Регистрация: 28.06.15

июне 2015
18.06.15 - 27.06.15

3 раз на Кипре, на этот раз мы в отеле Odessa

Ну вот и посетили мы наш любимый остров в 3-й раз, на этот раз это был Протарас и отель Odessa (до этого были в Ларнаке и Айя-Напе).

Перелет из СПб до Ларнаки занял около 4 часов, перевозчик -Трансаэро (претензий нет, но питание отвратительное,берите перекус с собой в самолёт, особенно детям).

Библио Глобус сработал отлично (трансфер был общий на автобусе; отельный гид Елена Клок всё понятно объяснила). Экскурсию мы в этот раз взяли только 1 (Гурман тур), т.к. объехали уже весь остров до этого (брали много экскурсий и арендовали квадрацикл). Всем очень рекомендую морские прогулки (лучше в начале дня, т.к. потом поднимается ветер, море потрясающее). Рекомендую посетить аквапарк (на входе фотографируют, если хотите красочное фото за 10 евро, то при выходе из аквапарка заберите своё фото, рекомендую сделать на память, печатают формат А4) и парк аттракционов в Айя-Напе (можно доехать на 102/101 автобусе за 1,5 евро в одну сторону).

Протарас спокойный городок, но достаточно магазинов,ресторанов и баров. Контингент в основном англичане и немцы преклонного возраста :))) Но нам хотелось тишины, поэтому выбрали Протарас. Если хотите тусить и зажигать, то езжайте в Айя-Напу, там отрывается вся молодёжь.

Море просто потрясающее, особенно часиков в 11,цвет бирюзовый.На пляже чисто, шезлонг стоит 2,5 евро и зонтик также, многие прямо на песке лежат на полотенцах, вход на пляжи бесплатный. При покупке шезлонга дают чек, на нем пароль от wi-fi,если кому-то нужен интернет.Ходили по променаду вдоль моря до пляжа Tree Bay (от отеля мин 10 пешком вправо),пляж напомнил Нисси бич в Айя-Напе только без музыки и пенной вечеринки, такая-же прозрачная водичка без волн и островок :))) В отличие от Ларнаки и Айя-Напы после обеда ветер дует от моря, поэтому на волнах попрыгать не удастся (муж у меня любитель этого), их просто нет. Катались на парашюте (70 евро на двоих) и катамаране (20 евро на двоих), брали на пляже у отеля.

Теперь об отеле: это первый отель, в котором я не встретила никаких насекомых! Боюсь до жути тараканов, поверьте их там нет! Присматривалась в начале ко всему в номере, но с уверенностью говорю, что ни тараканов, ни муравьёв там нет.

Брали завтраки и ужины (напитки на ужине платные, брали пиво- оно стоит 3 евро 0,5л ,пиво КЕО), днем питались в соседних ресторанах( порции там огромные, заказывайте 1 блюдо на двоих). Детей наверное сложно здесь накормить, хотя детей в отеле было много.Питание утром одинаковое (выбрать есть из чего), ужины очень разнообразны, но маловато десертов по сравнению с Christofinia в Айя-Напе. НО в июне сезон арбузов, вот их было много и на завтраке и на ужине, мы просто объедались ими, они просто таят во рту, не то, что наши :(( В номере всё работало исправно (кондиционер, чайник, душ). Единственный минус отеля это - отличная слышимость.Мы жили в номере 401 на последнем этаже в угловом номере, соседи у нас были только слева, но их мы не слышали. Но вот все песни из соседних баров слышны в 00:00-02:00ч просто отлично, муж спал в бирушах :))) Также на крыше наверное стоял какой-то кондиционер, он шумел 24 часа в сутки, в номере стоял гул.Первые 3 дня мучались, но потом привыкли.Номер не стали менять, т.к. нас бесплатно заселили с боковым видом на море, море сказочно красивое, не хотелось с ним расставаться :))

Про анимацию не могу ничего сказать, т.к. мы в отеле почти не находились, с утра были на море, а вечером ходили по магазинчикам и ресторанам.

Данный отель рекомендую, сами вернулись бы сюда снова.

Вид на пляж

удобная кровать вкусная еда доброжелательный персонал близость чистейшего моря удобное расположение относительно магазинов и кафе отсутствие насекомых
отличная слышимость (особенно песен из ресторанов рядом)
Добавлено 28.06.15 14:05 (3 494 символов в тексте)
Все отзывы Elena Shumakhina (1)