Регистрация: 27.04.12
июне 2015
01.06.15 - 28.06.15

Объективный отзыв

Отдыхали в этом отеле во второй половине июня 2015 года.

1. Заселение. Здесь скорее претензия к туроператору. Определенно стоит пересмотреть или вылеты (по Москве Пегас это приезд в отель рано утром, выезд ночью) или договориться с отелем, чтобы браслеты русским туристам одевали по заезду, а не с 2 часов. Неудобно. По сути получается что полтора дня просто пропадают. По правилам отдля заселение с 14-00. Это право отеля. Нравится вам или нет, но раньше этого срока вас никто не обязан заселить в номера. Минус в том, что по сути и кушать до 2-х часов вы тоже не сможете, так как браслеты вам тоже оденут только в 2 часа. мы были к этому не готовы, так как со стороны туроператора такие ограничения не были озвучены, а предыдущие поездки, и в европу, тоже не сопровождались данным неудоством. Нам повезло немного больше (причины не знаю) чем другим туристам прилетевшим вместе с нами. нас заселили на сутки действительно в соседний отель но уже в 11 часов. Остальных в 14 но тоже в соседний отель. Викторию со стороны туроператора мы попросили в качестве компенсации за неудобства из-за того что вынуждены сутки жить на чемоданах, обеспечить нас питанием в обед и она нам всем это организовала. за это спасибо. номер в соседнем отеле был большой чистый. Да старенькая мебель и сантехника, но мы на отдых приезжаем не унитазами любоваться (прошу прощения), а загорать и купаться. А на следующий день нас переселили в Агелию, предоставив номер двухкомнатный Family c частичным видом на море, хотя покупали обычный стандарт. Номер был чистый и хороший. Единственное, что посоветую - не покупайте номера с выходом в бассейн из номера. Были наши туристы, которые покупали такие номера, но предоставили им совсем другие. так что не стоит переплачивать. шансов что вас поселять именно в тот номер что вы купили 50/50.

2. Номера. Уборка в номере каждый день. Смена постельного белья раз в три дня, полотенца меняют каждый день, для этого необходимо положить их на раковину или ванну. Водичку действительно предоставляют только при заселении, но никто не мешает при необходимости набирать ее в кулере. В этом тоже не вижу проблемы. Шампунь также дают только при заселении, это неудобно, но не критично.

3. Питание. Питание хорошее. Конечно это не тот ол клюзив, к которому народ попривык в турции и в египте. Здесь нет 100 блюд из которых больше половины несъедобные. Здесь все блюда можно есть. на завтраки яичница, бекон, картошка, ветчина, сыры, консервированные фрукты, кексы. Перед отъездом повар стал жарить яичницу в зале и печь блинчики, пончики или вафли. Один раз я попросила его яичницу пожарить с двух сторон, после этого он каждый день стал жарить половину яиц именно так (не все любят жидкий желток). Старались всем угодить. На обеды и ужины всегда 4-5 блюд (рыба, говядина, свинина, курица и другие вариации), несколько гарниров, салаты, оливки. Из фруктов давали арбузы, дыни, яблоки, персики, абрикосы, черешню. Выпечка тоже вкусная. один раз был торт Наполеон. С таким вкусным кремом я его еще не ела. Мороженное тоже есть. В общем голодными не ходили. с 14 до 17 в баре у бассейна можно перекусить тостами и мороженным.

4. Пляж. Пляж песок, на входе в море мелкая галька, затем метра 3-5 камни и потом песчанная коса. Камни напрягали, но море часто волнилось, а мы любим барахтаться в волнах, так что это тоже не было огромным минусом. Идеально песчанный пляж, да чтобы от отеля до него было 10 метров наверное на Крите не найдешь. Все таки не Мальдивы. Большой плюс это бесплатные шезлонги. Те кто привык отдыхать только в турции этого не поймет, но для европы это скорее исключение, чем правило. И экономия по 6 евро за каждый день. мест в принципе всем хватало, так как иностранцы предпочитают лежать у бассейна, а русским пляжа было достаточно. Напрягали только наши соотечественники, которые с петухами "арендовали" шезлонки полотенцами, а потом до 11 не приходили на пряж, или после обеда не приходили часов до 17, но шезлонги из под "аренды" не выпускали. Не себе, не людям. Это турецко-египетская привычка раздражала. Пляжные полотенца выдают под депозит в 15 евро за штуку. перед отъездом депозит возвращают. (с нас почему то не взяли депозит и мы ими пользовались абсолютно бесплатно). Менять полотенца можно раз в три дня.

5. Развлечений в отеле нет. И да они не говорят по-русски. Ни в одной стране, кроме России, никто не обязан знать наш родной язык. Поэтому претензии, что никто не говоритв отеле по-русски неуместны. Международный язык - английский. И школьной програмы 5 -6 класса достаточно, чтобы объяснить, что у тебя что-то сломаоась или тебе что-то нужно. Хотя персонал старается. Запоминают слова. У них есть работница в ресторане Мария (светловолосая и самая старшая из всех) она чуть чуть знает русский и горничная, которая убирает 200-е комнаты, тоже хорошо говорит по-русски. У кого знания языка нет в принципе, можно их попросить если будут проблемы и они помогут. девочки на ресепшене приятные. Не чувствовали отношения, что иностранцам почет, а мы русские второй сорт.

6. Вывод. Кто едет отдыхать - тот отдохнет. Кто едет придираться, воротить нос и фикать по любому поводу, наверное не стоит ездить в Европу.

Добавлено 28.06.15 20:50 (5 177 символов в тексте)

10:38 19.07.15

Марина, вы не брали экскурсию на яхте? сколько стоит это удовольствие?