Регистрация: 28.06.15
Отдыхала В одиночку в
июне 2015
14.06.15 - 23.06.15

Уютный, по-домашнему отель.

Прилетела в Дориан в 8 часов утра. Встретили приветливо компания Intourist. Встречающий гид кратко, ненавязчиво рассказал о местности, об экскурсиях, оветил на интересующие вопросы. В 10.30 была в отеле. Попросила номер в 4, 5 или 6 корпусе. и на 2, 3 этаже. (Скажу сразу, речь подготовила на двух языках: турецком и английском) Дали номер в 4 корпусе на 3 этаже, но попросил подождать с заселением до 14 часов. Предложили оставить вещи на ресепшен, переодеться в туалете около бассейна, попить чай, кофе. Я так и сделала. Пока осмотрела территорию, поплавла в бассейне, попила кофе с шоколадкой из Москвы, в 13 часов пообедала. К 14 часам пришла на ресепшен, получила ключи и отправилась заселяться. Корпус и номер мне очень понравились. Вид с юалкончика изумительный: справа море, слева горы. Ну и ... бассейн. Мебель в номере новая, телевизор плазма, кондиционер безшумный. В туалетной комнате довольно мощный фен. Нет мыла, только шампунь.(купила потом в магазине AZDA прекрасный гель за 5 лир) (Убирали в номере каждый день. Нормально.Полотенца меняли через 2 дня. Их было у меня аж 5 штук.) Горячая вода была всегда. Вобщем всё О.К.

Отдохнула и пошла на море. Шла минут 10 - 12 (потом доходила за 7 минут, прогулочным шагом, если не отвлекаться на многочисленные магазинчики). Пляж большой, галечный. Хочешь бери зонтик и шезлонг (8 лир + 8 лир), хочешь на полотенчике валяйся. Я человек активный, больше люблю плавать, ходить, поэтому "набором" воспользоваласт только один раз. Лучше ходить налево от центрального входа, к скалам. Там и народу поменьше и вход в море поприятнее.

Была и в заповеднике Голубая лагуна. (от отеля пешком 15 минут). Красиво, впечатляет. Но мне больше понравилось купаться и загарать на косе. Вход платный 6 лир. Зонтики и шезлонги также платные.

Питание. Стандартное для 3*. Я отдыхала в разных странах Европы и 3*, и в 4*. Так там вообще круасаны, кофе и хлопья на завтрак. А в Дориане и сыры, и сардельки, и булочки, и ветчинка разная, и фасоль, и оливки, и фрукты (арбузы, дыни, яблоки, апельсины). Выбор есть. Я удивлялась, что люди стояли в очереди за омлетом и блинчиками, как будто дома не наелись омлетами и блинами. Даже смешно. Обед. Мне очень понравились супчики. Много разнообразной зелени. Были и куры, и рыба, и овощное мясное рагу. А лепёшки и пицца вообще отдельная тема. Фарук, ему мой привет. Ужин. Я ходила обычно часов в 20 - 20.30. Всего мне всегда хватало. И гриля, и фруктов, и десертов. Мальчики работают быстро. Со столов всё убирают, столы протирают. Единственное неудобство это то, что за спиртными напитками надо спускаться в бар. А за ужином как приятно выпить стаканчик, другой винца. Хотя вино мне не понравилось. С итальянским, испанским не сравнишь. Я покупала в супермаркете розовое вино, очень неплохое. Пиво достойное.

Анимации в отеле не ждите. За 10 дней, что я была, только один раз турчанка развлекала "танцами живота".

Поэтому вечерами я прогуливалась по Олюденизу. Там много есть развлекаловок или общалась с новыми знакомыми.

Громкая музыка в баре прекращалась в 23.00. А вот в соседнем отеле, где и днём и ночью шла анимация, до 24.00.

Отдельно хочу отметить ХАМАМ. Замечательный!( Берите в первые дни, загар ляжет ровно и красиво) Я взяла сеансы массажа спины, шеи, плеч у массажиста Серата. Дамы, если вам надо разбить "соли", обращайтесь только к нему, он настоящий профессионал. Агитирует в ХАМАМ очень доброжелательный мужчина турок русского происхождения Рустам. Поможет с переводом, если что то понадобиться.

Про экскурсии. Я брала у своего туроператора "Олюдениз - Демре - Мира - Кекова" Мне очень понравилось! Ненапряжная, хотя и на целый день. Узнала много нового и интересного о древней и современной Турции.(70 долларов). У "знаменитого" Миши не рекомендую.

Я была в Турции не в первый раз. Но это была другая Турция. Красивые горы, ласковое тёплое море. Отелю я поставила бы твёрдую 4. Может мне повезло, но отдыхом я осталась довольна.

Галина оценила сервисы

красивая зелёная территория номер уютный (423) ддоброжелательный обслуживающий персонал
нет анимации
Добавлено 28.06.15 20:30 (3 978 символов в тексте)

14:51 06.07.15

А почему у Миши не рекомендуете? Обоснуйте. Он хоть и не самый дешевый в Олюденизе по экскурсиям, но самый популярный и харизматичный. И народ у него толпится всегда, и не только соотечественники. Он очень талантливый менеджер. И не на пустом месте, мужик он отзывчивый и будет с вами общаться купили вы у него что то или нет. Нет зарядки на фотик - пожалуйста, зонт нужен - у Миши. С кем встретиться или что передать - Миша. Уж точно цены на экскурсии дешевле чем у официалов - Пегаса, Интуриста и т.д. А с эксуксоводом может в принципе не повезти- хорошо он говорит по русски или так себе. Просто когда пишете что не рекомендуете Мишу - хотя бы обосновывайте.

02:07 11.07.15

Да уж...и мне интересно. Отчего не рекомендуете. Очень пахнет интуристовской заказухой

17:50 16.07.15

Не чего удивительного что очередь за блинами и омлетом, надо было это там попробовать и сама же так же стояла. Очень вкусная там еда вся на 5+

23:12 17.07.15

(Скажу сразу, речь подготовила на двух языках: турецком и английском) Галина, хотела бы Вас попросить волшебный текст для заселения в нормальный номер, пожалуйста, поделитесь)))

Все отзывы Галина (3)