Регистрация: 28.06.15
Отзыв об отеле FUN&SUN FAMILY Serra Palace (отель был переименован 01.09.23)
июне 2015
01.06.15 - 28.06.15

Отличный отдых всей семьёй

Отдыхали вчетвером с 16 по 25 июня. 2 взрослых и 2 детей 3 и 9 лет. За тур отдали 140000 рублей.

В целом отдых и отель очень понравились. В Турции далеко не первый раз, бывали в отелях и дороже, но по некоторым позициям данный отель даже выигрывает.

Отель полностью соответствует пяти звездам. Очень хороший и ненавязчивый сервис. Ориентирован на спокойный отдых с детьми, молодежи мало. Контингент отдыхающих очень интернационален: русские, украинцы, немцы, поляки, шведы, чехи, финны, норвежцы и т.д. Много отдыхающих с детьми, иногда кажется, что почти все.

Отель: территория большая и красивая, однако есть большие пустующие площади слева и справа от главной дороги если идти к морю. Там просто трава и все. Могли бы как-то облагородить, например, поставить гамаки или сделать уютные беседки.

Номер нормальный. По условиям номер с видом на море, однако это не совсем так. В номере нет окон, только балкон. Чтобы увидеть море, надо выйти на него и посмотреть направо. Прямо же открывается вид на бар возле амфитеатра и пустырь за территорией отеля. Сначала хотели заменить, но потом передумали.

2 раза в неделю по вечерам после анимации у амфитеатра врубают музыку. Решение, на мой взгляд, странное, учитывая большое количество отдыхающих с маленькими детьми.

Уходите к пляжу и слушайте музыку хоть всю ночь. Нам эта музыка мешала, так как ложились спать мы в 9 вечера.

Мини-бар пополняют 2 раза в неделю, там 2 пива, 4 сладкой газировки, 2 минералки и 4 обычной воды.

Огромным плюсом является отличная работа Wi-Fi. Ловит в номерах, у бассейнов и даже на пляже. Народ активно юзает гаджеты на лежаках.

Отличный тренажерный зал с новым оборудованием, я ходил через день. Качкам и любителям фитнеса на заметку.

Минусы: Облагородить свободную территорию, вынести громкую музыку по вечерам из-под окон номеров подальше к пляжу, территория позволяет.

Уборка: К персоналу нет вопросов, уборка каждый день, пару раз крутили из полотенец лебедей.

Еда: По этому параметру превосходит все отели, где я был, в том числе и более дорогие (Silence Beach, например). Большое изобилие и великолепное качество еды. Очень много мяса. Каждый день была черешня, арбуз, дыня, яблоки, груши, персики и абрикосы. Клубника к тому времени видимо уже отошла, ее не было ни разу (по майским отзывам она была тоже почти каждый день). Очень большой выбор сладостей.

То ли это фишка данного отеля, то ли это общая тенденция, но появились блюда традиционной русской кухни: голубцы, фаршированный перец, борщ (очень вкусный), куриный суп, соленья и т.д.

Из ресторана можно спокойно выносить еду. Народ тащит тарелками всё, начиная с фруктов и заканчивая сладостями. Мы тоже этим пользовались, беря ребенку пустые вафельные стаканчики и бублики.

Алкоголь в ресторане можно попросить у официанта, а можно самому сходить в бар.

Официанты обслуживают быстро и качественно. Всегда находили свободные места.

В баре у анимации с 4 до 5 выпечка, крошка-картошка и пончики.

2 раза в день по часу дают мороженое, но на самом деле это ароматизированный желатин. Дети конечно ели, но можно разориться и давать настоящее мороженое.

Минусы: Мороженое не настоящее.

Алкогольные и безалкогольные напитки: При бронировании отель был заявлен как ультра, но по факту это обычный AI, импортные напитки за деньги. Однако лобби-бар на 1 этаже главного корпуса работает 24 часа.

Пиво стандартное, как и везде. Красное вино - разбавленный порошок, а вот белое вполне можно пить. Крепкие напитки в чистом виде не пил, но в коктейлях нормально. Любителям выпить крепкиие напитки - закупайтесь в дютике в Москве. В дютике Антальи цены выше на всё (алкоголь, косметика, парфюмерия).

Коктейли из местных напитков вкусные.

Из безалкогольных все стандартно. Кофе вкусный, автомат делает 4 вида плюс бесплатно кофе по-турецки, в баре на пляже есть айран. Так же иногда бармены делают очень вкусный детский коктель с молоком. Почему иногда? Потому, что в перечне коктейлей его нет. В баре около бассейна только пиво и вода, даже нет вина. В баре у пляжа нет крепкого алкоголя, только пиво и вино. Это странно, первый раз такое вижу. Коктейль у моря не попьешь.

Минусы: в перечне нет молочного детского коктейля, хотя бармены иногда его делают, скудный ассортимент в барах у пляжа и бассейна. Айран только в баре у пляжа.

Море: пляж песчаный, но вход галечный и очень резкий. С детьми купаться неудобно, особенно если есть волны. В остальном все на уровне, чисто, лежаков всегда хватало. В кафе рядом есть бар и еда. Можно не ходить на обед, пообедав прямо на месте, что мы пару раз сделали.

Бассейны: их там вроде 8 плюс горки. На любой вкус и возраст. Обратите внимание, воду хлорируют. Я нырял с открытыми глазами, после чего они покраснели и немного пощипывали. В других отелях такого некогда не было, хотя я всегда ныряю без очков.

Чтобы не щипали, я после подводного плавания в бассейне шел и тут же промывал глаза водой из-под крана.

Анимация: ребята стараются, есть детский клуб Тукан. Наши туда не ходили, но видел, как за аниматорами каждый день бегали кучи детей. Из развлечений помимо стандартных бочи, дартса, аэробики, пляжного волейбола и водного поло есть настоящий футбол. Начинается в 16.30. Любителям погонять мяч – берите обувь. Я вот не взял и пожалел. Хотя бегать в 30 градусную жару для кого-то сомнительное удовольствие.

Игорь оценил сервисы

еда сервис территория тренажерный зал
резкий вход в море по гальке
Добавлено 28.06.15 18:34 (5 325 символов в тексте)

18:35 03.07.15

Уважаемый Игорь!
Спасибо за Ваш отзыв!

Хотелось бы лишь сделать пару уточнений.
Мороженое в Турции отличается по консистенции т.к. готовится с добавлением большого количества яиц, а ни в коем случае из желатина, как вы написали потому и отличается тягучестью.
В нашем отеле в стоимость включены: все напитки в барах местного производства и 4 наименования импортных напитков.
Вина исключительно из бутылок, а не разбавленный порошок, как было napisano в Vashem отзыве. Любую бутылку вы можете попросить посмотреть у бармена.
По поводу бассейнов: во всех отелях воду обязательно хлорируют, особенно в жаркий высокий сезон для Вашей безопасности. В нашем отеле возле центрального бассена стоит информационная доска, где ежедневно прописывается уровень хлора и PH воды.

Будем рады снова видеть Вас в нашем отеле!

С Уважением,
Guest relation Кристина

08:46 07.07.15

Здравствуйте, Кристина. Не надо понимать все написанное в буквальном смысле. А некоторые вещи я писал в сравнении с другими отелями.
Мороженое из других отелей было более похоже на наше, имело более твердую консистенцию и не таяло за минуту.
Никаких импортных напитков мне не предлагали. Да и гид на инфо-встрече говорил, что включены только напитки местного производства.
Я видел только прейскурант с ценами на импортные напитки, он есть в каждом баре.
Так же привожу недавний ответ представителя вашего отеля на один из вопросов туриста по имени Дмитрий:
"Уважаемый Дмитрий! Спасибо за ваш отзыв! Нам очень жаль, что вы остались недовольны отдыхом. Хотелось бы ответить на некоторые ваши комментарии.
Наш отель работает по системе ALL NCLUSVE (все включено). Эта информация указана как на нашем сайте, так и на данном сайте TOPHOTELS. Здесь указано что импортные напитки и свежевыжатые соки платные и для вас это не должно было быть сюрпризом....
По поводу красного вина и порошка - это образное выражение. Но почему-то вино с нормальной деревянной пробкой, подаренное за раннее бронирование по вкусу значительно превосходит то вино, что наливали в барах. Речь идет именно про красное вино.
По поводу хлорирования, это не претензии, а просто наблюдения.
Все написанное мной по сути мелочи и не является придирками. Еще раз подчеркну, отель замечательный и наш отдых удался на славу.
Спасибо.

Все отзывы Игорь (3)