Регистрация: 29.06.15
Читательский охват:
июне 2015
27.06.15 - 28.06.15

Дорого, плохо, убого... (вилла Хэннесси в Фореста Фестиваль Парк)

Отдыхали с семьёй в конце июня 2015 г. на вилле "Хэннесси" (это самый дорогой дом, отдых в котором на официальном сайте Форесты - позиционируется категорией VIP). Стоимость проживания в нем от 18 - 24 т.р. в сутки и за эти деньги вы якобы должны получить индивидуальный ресепшн, индивид.парковку, и еще кучу всяких благ, главным из которых был заявлен безупречный сервис. На это, а также на красивые фото официального сайта мы и клюнули. Но, как часто бывает, по факту все оказалось совершенно иначе.

Начать стоит с подъезда к Форесте: дорога примерно за 1-2 км до отеля на всем этом отрезке в ужасающем состоянии. Нигде и никогда нам не приходилось еще видеть столько чудовищных ям на таком небольшом отрезке трассы. Доехать, без риска убить подвеску автомобиля, может только человек с навыками экстремального вождения или владелец внедорожника. Жесть просто.

При заезде, вместо индивидуального чек-ина без очередей, нам пришлось терпеливо ждать в этой самой очереди 7-8 минут, а чтобы попасть на автомобиле на индивидуальную парковку рядом с виллой, пришлось объехать всю территорию отеля и несколько раз в течение 15 минут звонить администраторам по телефону, чтобы охрана открыла нам ворота. Сам дом тоже оказался не совсем таким, как на фото - вернее он очень сильно обветшал с того времени, как его построили (ведь хорошо известно, что время, к сожалению не щадит ни кого и в особенности тех, за кем нет соответствующего ухода). Первое, что бросилось в глаза, это изношенная входная дверь и трещина на фасаде здания (прямо рядом с золотой табличкой), которая уже рождала сомнения в элитарности данного номерного фонда. Внутри, с первого взгляда все было вроде прилично, но когда мы присмотрелись, то обнаружили сильно залапанные стены (реально на стене отпечатки чьих то рук), грязные потолки, обшарпанная и потертая мебель (особенно стулья в гостиной), паутина в углах, отсутствие ручек димеров (это рукоятки уровня яркости освещения) и выключателей у торшеров в коридоре. Вечером, обнаружили, что в джакузи не работают функции гидромассажа и подсветка, причем судя по инструкции на стене - эти функции не работают давно и джакузи можно использовать только как большую ванну. На стенах и потолке - следы грибка и плесени, а в самом помещении запах затхлости и сырости...

Еще на фотографиях с сайта можно увидеть большой проекционый телевизор, от которого осталась одна подставка, на который они водрузили небольшой 32-дюймовый старый ЖК телек с отвратным качеством сигнала. Дети вечером даже мультики не смогли нормально посмотреть из-за сильных помех...

В доме 2 ванных комнаты, и во всех из них вода в раковинах уходила с трудом (видимо засорилась общая канализационная труба). На полу душевой кабинки были следы волос предыдущих постояльцев (бррррр...). Много насекомых внутри (жуки, муравьи).

Про сервис или пресловутое "качество обслуживания" хотелось бы сказать следующее: назвать его ненавязчивым - язык не повернется, т.к его попросту нет. Например, на сайте было указано, что постояльцам виллы полагается "комплимент" от отеля в виде бутылки вина и корзины фруктов, которых мы не увидели при заезде. Также пришлось несколько раз по телефону напоминать, что нам нужна детская кроватка для нашей 2-летней малышки (при регистрации мы указали эту просьбу) и нас уверили, что вопрос будет решен незамедлительно, но ждать в итоге пришлось несколько часов...Достаточно безучастно персонал отреагировал и на просьбу предоставить детский стульчик для кормления в ресторане (пришлось самостоятельно искать свободный).

К удивлению не обнаружили в помещениях вообще никаких признаков кондиционирования или системы управления ею. Зато есть несколько маслянных обогревателей и два камина (видимо вилла не предполагает постояльцев в летнее время и руководство отеля решило не заморачиваться). Однако, мы стали исключением и учитывая, что ночью было душно, пришлось открыть только те окна, на которых есть антимоскитные сетки. Заснуть же в мешала не только духота, но и гул вентиляции какого-то находящегося поблизости производственного помещения, а также громкий лай сторожевой собаки (как назло, она живет на территории отеля, неподалеку от виллы).

Да, и само собой постоялец этого чудо-коттеджа даже думать не может о наличии у него интернета, ведь интернет есть только на территории ресторана и он еле-еле тянет.

В общем, очень жаль потраченных денег, времени и нервов на это подобие отдыха. За 20 тыс.в сутки вы сможете прекрасно отдохнуть во многих других местах Москвы и Подмосковья и получить действительно хорошее обслуживание и отношение персонала. Но не в Фореста Фестиваль Парк и не на их "VIP" вилле...

Евгений оценил сервисы

чистый воздух
ужасный подъезд к отелю отвратительный сервис высокие цены грязный и изношенный номерной фонд неухоженная территория
Добавлено 29.06.15 01:39 (4 660 символов в тексте)
Все отзывы Евгений (1)