Регистрация: 28.06.15
Отзыв об отеле Dim Suit Hotel (отель был переименован 01.12.19)
июне 2015
01.06.15 - 28.06.15

Отличный вариант для тех кто едет в первый раз в наше непростое время)

Отдыхали с девушкой в начале июня 2015 года. Дорога от аэропорта занимает около трех часов, но мы так устали после перелета, что спали, так что время пролетело почти незаметно. По приезду в отель на ресепшене нас встретил очень приветливый и немного застенчивый (на первый взгляд) парень по имени Мухамед (о нем чуть позже). Он сказал что наш номер будет готов минут через 15, а пока предложил перекусить или посидеть за баром. Это немного насторожило(мы ездили первый раз, и начитались страшных историй о том, что люди ожидали своих номеров по 5 часов), но на деле уже через 10 минут мы стояли на пороге своего номера. Нам достался угловой номер на третьем этаже(за что большое спасибо Мухамеду), с большим балконом и видом на море. Номера в отеле не люкс, но все чисто(убирали каждый день), и мебель хоть и не новая, но не поломанная и не обшарпанная. Единственное что на мой взгляд требовалось это заменить сантехнику(не пугайтесь, она отлично и исправно работала, просто не новая). На самом деле в номере мы только спали, так что нас он полностью устраивал.

Далее о персонале. Это просто прекрасные люди) Ощущение что вы приехали к родственникам, обстановка очень душевная. В отеле даже не дают браслетов на руку, потому что весь персонал знает всех постояльцев в лицо, и всех зовут по имени(это просто поражает, честное слово). Все искренне улыбаются, по сто раз на дню здороваются, такое ощущение что если попросить, то сделают все что угодно, лишь бы ты был доволен) Отдельного внимания заслуживает бармен Леха. Это просто сгусток энергии и позитива) При первом знакомстве с ним, когда он узнал что меня тоже зовут Леха, он так обрадовался, что я сразу понял что с барменом нам повезло) И это чистейшая правда!) Не смотря на то, что он вкалывает по 18 часов в сутки без выходных, крутиться как белка в колесе( помимо бара он еще и диджей, и по отелю помогает, и бассейн чистит, и что только не делает), он умудрялся весь день не давать нам заскучать(а это при том, что это мы на отдыхе). Бармен он классный, так что по вечерам мы с подругой сидели за барной стойкой и болтали с Лехой о том о сем. Без преувеличения он сделал нам пол отпуска)))) Леха так же делает отличный кальян, и возит всех желающих по выходным на дискотеку в центр Аланьи, так что если вы любите потанцевать, то обязательно съездите с ним (мы ездили, клубы он выбирает стоящие). Веселую кампанию и отличное настроение гарантирую, Леха умеет зажигать) Леха, если ты это читаешь, то огромный тебе привет и большущее спасибо за проведенное время! Далее Мухамед. О, даже не знаю с чего начать. Он скромный, и даже немного стеснительный, но мы как то очень быстро нашли общий язык, и могу с полным основанием сказать, что он просто отличный человек и товарищ. Очень отзывчивый, и добрый. Мы частенько сидели с ним (иногда еще и с Лехой и другими людьми) до поздней ночи(у него были ночные смены), и разговаривали о чем угодно, тему для разговора не приходилось искать, общение получалось как то само собой. Однажды он даже предложил сходить с нами на местный рынок, и не смотря на то, что он всю ночь работал, он сходил с нами, и сэкономил нам кучу денег и нервов(я страсть как не люблю торговаться). Но это просто к слову. Мухамед, если ты это читаешь, тебе тоже огромный привет) Теперь Виталик. Он зажигалка) Весь досуг и развлечения для детей лежал на его плечах. По вечерам, пред дискотекой, он проводил разную анимацию для детей. Разнообразием она не отличалась, но он как то делал так, что частенько на сцене было больше взрослых чем детей. Виталик, привет и тебе) В общем, весь персонал отеля отличный, нам очень понравилось.

Теперь о расположении отеля. До моря буквально два шага! Я ходил на море из отеля только в плавках и тапочках, это действительно очень удобно. Пляж отеля чистый и ухоженный, прямо на самом пляже есть бар, он платный, но народу там сидело много. Лежаков просто куча, их всегда было в избытке. Заход в море резкий, кому то нравиться, кому то нет, мне вот, например, такое нравиться. К тому же хочу отметить, что вдоль берега проходит течение, кто то говорил что от него вода холоднее, но мы такого не замечали. Зато это течение дает огромный плюс: всю грязь смывает от берега, поэтому вода действительно чистая.

Сам отель расположен в очень удачном месте. Все в шаговой доступности! В центр Аланьи мы ездили всего пару раз(к слову, автобусная остановка прямо возле входа в отель, и до центра можно доехать всего за 2 лиры), но потом бросили это занятие за ненадобностью, все что надо необходимо было рядом и так. Если вы плохо спите, или хотите тишины, то вы должны учесть тот факт, что прямо напротив отеля проходит федеральная трасса, и машины по ней носятся и днем и ночью. К недостаткам отеля ни в коем случае не отнесу, потому-что эта самая трасса проходит по всей береговой линии, и если вы хотите первую линию и не любите шум по ночам, то тогда присматривайтесь хотя бы ко второй. Но нас шум не напрягал, да и не то чтобы его много, просто знайте.

Подводя итог всему выше сказанному, я могу сказать, что это действительно хороший отель. Особенно во время кризиса, ведь просят за него совсем немого денег, а плюсов у него в разы больше, чем минусов. Почему он идеально подходит для тех кто едет в первый раз? Да потому, что весь персонал отлично знает русский, и всегда готовы придти на помощь, и во многих вопросах заменить отельного гида(и это не просто слова, так и было). В общем, если вы едете в первый раз, и боитесь каких то трудностей, то вам сюда. Ребята, еще раз вам всем огромное спасибо и большущий привет!)

Добавлено 28.06.15 19:54 (5 536 символов в тексте)