Регистрация: 04.09.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
07.06.15 - 17.06.15

Отдых с ребенком. Очень понравилось!

Отдыхали с ребенком (5 лет) с 07.06.15 по 17.06.15. Отель понравился очень, честно! Было ощущение, что жили в пяти звездах))

ТЕРРИТОРИЯ не малюсенькая, вносят разнообразие многочисленные леснички (лифт тоже есть, если что), переходики, есть даже места для уединения, напр, с гигантскими шахматами. Бассеины детские от 60 до ... см. на любой вкус. Есть горка-завитушка, написано от 120 см, но гоняют и более младшие, если они умеют плавать (в бассеине с горкой 120 см.), или их ловят родители, или совсем малыши могут съехать вместе в папой/мамой. Работает по часам. Зелени много. Лишних насекомых (комаров, тараканов) не наблюдалось.

ПИТАНИЕ - отличное. Завтрак, ужин в одном ресторане, обед в другом. Есть каша овсяная на завтрак, йогурт. Но в сезон (с середины июня и до...) готовьтесь к очередям. Система, когда вас проводят за столик - не понравилась. Именно она создает очереди. В ресторане, где проходит завтрак и ужин - есть детский уголок с телевизором, по которому бесконечно крутят мульты про дональда дака, они же идут по одному из каналов ТВ.

ПЕРСОНАЛ - почти отличный )) Почти - потому что впечатление подпортил один официант, который в ответ на дежурную мою улыбку (мы в Европе все-же) подкатил со словами: Ты очень красивая... Было очень не приятно. Но это единственный случай. Очень понравилась роль одного из работников, который днем следил за порядком на пляже, а вечером во время шоу стоял у лесенок, ведущих в море, где бесились без присмотра дети, и тихонько следил за ними, чтобы не спускались к морю и не упали. Над пропастью во ржи прямо)) Я такого еще не видела в отелях))

ПЛЯЖ - платными лежаками на песке не пользовались, потому что на удивление очень понравилось лежать на зеленых лесенках. Они совсем близко от пляжа, и хоть не заваливаешься на полотенце с песочными ногами)) Плюс вид потрясающий, никакие другие зонтики море не заслоняют, ребенка, купающегося на мелководье, видно очень хорошо. Вобщем, мне песок и бесплатно не нужен был!! Единственное, первую ступеньку приходилось занимать часов в 7 или раньше. Среди камней справа водятся крабики, раки-отшельники, мальчишки с удовольствием ходили, отлавливали))

Не понравилась система со сменой пляжных полотенец. Начинают менять вроде часов в 9, и заканчивают часов в 17. Но уже в 3 часа дня зачастую полотенец чистых просто нет. Неудобно.

РАЗВЛЕКАЛОВКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ - анимация от Библиоглобус не круглосуточная, а вроде с 10 до 13, и с 15 до 19. Занимаются две девушки. Никаких диких восторгов детей я от них не видела, ибо не от чего. Мой шел неохотно, потому как скучно. Девушки какие-то вареные, безэмоциональные, на возраст ребят и на интерес/отсутствие интереса в очередной раз играть в Крокодила - не обращают внимания. То ли профессиональное выгорание, то ли просто не педагоги, а обычные девушки (скорее всего, и то, и другое). Даже интересную настольную игру умудрились испортить, потому что не удосужились прочитать правила и играли не верно))

Есть детская площадка на воздухе с лазалками, качелями и батутом (не надувным, а профессиональным, хоть и небольшим) - это рядом с морем.

В остальное время, в том числе и детское шоу, работают аниматоры от отеля, на русском говорят плохо, ну уровень довольно средний.

Взрослые шоу понравились)) Запомнились бальные спортивные танцы, гимнасты с фаершоу, и маг с гипнотическим шоу. Это что-то!! Похоже он действительно загипнотизировал пару человек из отдыхающих (еще пару не удалось), и делал с ними что хотел))) Потрясающе)))

НОМЕР. Испугавшись отзывов про шум в главном корпусе, очень просилась в дальний. Но номеров там не было свободных. И слава богу))) Поселили на 2 этаже в самом крайнем номере 230, ни сколько не шумно!! Ну честно, ни сколько!!! Причем номер расположен ровно над рестораном (ужин, завтрак), и в непосредственной близости сцена, где проходят почти все вечерние шоу. Вообще не поняла, откуда должен быть шум. А вид какой из номера!!!! Море-море-море со всех сторон!!! Просто с ума сойти какая красота!! И даже если лежишь на кровати и смотришь через балконную дверь - все-равно видишь море!!!!! И от этого добровольно отказываться?????? Единственный недостаток - почти не работал wi-fi в номере. В коридоре ловил замечательно, а в номере - нет.

КУДА МЫ ЕЗДИЛИ: Это не относится к отелю, но вдруг кому поможет информация)) Ездили в Айа-НАпу в аквапарк, билеты купила у них на сайте со скидкой, попросила на ресепшен распечатать - вот тебе и экономия. Аквапарк средненький, детская зона не очень большая, ребенку через 2 часа стало скучно. И у детской зоны очень мало лежаков, которые часов в 11 уже заняты все. И как следить за ребенком - не ясно. Два часа стоять стоя на раскаленном солнце?? (((

Ездили в Лунапарк в этой же Айа-Напе, - более чем средненький парк развлечений, за час его обошли-накатались (не обойдите стороной здание слева, внутри есть бесплатные лазалки-батуты). Везде ехали сами, на автобусе от отеля 102 (обратно 101) взрослый билет 1,5 евро, дети бесплатно. В Протарасе ходили на шоу фонтанов (рядом с Макдональдсом) - занимать места надо заранее, за час так точно. Или за полтора)) Будет сильно брызгаться, и не только на первых рядах. Само щоу - красивое. Но не тащиите туда маляв 2-3х летних! Жалко же. Даже мой пятилетка весь извелся от скуки... Еще ездили на экскурсию на Пиратском кораблике из Протараса. (Есть аналогичный кораблик из Айа-Напы, кстати). У нашего гида билеты 45+20 (взр+дет), если покупать на самом кораблике - то 45+15. Большой компании делают скидку)) Но приходить в пристани надо заранее, к 9 часам, и есть риск что купите билеты не на сегодня, а на завтра)) Библиоглобус и ICS возят своих туристов на этом же кораблике, не верьте им, что сами вы не купите, и что дешевле они не имеют права продавать)))) Имеют и продают))) Кораблик весь в антураже пиратском, можно брать аксессуары пиратские и одежду, гид - русская девушка. Кормят обедом, два раза останавливались для купания с корабля. Однако музыка на полную громкость в стиле Верки-Сердючки и прочей попсы - не всем нравилась))

Добавлено 28.06.15 11:38 (6 007 символов в тексте)

11:15 01.07.15

Добрый день! подскажите от какой пристани (рядом какой отель) отходит Пиратский корабль?

10:32 05.07.15

Добрый день! Подскажите лежаки на траве были платные, или они платные только на песке? Полотенца платные или за депозит? Вы пишите, что Вас провожали за столик, т. е. за Вами закрепили столик на всё время пребывания в отеле?

19:11 15.07.15

Ирина, мне кажется это центральная пристань, спуск вниз по улице недалеко от Макдональдса.

19:13 15.07.15

Ольга, лежаки на траве бесплатные, так как это территория отеля. Полотенца бесплатные. СТолики не закрепляют. Каждый раз разные.

Все отзывы Елена (4)