5 часов, выезжали в 8 вечера. На границе с Израилем нас встретил автобус от Алуна тур, всю дорогу ехали без экскурсовода, но в самом Икрусалиме у нас была прекрасный гид, нам очень понравилось.
Берите с собой мыло, воду, все купальные принадлежности и увлажняющий крем. После мертвого моря будет вступать соль, мне только крем помог. Там же всех завозят в магазин с косметикой. Дают на все 1 час 20 минут.
В Иерусалиме сразу завозят в магазин с атрибутикой. Там можно купить свечи, иконы и многое другое. Я покупала икону за 15$ в храме Рождества. Все конечно бегом, пофоткаться некогда, отстать от группы страшно, 400$ такси до границы, будьте внимательнее. И еще все рекомендую фотографировать ваучер и без него не ехать, даже если не дают ваучер , взять экскурсию где дают. Можете взять у туроператора, там можно наверное не переживать, но мы заплатили 120$ за двоих , а туристка из отеля нам сказала она 260 за двоих заплатила, так что Вам решать.

07:27 03.07.15

Спасибо за отзыв и ответ!)

Все отзывы Nahalka777 (8)