Регистрация: 28.06.15
июне 2015
12.06.15 - 23.06.15

Отличный семейный отель

Итак, об отеле мы узнали от туроператора, посмотрели фотографии, впечатлились расположением отеля в зеленой зоне и после недолгих раздумий решили ехать именно сюда.

Прилетели мы утром, в 8-30 и через час были уже в отеле, несмотря на то, что заселение начинается с 14-00, в 12-00 нас пригласили в номер, от рецепшна до номера наш багаж с ветерком довезли на электрической машинке :)

Номер:

Нам достался достаточно просторный номер, на втором этаже трехэтажного домика, недалеко от бассейна с горками, в номере все было убрано и чисто, санузел нормальный, розеток мало, т.ч. пригодился взятый заранее разветвитель.

При заселении выдается ключ с брелоком, отключающим при отсутствии проживающих электричество в номере, он вставляется в специальную подставку на входе, в номере был сейф, но мы им не стали пользоваться, т.к. за него надо было отдельно платить, а ценностей у нас особых не было.

В номере мы обнаружили два платяных шкафа с вешалками, две прикроватные тумбочки и столик с зеркалом, имелся кондиционер, стационарный телефон и маленький холодильник, так же висел несколько допотопный телевизор с несколькими русскоязычными каналами, уборка происходит ежедневно.

Живности в номере и санузле не обнаружилось, в наличии только случайно залетающие комары.

Курить можно был на балконе, там было два кресла, столик с пепельницей и сушилка для белья.

В общем номер нам понравился, т.к., что немаловажно находился вдали от бара и мы спали в относительной тишине.

Отель:

Сам отель расположен в зеленой зоне, т.е. практический посреди раскорчеванного при строительстве леса, поэтому вокруг очень много зелени, на территории отеля все облагорожено, сделан ландшафтный дизайн, много цветов, различных фруктовых деревьев, много небольших пальм, по территории отеля бродят куры и кошки :)

Прогулявшись во время ожидания заселения по местности, мы обнаружили, что отель состоит примерно из 20 трехэтажных домиков, расположенных на большой территории, имеется 5 бассейнов в основном глубиной 140 см, хотя есть и «взрослый» глубиной 180 см, а также детский бассейн для совсем маленьких, на территории одного из бассейнов есть две горки.

Практический около каждого бассейна есть свой бар, при заселении нужно сходить и получить полотенца для лежаков, расположенных вокруг бассейнов и на пляже, полотенца можно менять по мере загрязнения.

На территории отеля расположен детский клуб «Тополино» где девушки аниматоры занимаются с детьми, если у вас есть ребенок, советую обязательно посетить его, есть русскоговорящие аниматоры, так же есть игровая компьютерная, платная комната и электрические машинки.

На территории отеля есть мини маркет с пляжными принадлежностями, пляжной одеждой, сигаретами и верхней одеждой, цены конечно выше чем на рынке, но весьма гуманны.

Wi-Fi есть только около рецепшна и это хорошо я считаю, иначе многие из номера вообще не вылезут и в игровой комнате за отдельную плату.

До пляжа идти 5 минут по прорубленной в лесу красивой и прохладной аллее которая в темное время суток освещается, если устанете, можно посидеть на лавочках :)

В вечернее время суток можно встретить на дорожке ежей, а днем небольших крабов :)

Пляж песчаный, песок скорее мелкая, высохшая земля, заход в море неудобный, сначала мелкая галька, а потом метра два большая галька, далее песок, заход с постепенным повышением глубины, нет резкого перехода, также можно залезть в море с пирса по лесенке, само море часто волнуется и со дна поднимается мутная взвесь, также плавает листва приносимая ветром из ближайших лесов, т.ч. море чисты не назовешь, по крайней мере Эгейское море намного чище и привлекательней для пляжного отдыха.

На территории пляжа есть лежаки под навесами, а можно полежать на лежаках, на газоне под деревьями, имеются раздевалки, туалеты, душ и мини бар.

Спортивные развлечения отсутствуют, территория пляжа не большая, но ажиотажа нет, также на пляж благоразумно вынесена ночная дискотека, которая начинается в 23-00.

Ежедневно на территории отеля проходит анимация, сначала детская мини дискотека, а чуть позже взрослое шоу, в течении дня также есть анимация около главного бассейна, есть стрельба из винтовки, лука, волейбол.

В течении дня можно поесть мороженное, впрочем, по вкусу оно понравится не каждому.

От входа в отель в городок Фетхие можно самостоятельно добраться на маршрутном такси, в городке можно посетить обзорную площадку, причал с яхтами и рынок, на рынке есть как продовольственные товары, так и одежда, торг обязателен! :)

Еда:

Первый завтрак начинается в 7-30, основной в 9-00, еды очень много, множество овощей, зелени, солений, сыров и колбасы, т.к. мы отдыхали не в сезон, то некоторое фрукты еще не созрели и были неспелыми, яичница, омлеты, сосиски, различные изделия из выпечки.

Обед проходит с 12-00 до 14-00, ужин с 19-00 до 22-00, в главном ресторане можно взять вино как в бутылках, так и просто налив в бокал, есть соки, газированные напитки, чай, кофе, вода.

Конечно некоторая еда вам покажется несколько специфичной по вкусу, но каждый сможет найти для себя что-то по душе.

Все мясное меню строится вокруг курятины и индюшатины, иногда были блюда из баранины и говядины, свинину по понятным причинам вы там не увидите.

На территории пляжа то же есть бар и там в течении дня готовят турецкие пироги, при желании, можно вообще не ходить с пляжа на обед.

Воду, вино, коктейли, напитки можно пить без ограничений.

Также, в отеле, по мимо главного ресторана, есть два тематических рыбный и турецкий, если вы отдыхаете неделю, то имеете право один раз, бесплатно поужинать в одном из этих ресторанов, записываться нужно напротив рецепшна на вечер вперед, в понедельник у этих ресторанов выходной.

В общем голодным никто не останется :)

Контингент отдыхающих состоит на 98% из русских семей в основном с детьми различного возраста, также отдыхают семьи из Турции, Украины, Белоруссии, западных европейцев практический нет.

Подводя итог своего отзыва скажу, что отель на данный момент ориентирован на спокойный семейный отдых, свои 4* вполне оправдывает, ничего неблагоприятного за время отдыха с нами не происходило, все очень понравилось, отдельный привет детскому аниматору Яне из клуба «Тополино» от Насти :)

Всем удачного отдыха и хорошей погоды !

Вид с причала

Главный бассейн

Амфитеатр анимации

Главный бассейн

Бассейн с горками

расположение в зеленой зоне меню деткий клуб анимация свой пляж охрана много бассейнов
некоторая еда не очень удачный пляж заход в море комары
Добавлено 28.06.15 23:44 (6 248 символов в тексте)

17:02 29.06.15

Алеквандр!
Спасибо Вам, что Вы нашли время написать отзыв о нашем отеле и Вашем отдыхе в нем.
Мы рады, что смогли создать Вам и вашей семье хорошую обстановку и Вы хорошо отдохнули. Надеемся Вас снова увидеть у нас в отеле. Желаем Вам удачи.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Информационная служба
Majesty Club Lykia Botanika