Регистрация: 25.09.13
июне 2015
29.05.15 - 11.06.15

2.7

Кислый отель

1. Экология. Находится отель вблизи русла "могучей" тайской реки Вонючка. Не знаю, есть ли в ее истоках хоть капля чистой воды, но в районе отеля это полноценные канализационные стоки из унитазов. Она выходит из труб под дорогой и далее идет открытым способом, бесконечно ароматизируя всё вокруг. Вонь резко снижается во время прилива - Вонючка наполняется морской водой и в неё даже заплывают (сдуру) рыбки из моря. Прямо напротив отеля стоят очистные сооружения. Раньше по вони оттуда я думал, что они чистят канализационные стоки для сброса в Вонючку и далее в море. Но потом я увидел как воду во время отлива засасывают туда из Вонючки. Значит, там очищают канализационные стоки из Вонючки, для подачи в водопровод. Зубы после этого я стал чистить только купленной водой из бутылки. Во время отлива Вонючка сливается в море, что сразу становится заметно на пляже - Ката или Карон, в зависимости от направления ветра - вытекает она аккурат между ними. Роза ветров чаще выносила помои на Кату. Морская вода на пляже начинает откровенно вонять канализацией, вокруг плавают прокладки, пакетики, тарелки с томатным соусом - ощущаешь себя купающимся в унитазе. Вонь в районе отеля умеренная - иногда нет вообще, но пару дней была такой, что глаза слезились - все зависит от ветра. Вообще тайцы свиньи порядочные - так засрать реку, что в море не зайдешь - это умудрится надо. Однако во время прилива вода в море чистая - особенно на Кароне.

2. Расположение. Кроме сказанного выше, можно добавить, что в 50 метрах от отеля в обратную сторону от дороги в понедельник и четверг открывается с обеда "ночной" рынок - вещи, фрукты, жарят всё что бегало. Если выйти на дорогу налево свернуть налево на 1м перекрестке и дойти мин. за 10 до упора (на единственной развилке налево) - будет большой рынок, а по дороге к нему маленький. "Большой" открыт постоянно, есть фрукты, морепродукты, мясо, специи, вещи. "Маленький" - только фрукты, но постоянно.

3. Обслуживание. Там есть малчик в очочках - архифиговый перец. При вселении грит давай депозит. Я говорю: "доллары не держу из принципа, сейчас заселимся - схожу, сниму баты с карты и отдам". Нет - ты сначала сходи, сними и отдай, а только потом заселение. Такого хамства ранее не видел - заселялись через часок отдавал депозит - все улыбались, никто не залупался как этот дебил. Пришлось оставить семейство на ресепшн с чемоданами и идти искать банкомат. За это время всех расселили - мы остались последними и попали в "кладовку" (см. "Размещение"). Он пытался слупить с меня двойной депозит. Исходная сумма депозита оглашалась как 50$. Подаю 1500 бат - грит "надо 3000". Я офигев: "с какой радости - умножь 50 на 30" - беру у него калькулятор и произвожу эту бесконечно сложную операцию - получаю 1500 - тыкаю ему пальцем на свои 1500 бат и на калькулятор - соглашается. На требование о замене номера технично посылает всех звонить отельному гиду (тот в свою очередь на встрече послал нас со всеми вопросами по номерам на ресепшн - молотки, работают в паре). Последний день (check-out 12-00, выезд 19-00) я пытался продлить проживание до выезда. Версия стоимости продления за 2 дня до выезда - 1000 бат. Версия за день до выезда - 900 бат. Версия в момент check-out'a, когда мы уже вышли к этому сучку с чемоданами - 500 бат. Если бы сразу было предложено 500 - я бы согласился, а когда уже все по чемоданам лежит - он был послан.

4. Язык. По-русски в отеле не знают даже "привет". Можно по-тайски общаться, если загрузить в свой смартик google-переводчик, но они еще не освоили сии гаджеты - переведенную и озвученную смартиком по-тайски фразу понимают хорошо и правильно, но не въезжают, что туда можно и ответ сказать на тайском - отвечают по-английски. Английский знают я бы сказал все. Правда у них тайглиш - понять можно но напрягаться надо неслабо - тональные прыжки, смягчение звуков. При этом они уверены в совершенстве своих знаний - трещат с такой скоростью, что и чисто английскую речь понимать было бы непросто. На ресепшене пытаются говорить медленно - упрощает понимание. За пределами отеля ощущение, что английский знают все, русский избранные и как правило в рамках "пасли пасматрю - халасо будет", "куда ты пасол", "пасли вкусно будет мням-мням".

5. Размещение. Номера в отеле четырех типов. Первый - с видом на темную лестницу или на малчика в очочках ( на ресепшн). Это самые "шикарные" номера - окно есть, но не открывается в принципе, поскольку выходит во внутрь здания. Внутри все было бы в плесени, если бы не кондюк, вытягивающий мучительно влажность из воздуха. Эти кладовки имеют четные номера на втором этаже корпуса "B". Нас заселили именно в такой - B208. Единственный их плюс - там тихо. Второй тип - с видом на очистные сооружения. Там есть балкон с открывающейся дверью на него - класс. Вид, правда, не радует - шумная улица, за ней бурлят очистные. Это нечетные номера всех этажей корпуса B - переселили нас на третий день именно в такой - B205. Спать тяжко - всю ночь дебилы на тук-туках ждут клиентов. Тук-тук это такая будка на колесах, в которую встроены динамики, по размеру больше колеса (музыкальный киоск). Типа клиентов должна развлекать музыка на громкости, выносящей мозг. И эти ослы-туктукеры, всю ночь на приличной громкости крутят музон. А паркуются они чуть левее отеля - меньше 100 метров. Доносятся в основном низкие частоты - представьте что у Вас во дворе дебил будет всю ночь бить в бубен. Понятно, что вскоре ему прилетит в бубен. Там не прилетает, считается нормой. Наводить свои порядки, находясь 2 недели в чужой стране, - нецелесообразно. Третий тип номеров - вид на соседний отель в 5 метрах от твоих окон. Это четные номера B-корпуса 3 и 4 этаж. Там тоже есть балконы, но не уверен, что там вещи вообще сохнут - ветра там не может быть и солнце, если и появляется вообще, то весьма не надолго - два отеля стоят буквой Л - т.е. смыкаются друг с другом под острым углом. В них мы не были. Четвертый - блатной тип номеров. Вид на горы. Это четные 5го этажа B и, как я понял, - весь корпус А. На 5м B жили англоязычные перцы - их уважают, а нас можно и в кладовку.

6. Уборка вменяемая, ежедневная. Была история с чайной ложкой - обнаружил, что только 1 через день после заселения. Минут 10 мы с девулей общались изо всех сил. Я грю не было ложки. Она - быть того не может, была, ты ее на пляж унес, потерял, плати 100 бат.

7. Животные. Слышали от соседей про крыс в номерах - грят прям по спящим бегают ночью. Мы не видели и не слышали - видели только на улице у отеля - перебежала парочка от отеля в ливневую канализацию. В помойках видели, в Вонючке дохлых видели после ливня. После предупреждения мы исключили из номера все съедобное (исключение - продукты в холодильнике). В первую очередь это касалось мусора - после ужина мы выносили пакетик на улицу. Может быть помогло это. Еще видели змею - зеленую, длинную - полтора-два метра. Дорога на пляж вдоль Вонючки около отеля - мы прошли, навстречу 2 перца протопали, вдруг от них визг за спиной - оборачиваемся - там такая колбаса из Вонючки выползла и пыталась в кусты заныкаться. Перцы ее не интересовали, но она перцев заинтересовала очень - визжали как поросята. Тараканы ползают - толще наших раза в три (в номере не видели никого, кроме комаров). В море крабики иногда пристают - извращенцы.

8. Цены. Манго - 35-70 бат. Мангостин - 70-120 бат. Кокос - 30-40 бат. Кафешка. Мы питались в основном в одной и той же - по дороге в сторону Карона кафешка перед первым seven-eleven. Там хозяйка - очень пухлая тайка (это необычно для этой нации). ПадТай (жареная рисовая лапша с мясом и зеленью) - 79 бат, жареный рис с мясом - 79 бат. Барбекю - это шашлык с 3 кусками мяса и овощным жареным хламом для массы - 99 бат. Супы фуфельные. Разрешают пить пивасик/сок из магазина - еще и стаканы из холодильника дают нахаляву.

9. Отельный гид Артур. Общий смысл его присутствия там можно выразить цитатой из его собственных слов: "Зачем было вообще сюда ехать, если не будете экскурсии брать". На вопрос есть ли общественный транспорт на Пхукете врал, что его нет, а те автобусы, что Вы увидите - это гастробайтеров везут на работу. Ржали мы потом над этими гастробайтерами - белые, жирные, англоязычные, с золотыми цепями. Транспорт там общественный есть - 35 бат до Пхукет-тауна, зачем врал - неясно, то ли ему туктукеры доплачивают.

отель новый ката и карон рядом.
номера-кладовки. вонь. хамский ресепшен.
Добавлено 28.06.15 18:43 (8 419 символов в тексте)

13:28 27.02.16

Андрей ,получила огромное удовольствие от вашего комментария!У Вас большой талант-Жванецкий отдыхает.Спасобо!

Все отзывы Андрей (4)