Регистрация: 18.10.09

июне 2015
16.06.15 - 28.06.15

4.2

Тихий, уютный отель не для тусовщиков

Отель хорош для тех, кто хочет отдохнуть от городской суеты. Сам поселок Турунч - замечательный своим климатом. Воздух здесь сухой, не как в Алании, напитан сосновым запахом. Вода очень чистая и прозрачная, практически никогда не бывает мутной.

Питание не очень разнообразное, но голодными не останетесь, все довольно вкусно и просто. Приехала с сыном 14 лет, который и дома-то не очень хорошо ест, а тут всё "сметал" в больших количествах - видно морской воздух пробуждает аппетит. Приветливый персонал. Море рядом, через дорогу, но наш пляж (совместный с "Дорой") налево еще метров 200, вход в море мелкая и средняя галька, крупный песок забивается в тапки, так что даже лучше ходить босиком. Вода (мы приехали 16 июня) была 23 градуса, потом продолжала теплеть до 24,5 - мы взяли с собой градусник. Вдруг через неделю подул какой-то не тот ветер, и вода резко похолодала до 20 градусов. Заходить стало труднее и во время плавания тело как будто обжигало, народ на пляже шутил, что градусник у нас примерз на отметке 20 градусов, а на самом деле 17-15... потом через 5 дней ветер опять сменился и вода опять потеплела до 22, но нам пришлось возвращаться в Москву((.

Нас поселили в номер без балкона (единственный на весь отель), с видом на главную улицу. Первое время я просыпалась среди ночи и до 4 часов слушала пьяное ржание и громкую музыку и соседствующего с отелем бара, попросила переселить, но свободных тихих номеров якобы не было, а потом лень было переезжать, да и сон после интенсивного плавания улучшился)). Никаких особых помоек, описанных в предыдущих отзывах, мы не наблюдали.

Анимации нет вообще никакой, но нам это и не надо было. На рецепшен WiFi бесплатный - единственное развлечение. Есть небольшой бассейн и горка, но то ли наклон маленький, то ли дети большие - на середине все тормозили вплоть до полной остановки.

недавно был ремонт отличное расположение номера чистые мебель нормальная
сантехника подтекает соседство с круглосуточным баром
Добавлено 29.06.15 11:27 (1 862 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (8)