Регистрация: 13.04.14
Отзыв об отеле Calimera Sunny Beach Club, Rodopi-Zvete-Flora Park (отель был переименован 01.09.15)
июне 2015
01.06.15 - 27.06.15

Только прилетели

Сегодня вернулись из комплекса Калимера клаб. В Болгарии третий раз,так же были и в других странах. Болгария нравится по своему.

Просили размещение в Цвете-туда нас и разместили, с видом на бассейн. Тихо в принципе,но чайки орут страшно всю ночь)) хоть спали с закрытым балконом. Что не понравилось ужасно при заселении--нас с чемоданами,маленьким ребенком,даже не проводили к номеру,показали лишь направление-в итоге со всеми вещами и ребенком на руках ходили по кругу два раза,потом кое как нашли,но на просьбу проводить нас-что то непонятное ответили.

Нас было две семьи. Ну а немцев,ясное дело всегда провожали.

Из минусов отеля - платный вай фай!!! И при том только в корпусе Флора, и очень плохой. Это вообще нонсенс! 2 лева-час. 2 лева-почти евро. Недорого ,конечно, но это перебор для 4* Тем более отель дороже многих 5*.

Номер был у нас 236, 238 - большой,душ-это даже не кабинка,а дырка в плитке и дверки. Жидкого мыла нет. Всего 2! Полотенца на человека. Мыло маленькое не обновляется,шампунью не пользовались. Подушки состоят из комков. Ну и убирали посредственно.- заправки постель, попылесосят.. Раковину и душ редко мыли даже.. три раза оставляли по доллару,брали только если деньги на кровать класть.

Анимационная команда очень большая, множество мероприятий для взрослых в течении дня, но особенно никого не приглашают,как это обычно бывают. В итоге много развлечений не проводилось, из за отсутствия желающих-т.к. просто не возможно узнать о них. Только по расписанию где то на ресепшн. Может для кого то это очень не существенные минусы,но сужу по цене отеля,на курорте множество 4* хороших с гораздо ниже стоимостью.

Детская анимация на немецком, но есть и русскоязычные девочки, ребёнку будет понятно.мини диско, какие то мероприятия до и после обеда, две водные горки,не маленькие,работающие по часам,бесплатно и для взрослых, детская площадка неплохая.

Ну о плюсах- море рядом. Из корпуса Цвете буквально 3 минуты не спеша. Питание-отличное, хоть и изо дня в день практически одно и тоже. Очень много мяса-свинина,говядина,баранина,курица в различных вариантах. Рыбы немного. Один раз за 10 дней была паэлья с мидиями и другими морскими гадами. Фруктов хватает- арбуз,черешня,персики,абрикосы,апельсины бананы,киви. Клубника видимо отошла,в конце нашего пребывания сливы появились. Десертов,выпечки не очень много,но все вкусное!! Много мест в ресторане, есть где сесть, убирают достаточно хорошо.

Территория отеля большая, что для Болгарии не свойственно.

Пляж достаточно чистый, ну как обычно разместится без платных дорогущих лежаков не всегда получится удобно. Море в последним дни стало грязным, много медуз и тины.

В целом отелем довольны, порекомендовал бы семья с детьми

Добавлено 27.06.15 19:57 (2 715 символов в тексте)

01:59 31.03.16

Подскажите, далеко ли до пляжа? реально ли разместиться около бассейна и ходить на пляж просто поплавать? Всегда ли хватало места у бассейна? Что посоветуете посетить поблизости (магазины, аквапарк?)

Все отзывы Александра (2)