Регистрация: 09.07.14
Отзыв об отеле Aquis Marine Resort Waterpark (отель был переименован 01.12.16)
июне 2015
10.06.15 - 24.06.15

Уютный отель

Отдыхал в этом отеле с 10.06.2015 по 24.06.2015. Если кратко: очень понравилось, рекомендую. А теперь поподробнее.

Перелёт из Санкт-Петербурга до Коса. По сравнению с поездкой в Египет, в Турцию, очень порадовала быстрота оформления. Быстро сели, спокойно долетели, быстро прошли таможню, быстро доехали до отеля. Немного омрачило перелёт, питание в самолёте. Уж больно маленькая порция по сравнению с теми, которые давали при перелёте в Турцию, в Египет, в Болгарию.

Заселение.

Заселение прошло как по нотам. Зашли на reception, заполнили анкету, выдали ключ, ушли в номер. Весь процесс, боюсь соврать, но вроде уложился в 10-15 минут. Поскольку мы приехали уже после ужина (ресторан закрывается в 21.30, а мы прибыли в 22.00), то нам выдали сухой паёк (сэндвич, булочка, яблоко и апельсин на одного).

Номер.

Я отдыхал вместе с супругой и двумя детьми: 4 и 9 лет. Нам достался двухкомнатный номер №139 с двухярусной кроватью в одной комнате, двуспальной в другой, плюс также детская кроватка. Заглядываем в ванную комнату, видим ванну, понимаем, что всё здорово. Почти. Досадно, что в двух шкафах была куча вешалок и не было полочек под одежду. Не знаю, проблема это нашего номера, или отеля целиком, но если отеля, то большая просьба к администрации отеля - сделайте пожалуйста полочки в шкафах, и уверен, все это оценят.

Питание.

Питание вкусное, разнообразное, так что похудеть не грозить. Хотя... нет... не грозит, слишком уж сильный козырь у отеля: вкусное мороженое в неограниченных количествах с 10-ти утра до 11-ти вечера. Вот такого я не помню ни в Египте, ни в Турции, ни в Болгарии. То есть, там мороженое было, но в таких количествах точно нет, а по качеству может сравниться разве что с Болгарией.

Пляж.

Тот, который относится к отелю, лично для меня было очень неудобным. Заход в море - сплошные камни. Супруга с детьми запаслась тапочками, в которых можно купаться, и для них это не было проблемой, а я так не люблю. Поэтому, прочитав предыдущие отзывы перед поездкой, и во время поездки пройдя пару сотен метров левее, нашёл для себя замечательный песчаный заход и купался уже только там.

Развлечения.

Замечательная команда аниматоров. По русски свободно говорил только Денис, спортивный аниматор, со всеми остальными общался по-английски. Отличные, дружелюбные ребята из разных стран с 10-ти утра, до 11-ти вечера весьма неплохо развлекали гостей, а по вечерам устраивали детские дискотеки, и представления для взрослых. Учитывая, что со мной был мой пушистик Рокки и кое-что из фокусного реквизита, удалось в одну из суббот развлечь детей и взрослых небольшим шоу фокусов.

Единственный минус, на мой взгляд, у команды, это то, что нет русскоговорящего аниматора для детей. Если старшему в детском мини-клубе было достаточно интересно, то младшему - нет. И один раз даже случилось так, что супруга, оставив младшего в клубе, и после придя за ним, обнаружила, что он ушёл и гуляет по территории. Если сравнить с тем же Египтом, где мы отдыхали в прошлом году, то там мы спокойно оставляли детей и их действительно развлекали всех. Но при этом тем, кто будет это читать, сразу говорю: всё нормально, просто наш младший очень уж любит считать себя самостоятельным, и тогда он просто захотел мороженого, вот и ушёл :-).

Экскурсии.

Были только на одной экскурсии: на остров Нисерос. Русскоговорящая гречанка очень здорово рассказала о самом острове, поэтому смело рекомендую. На остальных экскурсиях не бывали, а просто в один день взяли напрокат велосипеды и покатались по острову, доехав до старой крепости. В другой день взяли напрокат автомобиль, доехав до тюрьмы всех рыцарей, до термального источника прямо на берегу моря. В третий раз доехали на автобусе до города Кос, где было очень интересно побродить по местам раскопок. Из всего вышеперечисленного рекомендую взять напрокат автомобиль и покататься по острову, и побродить денёк в Косе.

Подводя итоги всему вышесказанному, напишу так: отель стоит того, чтобы в нём побывать и отдохнуть.

Да, чуть не забыл. В отеле бесплатный вайфай, который отлично работает на reception и весьма слабовато в номере.

Добавлено 28.06.15 12:33 (4 090 символов в тексте)
Все отзывы Александр (3)