Регистрация: 29.08.12
июне 2015
13.06.15 - 22.06.15

3.7

Ничего личного, только факты)

Вернулись из отеля неделю назад. Отдыхала с ребенком 6 лет. Пишу специально через неделю, чтобы без лишних эмоций. До этого отдыхала два раза в Турции, соответственно с ней и буду сравнивать. Постараюсь быть объективной, только факты.

1. Перелет. Летели с Трансаэро, турагент Библио-Глобус. Перелет что туда, что обратно - никаких претензий, все прошло гладко. Все быстро и без накладок.

2. Заселение. Приехали в двенадцатом часу дня. Заполнили анкету, сдали документы. Нам предложили пообедать, но пока не хотелось, поэтому просто огляделись. Первое впечатление - очень хорошее. Зная, что расчетный час 14:00 готова была ждать. Обратилась на ресепшен по поводу wi-fi, а они мне выдали ключи от номера. В итоге в номере мы были около половины первого, багаж принесли в течение 10 минут. Никаких денег не давала.

3. Номер. Просторный. Две кровати, удобные, даже вдвоем с ребенком на одной можно спать). В номере, просторный балкон (стол, два стула), диван, стул, стол, два зеркала, холодильник, шкаф, сейф, мини-бар. Мини-бар в номере - отдельная история. Я знала, что он платный. Решила им воспользоваться, взяла себе пиво и сок ребенку. Накануне отъезда обратилась на ресепшен с желанием рассчитаться (как у них и написано), мне сказали - завтра перед отъездом. В итоге за 10 минут за отъезда мне выставляют счет, где еще вписан шоколад, который мы не ели. Цена вопроса 3 бакса. Понятно, что никому ничего не докажешь. Не так страшно, но осадок остался. Так что, если вы не ходите пользоваться мини-баром - по моему мнению, лучше его по описи сдать))). Также имеется чайник, чай, сахар, кофе, сливки (входит в стоимость номера). В ванной комнате - душевой отсек, фен, средства для душа. Все работало. Но к концу дня у нас накрылся кондиционер. Встретила на пляже Галину, сказала ей об этом, к нашему приходу в номер все работало. Кто-то уже писал про дырявое постельное белье - подтверждаю, у нас такое было.

4. Сервис в номере. Уборка заключалась в том, что заправлялись кровати и складывались полотенца, мылись и расставлялись стаканы, кружки. На полу была пыль, столы не протирались, я не придираюсь. Можно списать это на то, что вход в номер с улицы да и балкон открыт. Но как-то раз ребенок уронил под кровать печенье, я не стала убирать. После уборки оно там и лежало). Ладно, все это не критично. Смена белья - просто так не меняют). В общей папке на столе есть такая карточка, где написано, что если вы хотите поменять белье, положите ее на кровать. Один раз я ей воспользовалась. Да, поменяли, один раз) Полотенца - стандартно, если бросишь на пол.

5. Территория отеля мне очень понравилась. Хорошие бассейны, на любой вкус. Лежаки понравились - не пластмассовые. Пляжные полотенца довольно потрепанные. На пляже места всегда хватало, у бассейнов - надо встать по-раньше, если хочется под навес. Для пустыни очень зелено. Все чисто и ухожено. Территория как бы поделена на две части. До ресепшен - море, пляж, бассейны, питание. За ресепшен - корпуса, амфитеатр на окраине). Мы жили в 13 корпусе, окна выходили на море-пустыню-сад. Этаж третий с половиной). Тихий, спокойный номер. Солнце утром, номер не нагревался. Про wi-fi. Безлимитный, выдают пароль, пароль требуется вводить каждый раз, это бесило, т.к. подключиться было достаточно проблематично. Сигнал слабый. Территория покрытия - в лобби, и вокруг бассейна (лучше чем в лобби), бывало даже на пляже ловил.. По Skype невозможно общаться, WhatsApp - ругался, что этот отель не работает с данной программой. Пользовалась Viber. Когда сигнал был посильнее, можно и поговорить было, а так переписывались. Предполагаю, в 10 корпусе на первом этаже, в номерах с выходом на бассейн, он и в номере был.

6. Питание. Никогда не думала, что напишу такое. Всегда возмущалась, когда туристы писали, то питание однообразное и невкусное. Настала моя очередь. Напоминаю, что это лишь моя, сугубо личная точка зрения. Понимаю, что подавляющее большинство отдыхающих все устраивало. Но вот мне и ребенку было не вкусно. Я очень демократична в еде. Кратко про меню. И оно не менялось изо дня в день, практически никак. Супчики - вкусно, но солоновато. Супы-пюре хорошо, просто супы - почти один бульон. Но мне понравилось, даже ребенок пару раз ел. Утром - каши, пюре, яйца, сосиски, блинчики или вафли. Блинчики резиновые. Омлет через день, я люблю яйца, да их и испортить трудно, так что без претензий. Паста - отдельная история. Вроде как итальянский повар ее готовит. Пробовала три разных, спагетти с белым соусом, спагетти с томатным соусом, перья с томатным соусом. Пастой это не назвать, макароны я сама лучше готовлю. То переваренные, то недоваренные (до аль-денте далеко), то практически без соуса. Рис, как рис, фасоль и еще какие-то бобовые. Картошка - если печеная, то сухая, если слайсы жареные, то очень жирные. Как можно картошку испортить?... Основные блюда. Каждый день - курица, рыба, мясо (говядина). Рыба не понравилась совсем, очень мягкая, почти расплывающаяся. Курица один раз была вкусная, в панировке. А так, жареная с добавлением какого-то соуса. Мясо съедобное, понравились медальоны. Но ребенку было жестковато. Очень разочаровали овощи и фрукты. Помидоры просто никакие. В Турции были такие обалденные помидоры. Здесь же - у нас на Урале в магазине лучше купить можно. Капуста сухая. Была еще морковь тертая, перец, и зелень какая-то. Заправки - практически все с уксусом. С оливковым маслом беда какая-то. Во-первых, оно скорее на подсолнечное рафинирование похоже, во-вторых кончалось в первую очередь. Фрукты - целиком можно найти только яблоки, и то не каждый день. Арбуз - так себе, дыня - ватная безвкусная, виноград - вкусный, апельсины - сухие и кислые (с детства помню египетские апельсины... где они?), яблоки - вкусные. И все резаное. Компотики какие-то были. Выпечки и десертов много. Я сладкое не ем, так что оценивал ребенок. Что-то ему понравилось. На вид все было очень аппетитно. Думаю и вкусно. Салаты не пробовала, т.к по виду нельзя было определить из чего они. В кафе около столовой - фаст-фуд. Бургер не плох, пицца вкусная. Очень вкусные сыры, и твердые и брынза. Общее впечатление - не почувствовала той щедрости в еде, как было в Турции. Как-то не от души, прижимисто что ли... Кушали без аппетита, просто чтоб не быть голодными. Питание три, не более.

7. Персонал. Все приветливы, улыбчивы. Большинство понимают по-русски и могут объясниться. В отеле примерно половина русских и половина итальянцев. Не заметила какой-то дискриминации. Анимационные команды разные, во всяком случае у детей. Наши аниматоры какие-то вялые. А так все стандартно. Днем зарядка, аквааэробика, танец живота, спорт на пляже. Вечером мини-диско и шоу программа. На четыре.

8. Экскурсии. Ездили на бесплатную обзорную по городу. Посетили мечеть и церковь, красиво, интересно, познавательно. Потом конечно же по магазинам. Первый - масла (не стала покупать), второй - сладости (купила, тк. больше негде), третий - сувениры (не стала, купила в отеле). Всегда берите с собой воду. Я по случайности забыла, и в магазине ребенку не дали глоточка воды после дегустации, пришлось тут же покупать). В этом магазине закройте уши и включите мозг) А то можете выйти оттуда с кучей всего). Взяла халву кунжутную, лукум и сладости. Халва вкусная, лукум менее сладкий, чем турецкий, сладости вкусные. Про сувениры - говорят в соседнем отеле на пляже дядечка торгует дешевле. Но он нам не попался. Выгоднее рассчитываться местной валютой, но в отеле вы ее не поменяете).

Вторая называлась Вояж экстра. Очень понравилась. Брали у отельного гида. Сначала катались на лодке с прозрачным дном, посмотрели кораллы и рыбок. Гид Карим замечательный. Затем пересели на яхту, поплыли на риф, где разбитый корабль, там поныряли. Затем поплыли в другую бухту, там еще поплавали. По окончанию бесплатно катали на банане и таблетке. Были закуски и обед. Суп из краба очень вкусный, на второе креветки, рыба, кальмары, рис, картошка, овощи.

9. Море. Ну что сказать... Если вы хотите поплавать-поплавать, вам не сюда. Плавать негде. Можно пройдя метров двести, до самых буйков. Там мне было по грудь, при моем росте 160. Зато детям раздолье, не утонут. Можно ходить в соседний отель, там глубже и отлив меньше. Но все равно красиво.

Впечатление осталось хорошее, но от рекомендации этого отеля я воздержусь. Больше, чем 4 поставить не могу. Извините за много букв, надеюсь у кого-то хватило терпения все прочитать.

территория персонал
сильные отливы на море питание
Добавлено 29.06.15 11:39 (8 384 символов в тексте)

17:43 05.07.15

Уважаемая Елена,

Отель Jaz Belvedere Resort желает Вам хорошего дня!
Спасибо за то, что нашли время и оставили подробный отклик о нашем отеле.
Мы получаем большое удовлетворение, оказывая гостеприимство нашим уважаемым гостям вдали от дома. Мы рады, что Вы оценили наш персонал,ухоженную территорию, просторные номера и быстрый сервис. Нам жаль, что мы не смогли удовлетворить все Ваши ожидания от отдыха.
Обратите внимание, что вся команда Jaz Belvedere Resort делает все возможное для наилучшего отдыха.
Приносим Вам глубочайшие извинения,будем надеятся вернуть Ваше доверие и видеть Вас вновь в отеле Джаз Белведере!

С уважением,
Шериф Леон