Регистрация: 10.07.13
июне 2015
01.06.15 - 29.06.15

Отличный отель в своей ценовой категории.

Вот пришло и мне время написать отзыв по данному отелю. У кого нет времени читать полностью – переходите сразу к выводам. А теперь обо всем по порядку.

Выбор страны: в этом сезоне выгоднее из Сибирского региона оказалась Турция. Спасибо тем хозяевам отелей, которые нашли возможность снизить стоимость проживания для моих соотечественников, тем самым набрав туристов в начале сезона и попав в стопу. А были и те, чьи отели на момент нашего отдыха пустовали.

Выбор отеля: основные параметры это соотношение цена-качество, мах кол-дней пребывания, песчаный заход в море, отличное питание, удаленность от моря не более 500м и при равных суммах приоритет новым отелям с семейными 2-х комнатными номерами и расположенными в населенном пункте, а не на отшибе. Впервые в своей практике отдыха на море (почти 10 лет) остановились на отеле не 1-й береговой линии. Уточнили по карте удаленность от моря и сравнили с парой отелей где довелось нам отдохнуть в предыдущие годы с огромной территорией , вытянутых вдоль береговой линии (с пляжами на любой вкус, но песчаный был самым дальним) или вытянутых в глубь материка (с аквапарком, бассейнами, барами и только затем морем ч/з дорогу).Оказалось расстояние такое же. По поводу маленькой территории и отсутствие сада не напрягаемся – все в шаговой доступности, отсутствие насекомых (комаров) и дети как на ладони.

Выбор туроператора : Не привязываемся к кому-то конкретно, но всегда выбираем из числа крупных и надежных. Самые дешевые цены показал СанМар (дочка Корала) хозяин и капитал те же.

Стоимость путевки : за 20 ночей на 4-х (2 взр, реб.13лет и реб.6лет) с вылетом из Красноярска -200тыс.руб. отдали за 1,5 месяца до выезда при цене доллара -55руб. Время посещения с 30.05 по 19.06.2015

Погода : Второй год попадаем в Турцию в начале июня, когда сами турки говоря « лето в этом сезоне ни как не может начаться». Температура воздуха первую неделю до 28, 2-ю до 32 и 3-ю изредка -36. (к примеру июнь 2006 – до 46). Кофточку по вечерам перестало одевать только 12.06. А вот температура воды порадовала : 1.06- 25,4 (как в бассейне дома); 18.06-27,8. Так что нам было очень комфортно. Первую неделю кондеем вообще не пользовались и даже достали с верхних полочек одеяла. Трижды был легкий дождик , буквально несколько капель, тепло.

Заселение : прибыли в отель в 10-30, одели браслеты и отправили позавтракать. Заселили в 12-00, каждые 15 минут до этого извиняясь, что номер еще не готов. Мы и не претендовали ( знали, что заселение стандартное в 14).

Отель: Компактный, очень красивый как на фото. Чистый, свежий, уютный, все блестит и все улыбаются. Национальный дух присутствует везде и во всем. Хорошее расположение- в населенном пункте (рынки рядом). В общем маленький дворец.

Контингент: В этом сезоне русских было много (все адекватные). Присутствовали и немцы, и англичане, и сербы, и поляки, и корейцы (видели их один раз на заселении и все), турки.

Языковой барьер: изучив отзывы прошлого сезона ,сделали вывод что нужно подучить турецкий и закачать с собой переводчик. Приехав , были удивлены что многие работники отеля понимают и по русски и по английски (подготовились). Приоритета в обслуживании иностранцев не заметили.

Номер : Хороший. Основной корпус, 3-й этаж, 2-комнатный, окна на север(под балконом детский бассейн) и запад. В наличии : 2-а телевизора, полный набор шампуней, гелей, мыла, шапочки для душа, нитки и иголки, чай и сахар, тапочки (нужно попросить у горничной), вода простая, минеральная, фанта и лимонад.

Матрац ,подушки и одеяла хорошего качества – для нас это важно т.к. есть проблемы с позвоночником. Отличный кондиционер, хорошая звукоизоляция с соседними номерами, но плохая у балконной двери, замечательная душевая кабина, но шумная вытяжка в ванной, маловатая для семьи сушилка на балконе, хороший холодильник, но не удобно встроен (рука при его открывании цепляется за стол), удобное освещение- на все вкусы, отличный телевизор, мощные доводчики у ящиков тумбочки под сейфом (даме с длинными ногтями не открыть за ручки-углубления).

Основной ресторан : просто «АТАС»… Это действительно ресторан, а не навес под солнцем и не столовка совковая. Об этом говорит все: и архитектурные решения (колонны, люстры, глянцевый но не скользкий пол), и мебель (диванная зона – вы как будто в своем отдельном мире) ,и правильно подобранные отделочные материалы (поглощение шума), и заботливые официанты принесут вам и вашим детям айран, томатный сок, колу, замечательные сухие бутылочные вина, виски, раки и т.д. Все блюда хороши. Не буду повторяться в отзывах предыдущих о них уже много сказано. Отлично готовят мясо. Всего много,но из морепродуктов только рыба и пару раз креветки в салате. Клубника только в украшениях, черешня пару раз. Детского стола нет (с баночками пюре и смесями), но есть диет стол.

ПЛЯЖ : от центрального входа отеля метров 400( стандартный круг школьного стадиона). Не напрягало, хотя притащили с собой велосипед для младшей (неделю катались на нем, потом неделю пешком и в завершении на автобусе). Ширина пляжной полосы вдоль моря действительно маленькая. Под навесом 8 рядов в каждом по 16 шезлонгов, плюс дополнительные уже без навеса. Помещение ватерспорта действительно расположено неудобно. Во-первых оно перекрывает половину нашей пляжной полосы, во-вторых его буйки по воде от берега (куда нельзя заплывать) идут трапецией (широкой стороной в море). Получается , что у нашего отеля нет вообще своего захода в море, да и часть соседнего захода «Албы» они тоже прихватили. Почему его не перенесли на свободное место где расположена вышка смотрящего – не понятно. Но ,не смотря на все вышеперечисленное лежаки свободные были всегда и в 8, и в 10,и в 12, и в 15 часов. Пройтись 10м в сторону и зайти спокойно в воду – не напрягало, кол-во человек не большое. До глубины (по пояс и выше) метров 30- не напрягало. Волнение моря после обеда- не напрягало (дети весело боролись с волнами, меня правда на ужине слегка качало с непривычки). А вот не понравилось, что широкая песчаная полоса прибоя часто превращалась в проходной двор т.к. народ со всех отелей данного побережья курсировал по ней и шагом и бегом. Поэтому ч/з детей, строящих замки из песка, перешагивали, да и мне растянуться в полосе прибоя было не комфортно. Туалет действительно далековато, но моя 6-летка справлялась сама бегом. Были мамаши, которые разрешали своим чадам ходить в песочек… Пляжная полоса от шезлонгов до моря убирается плохо (но она не нашего отеля, а Албы…), т.к. своя отсутствует. Вход – песок, очень редко были камни. Мелкие рыбки у берега есть на радость детям, крупные кефали приплывали очень редко к камням. С трубками и масками были только мы, оно и понятно в данном регионе они не нужны.

СПА-салон : Понравился, людей мало, чувствуешь себя королевой. Я прошла разовый пилинг, пенный массаж, релакс/ массаж+ точечный массаж, маска на лицо из водорослей – за все 40$. Муж по рекомендациям соотечественников прошел полный курс массажа-200$ у специалиста (привозил с собой даже снимки МРТ с проблемой в шейных позвонках), на что она ответила что основная проблема в поясничных…Будет дообследоваться в России.

Парикмахерская : За 35$ заплели косички младшей на длинный волос 35-40см получилось 30шт. Концы не покрыли силиконом, а одели резинки. Каждый день по одной лопались, переплетали заново бесплатно (делаем выводы: если хотим на долго, то силиконим.)

ФОТО-САЛОН : Цены задрали…7$ за одну фотографию требуют… На протяжении последних 5-ти лет заказываем семейную фотосессию каждый сезон, но с такой обдираловкой столкнулись впервые. Попробовали обратиться к фотографам соседних отелей и даже съездили в Сиде – та же история. Итог: сторговались за 200$ без печати полностью всю фотосессию с обработкой в фотошопе (263шт).

Сувенирная лавка: нужно торговаться, особенно для детей делают хорошие скидки и цена становится такой же как на улице и даже ниже.Т.к.часто посещаем Турцию, есть свои связи (знакомые турки в Аланьи) Чаще всего пользуемся их услугами и при покупке экскурсий, и кожи, и меха, и текстиля, и сувениров. Кому интересно пишем в личку, я отвечу.

Рестораны аля-карт : Это слабое звено отеля. Меню не продумано. Некоторые блюда не соответствуют кухням представленных стран. Салат и различные добавки ко 2-м блюдам – одинаковые как в итальянском, так и в османском ресторане. Мясо телятины настолько жесткое, что с ним еле справились хорьки из зоопарка в конечном счете просто его закопав. Осталось загадкой почему в основном ресторане умеют на все 100 готовить мясо, а здесь нет???... Короче дети остались вообще голодными.

Экскурсии: Уточнив стоимость у местных и своего тур/представителя – приобрели у отельного гида со скидкой (разница в цене – 5$).

«Огни Анатолии» - многих впечатляет масштабность, синхронность исполнения и т.д. Меня в данном случае нет…Может есть с чем сравнивать. Встрепенулась только дважды когда ,давая возможность переодеться туркам ,на сцену вышел «наш» Кавказ и последний танец с барабанами (точнее сказать именно удары по ним). Примите во внимание, что зрительские места находятся под открытым небом, следовательно не защищены от капризов погоды. Даже если начнется дождь ,представление не отменят и не перенесут. Раздача одноразовых дождевиков производится хаотично, многие успевают промокнуть (захватите свой).

«Аквариум» - интересно, особенно стеклянный туннель с кормлением акул аквалангистом.

Яхта «Барбосса» - есть только у тур/операторов, на улице можно приобрести прогулку на малых яхтах в 2-3 раза дешевле. Брали целенаправленно именно «Барбоссу». Новый 4-х палубный, весь в молочном кож/заме с мягким полом и ступенями, с полной анимацией для детей с 1-й до последней минуты. Для взрослых анимации здесь нет, только для детей. Для такого сезона на 2-й палубе без солнца было прохладно (захватите теплые вещи и полотенце).

Крепость «Аланьи» посетили самостоятельно. От отеля до Манавгата на маршрутном автобусе (2$ с человека) или такси (10$ за машину) до автовокзала. Затем до Аланьи на автобусе до автовокзала и на 4-м городском автобусе до конечной остановки. Заплатили на входе и вперед. Желательно выезжать утром пораньше. Вид города с высоты впечатляет.

Сиде. Амфитеатр. Так же самостоятельно. Автобус или маршрутка, говорим – Сиде - амфитеатр и вперед. Больше чем развалины понравились маленькие улочки Сиде, где во дворе какого-нибудь старого турка выставлены пара столиков в тени виноградных лоз и национального убранства, разливается прохладный айран…

Анимация: Дневная анимация присутствует в достаточном объеме, а вот про вечернюю такого сказать не могу. Понимаю, что с маленького отеля больших доходов не собрать, но хотя бы 1 раз в неделю «турецкую ночь» силами своего персонала можно провести как положено! Выноса торта-мороженного нет, фейерверков тоже, шеф повар не представляет постояльцам отеля свою команду и не танцует с ними национальный танец. Приезжих артистов нет. Только раз в неделю был «живой голос». Очень своеобразный, что-то ему удается исполнить, а что-то лучше бы поставили в записи оригинал. Немцы как обычно зажигали, им вообще параллельно под какую музыку танцевать диско/фокс – универсальный танец… У кого есть возможность возьмите несколько уроков перед вылетом и не будете тогда белой вороной. Очень порадовал национальный дух отеля, зажигательный «халай» (нац. танец) – присутствовал при диско на открытом воздухе. Нац. музыка звучала везде и в отеле, и в баре на пляже, и на самом пляже. Детская анимация – только 30 мин. вечерняя дискотека. Выручал мини/зоопарк и детский городок «Албы» доступный всем желающим. На территории отеля есть две водные горки – всегда на удивление свободные. Вся анимация четко до 23-00, а потом тишина… И с соседних отелей ничего не тревожило. Для нас – это было очень комфортно.

ВЫВОД: В первые за последние 10лет почувствовала полное спокойствие на отдыхе. Никуда не надо спешить : ни в ресторан, ни на пляж, ни в амфитеатр, ни в бар – всегда и везде будут свободные места. Ничего не раздражало : ни работники отеля, ни постояльцы, ни прокисшие блюда вчерашней кухни, ни кондей дующий прямо на кровать, ни столпотворение народа куда-то и зачем-то стоящих в очередях, т.к. этого просто не было!!! (даже нац. лепешки гезлеме раздавались без очереди). Все и везде комфортно. Все мелкие недостатки для нас были незначительны (мы умеем находить выход). Менеджер отеля ,во время нашего пребывания ,попросил нас написать замечания по отелю (заметьте не хороший отзыв, а замечания!), аргументировав это тем, что отель новый и наверняка постояльцы заметили какие-то недоработки...

Отель не молодежный, для спокойного размеренного отдыха, для тех кому не нужна навязчивая анимация, а нужен хороший сервис. Оцениваю отель как экономичную пятерку на отлично. При адекватных ценах готовы посетить его вновь.

Добавлено 29.06.15 04:43 (12 808 символов в тексте)

08:31 03.07.15

Полностью согласна с автором -не добавить,не прибавить,разве что: ремонт в номерах оставляет желать лучшего,во всяком случае в тех,в котрых жили мы-2405!только вернулись-были в отеле с 20-30,06.Турецкую ночь сделали!Приезжали артисты-нууу ,,,,,самодеятельность!Но тем не менее.ОТЛИЧНЫЙ ОТЕЛЬ за свои деньги.
Автору спасибо за отзыв.

12:19 07.07.15

Спасибо за подробный отзыв. Есть вопрос - family room на сайте оператора указан как двухкомнатный с дверью, действительно ли есть межкомнатная дверь? Спасибо заранее за ответ.

04:00 09.07.15

Да, дверь есть (с поворотным замком) у комнаты с 2-х спальной кроватью. Вход в номер ч/з комнату с 2-мя односпальными кроватями, затем коридор где расположены встроенные шкафы и две двери (одна в ванную и вторая в спальню). Выход на балкон ч/з спальню .В советское время такая планировка называлась- вагончики (т.е. одна комната проходная).

16:26 30.07.15

Добрый день! Скажите, пожалуйста, организовано ли какое-либо питание на пляже у отеля?

08:31 31.07.15

А как же - там свой бар. Многие на обед в отель не возвращаются, а питаются именно там.

10:16 31.07.15

Подскажите пожалуйста, у туроператора этот отель называется DIAMOND PREMIUM 5 ?

05:20 03.08.15

Нет! И у туроператоров и на браслете отеля " DIAMOND ELITE HOTEL & SPA" ***** (не путать с другими отелями!!!)

09:52 08.08.15

не нашла на карте пляж отеля? между пляжами каких отелей он находится

08:56 11.08.15

читайте предыдущие отзывы, там есть и ссылка чтобы посмотреть на карте сам пляж и дорогу к нему.

17:12 23.11.15

Спасибо, слетаю. А крытый бассейн там есть?

Все отзывы Ирина (9)