ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 3
Comments: 0
Readership: 468
Photos: 0
Vacation as a C маленькими детьми in
July 2014
10.07.14 - 24.07.14
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

5- food

Correct review - affects rating

Хорошо отдохнули)))

Отдыхали с двумя детьми (10 лет и 2 года) с 10 по 24 июля 2014 года. Летели из Домодедово через турфирму Туи. Полет прошел хорошо. К нашему удивлению нас очень вкусно покормили))) С собой брала много еды для детей, но практически ничего не пригодилось))) А вот обратно нас кормили египтяне - дети ничего не стали есть((( но это нас не огорчило - полет был поздний, не очень то и хотелось))) Итак, в Хургаду мы прилетели в 8 вечера. В отель добрались довольно быстро - собирали всех туристов из сетевых отелей Голден 5. Но высадили около отеля нас первых))) На ресепшене у меня спросили - хочу ли я хороший номер? с видом на бассейн? но я сделала удивленное лицо - ведь все номера с видом на бассейн ?!? спасибо добрым людям и этому сайту - много полезного узнаешь из отзывов))) меня переспросили - почему вы так думаете? Да потому, что я оплатила сьют, а не промо рум - ответила я. Все вопросов больше не было - дали ключи от номера - на 2 этаже, комната 207, правая сторона. Хороший номер))) Донесли наши чемоданы до номера и пригласили нас на поздний ужин)))

Территория отеля маленькая, но ухоженная. Нам очень понравился бассейн. Из всех бассейнов сети Голден 5 - это лучший бассейн))) И нам взрослым поплавать и деткам поплескаться - всем хватает места. В бассейне мы проводили мало время - только перед обедом с 11 до 12. 30. И когда мы возвращались с пляжа к 11 утра - трудно было найти свободный лежак((( Нам только нужен был 1 лежак, так как мы не лежали на нем, а только все вещи складывали))) Но часто видели такую картину - лежаки заняты - людей нет((( но если спросишь - "ща придут". Но часто до обеда так никто и не появлялся))) А так большую часть времени проводили на море - с 8 до 11 утра и с 4 до 6 вечера. Поэтому только в последний день перед отъездом узнали, что с 4 до 5 у бассейна детям давали мороженое((( мои дети расстроились((( ну кто же мог знать)))

На море мы были два раза за день - по расписанию))) Море чистое, рыбки плавают, красота))) Правда на наше удивление 10 дней из 14 на пляже висел красный флаг, только последние 4 дня - зеленый((( Ветер был сильный, волны не большие - но когда выходишь из моря, прохладно((( хотя температура - 35 - 38 градусов))) До моря нам добираться было трудновато с детьми. Полотенца выдают у бассейна Топаза - и вот тащишь тяжелые полотенца, круги, нарукавники надувные, ведерки, пасочки, маску, бутылки с водой, крема, спреи... Бедный наш папа))) Поэтому про приятные прогулки до моря мы быстро забыли - ездили на автобусе, иногда возвращались на таф - тафе, но перейти, иногда перебежать дорогу от Клаба до Топаза удовольствие еще то((( А бывало, собираемся на автобус, все пакуем, детей уговариваем и по дороге младшая захотела покачаться на качелях))) понятно... поедем через полчаса, на следующем автобусе))) Или спешим на автобус, переходим через мостик к отелю Алмаз, чтобы быстрее добраться до остановки, и дети видят под мостиком рыбок и морских ежей))) ну что же - папа нервно курит на ступеньках перед Алмазом, поглядывая на часы - "можете не торопиться, у вас теперь еще полчаса в запасе", мама рассматривает рыбок с детьми))) было и такое, на другой стороне пляжа останавливается таф - таф))) вот ждем его по времени около мостика))) идут парень и девушка с папочками - "Как впечатление от отдыха?" - Дети: "Хорошо", папа молчит. "Ваше пожелания по улучшению отдыха?" - И тут папа выдает коронную фразу "Лавочки сделайте, чтобы было удобнее ждать")))

Конечно, это минус отелю - мы понимали, что это вторая линия, но уж это очень далекая вторая линия))) Поэтому в этом году выбирали только первую линию))) Но не в сети Голден 5.

Территория большая, довольно красивая, но... 7 отелей и поэтому очень много народа))) На пляже надо постараться найти свободный лежак((( Часто наблюдали картину - перевязаны лежаки, люди подходят, снимают платок и ложатся, через некоторое время является хозяин забронированного лежака и начинается веселье - мы в это время старались с детьми пойти поплавать)))

В аквапарке пока дождешься очереди, ехать с горки расхотелось))) Лично мне - а дети веселились от души))) Поэтому воспоминания спустя год только хорошие))) Мы ехали отдохнуть (я от кухни, уборки, стирки, глажки))) - детей оздоровить - до весны забыли про сопли))) развлечься немного - ну это с трудом, так как рядом дети)))

Про еду - голодными не были, каждый находил, что поесть, но одно но ... В ресторан или в столовую, кому как нравится, надо приходить вовремя .... или негде будет сесть, не будет тарелок, стаканов чистых, да и есть особо будет нечего. Так что в 18. 50 собиралась очередь перед скорее всего столовой и ровно в 7 вечера - на старт, внимание, марш!!! Старшая бежит занимать столик поближе к фруктам, папа с двумя тарелками накладывает пюре, курицу для младшей и для себя, а я сразу за фруктами - потом не будет))) Итак, каждый набрал, что хотел, приятного аппетита!!! Вот так - на ужин надо было приходить или в 7 или в 8. 30, когда обновляли все подносы с едой))) И еще было одно открытие - мы раз задержались и ужинали около 8. И когда уже было мало народа - вынесли арбуз))) Так мы потом ужинали в 7 и приходили за арбузом к 8)))

Долго собиралась написать отзыв - и вот сегодня лирическое настроение)))

Я постаралась с иронией описать нюансы, к которым лучше быть заранее морально подготовленным))) Тогда на вопрос, как отдохнули, всегда услышишь ответ - замечательно)))

в ожидании таф - тафа

Advantages
отличный бассейн
Disadvantages
далеко от моря
Added 29.06.15 01:13 (5 421 characters in the review)
Add comment
Complain

15:24 02.07.15

Добрый день, Вероника!
Благодарим Вас за то, что незабыли поделиться своими впечатлениями об отдыхе у нас в отеле. Очень приятно, что даже спустя год Вы с теплом вспоминаете о своём отдыхе, с юмором описывая некоторые моменты Вашего путешествия. Спасибо, что Вы оценили наши комфортные номера, территорию отеля и комплекса Голден 5. Жаль, что в этом году Вы не удостоите нас своим визитом. Хотим сообщить, что за год в отеле и комплексе произошло много изменений: поменялось меню в главном ресторане, сменилась анимационная команда и развлекательная программа, открылись новые рестораны А ля Карте, обновились лежаки около басссейна. Мы всё же будем надеяться, что однажды Вы захотите вернуться к нам в гости, мы с удовольствием предоставим Вам комлименты повторного посещения.
С надеждой на новую встречу,
Команда Golden 5 Topaz Suites Hotel 4*.

17:01 06.07.15

Одно плохо - папа очень много и часто курил))))))))

23:31 06.07.15

Да))) Иногда и покурить было трудно((( Иногда маме приходила "хорошая" идея в голову - "не будем ждать автобуса, давайте пройдемся". И вот мама с детками за ручки, папа тянет сумки))) И тут на полдороги у младшей заболел животик или натерла ножку, или - находила причину))) И папа наперевес с сумками тянет любимую дочу))) Так что иногда и покурить за счастье))))))))

23:33 06.07.15

А в общем впечатления хорошие))) Но правда - далеко до моря((( Особенно с детками. Общались с мамочками, которые отдыхали в это же время в отеле - так они за 10 дней 2-3 раза до моря выбрались(((
Но мы каждый день - по расписанию)))

Sign up