Регистрация: 05.07.13
мае 2015
04.05.15 - 14.05.15

Постаралась быть объективной)

Прибыли в отель мы в обед. Нам сразу уже одели браслеты и отправили обедать. Так как обед подходил к концу, нормально покушать нам не удалось. Отель полон арабов. Далее нас засели в виллу на самой последней линии, вход выходил на какую-то стройку, пустыню(не знаю).Притом у нас была пометка молодожены. Первое впечатление – шок!

Но потом все наладилось (Главное настроится на отдых, тогда вас ни что не сможет огорчить). 20 $ творят чудеса, сразу же нас переселили в виллу с видом на море (хотя далековато от главного ресторана, но нас это устраивало)

Еда. Питание, конечно же, не стоит сравнивать с турецким шведским столом. Хотя голодным мы не оставались никогда. Приходили всегда к открытию ресторана, и всегда были чистые места. Единственно, что было не продумано, это огромные очереди за «деликатесами» (+ арабы зачастую вели себя как поросята). Пару раз ходили кушать пиццу, но тут нужно выбрать либо пицца либо полноценный обед в ресторане, потому что в очереди в среднем стоишь-50-60 минут и с пиццей из ресторана не выпускают.

Море. На пляже нашего отеля мы практически не купались (постоянные отливы, без кораллок не войти). Ходили купаться в соседний отель Азур. Охранники пускали без проблем, единственное нельзя было занимать лежаки на их пляже.

Номера. Простые, все работало, полотенца меняли постоянно, убирались хорошо и каждый день. Уборщик просто чудо! Через день оставляли ему по 1$, либо шоколадки, он нам взамен воду и колу, каждый день крутил разные фигурки из полотенец. (Один раз угостил нас 2 бутылками фанты, увидев нас в кепках с египетской символикой).

Экскурсии. Экскурсии брали у отельного гида Тез тур. Побоялись с местными ехать в Каир и Луксор, и не пожалели. Примерные цены: Каир -75, Луксор – 85 , Мотосафари по пустыни 15 (Но мы схитрили, сказали, что очень хотелось бы поехать, но денег не хватает, отдал по 10) (Оператором были предоставлены скидки на экскурсии в среднем по 15-20$, с чем связана такая щедрость, не знаю.) Экскурсии понравились все без исключения, но Луксор и Каир на любителя, т.к. очень дальняя дорога.

Сувениры. Часто ходили на мини-базар в стеллу. Самые дешевые цены «У Миши» (к сожалению, не сразу его заметили). В основном все сувениры купили на экскурсиях в Каире и Луксоре , т.к. там самые дешевые цены. В Каире завозили на завод масел (дешевле, чем на курорте и не подделки) От тез тура ездили прогуляться по магазинам, естественно там в разы дороже. Когда с мужем обсуждали цены, нас услышала туристка и начала расспрашивать, и в этот момент нас выгнали из магазина за антирекламу))))

Нюансы: 1. За потерю браслета штраф -5 $. 2. Браслеты срезают после выселения в 12:00, кушать без них нельзя, продление 5$. Мы сходили сначала покушали, а только потом срезали. Но некоторых за это шантажируют и просят заплатить, как за продление. 3. При заселение требуют разные суммы от 35 – 20 $ и сами же потом забывают названные цены) 4. Много много очень много арабов. 5. Заказывали комплимент от отеля через топхотелс, так его и не дождались.

В целом отелем довольны. Одним словом, как настроишься на отдых, так его и проведешь. Привередам и ценителям высокой кухни не сюда.

Пляж соседнего отеля

Домики на 1 линии

Пляж Соседнего отеля

Отлив

У Миши

огромная и красивая территория
сервис большое количество местных отдыхающих
Добавлено 28.06.15 16:08 (3 147 символов в тексте)

12:26 30.06.15

Уважаемая Юлия!
Большое спасибо за выбор нашего отеля Harmony Makadi Bay Hotel & Resort и за то, что нашли время оставить отзыв на сайте.
Большое спасибо за ваши достойные комплименты и замечания, только через ценную обратную связь, полученную от наших уважаемых гостей, как Вы, мы в состоянии поддерживать и совершенствовать качество наших услуг.
Мы очень рады, что Вам понравилось пребывание у нас.
Мы придаем большое значение гостям, которые приезжают к нам вновь и вновь.
Будем рады увидеть Вас еще ни один раз в Harmony Makadi Bay Hotel & Resort. Также, если у Вас возникают какие-либо вопросы об отеле, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться к нам в любое время.

С уважением,
Менеджмент отеля

16:02 06.07.15

Лично я сорвал браслет за 2 дня до выселения (чтобы не привлекать внимание на пляже соседнего отеля). И ничего, никто слова не сказал ни в столовой ни на территории отеля. =) Вот как так?

18:25 07.04.16

Подскажите, а у них дают тушеное мясо и овощи? Для нас это важно, едем с детьми

Все отзывы Юлия (3)