Регистрация: 17.03.12

июне 2015
11.06.15 - 21.06.15

Хороший отель для непритязательных туристов!

Отдыхали в данном отеле семьей с 5-летним ребенком с 11.06.15. по 21.06.15. Ранее в Греции отдыхали, в 2-х звездочном отеле впервые, объективно сравнивать с "двойками" не могу, но думаю, что отель соответствует заявленным звездам.

Размещение- до отеля от аэропорта где-то 20 минут на автобусе туроператора, приезд вечером, поэтому сразу заселили. Номер нормальный, в корпусе В на втором этаже, с балконом. Сантехника вся работала, перебоев с водой не было замечено. То что унитаз и душевая зона размещены очень близко и закрывались одной шторкой от раковины, конечно не обычно, не удобно, но не катастрофа. Из банных принадлежностей только мыло. Как и было замечено в предыдущем отзыве, постельное белье и полотенца требуют срочной замены-очень старые, застиранные. Пляжные полотенца не предоставляются. От телевизора пульт не брали-не нужен, в виду того что всего 2 русских канала, мы включали только музыкальный когда бывали в номере. Сейф брали на 10 дней-2,5 евро в день, 5 евро депозит-вернули на выезде. Кондиционер-пульт 7 евро в день, не брали поскольку у нас маленький ребенок и как раз над его кроватью и был кондиционер, и наш номер был очень удачно расположен в плане солнца-после обеда всегда тень. Фен и холодильник есть, работали. Плиты не было, но и не надо было, мы ничего не готовили в номере. Некоторые номера в отеле с кухонной плитой.

Сервис-уборка никакая, на балконе вообще не убирались. Отель небольшой, семейный, на ресепшене все вопросы быстро решались, персонал отеля по-русски не разговаривает, кроме одного работника ресторана)

Расположение-удачное, в отеле вечером тихо, в тоже время недалеко до сетевого супермаркета "АВ", рядом местный имеется, до моря минут 7-10 ходьбы, ребенок не уставал. Рядом улица клубов и баров, где кроме указанных есть различные магазинчики, таверны и кафе, есть развлечения и для детей (батут, машинки, автоматы, мини-гольф, детский и взрослый боулинг). Очень рекомендую кафе итальянского мороженого на улице баров-мороженое изумительное, сортов много, готовят мороженое прямо в кафе за стеклом, мы частенько туда ходили))

Питание- у нас был завтрак-ужин. Завтраки стандартные-яйца, огурцы, помидоры, хлопья, молоко, йогурт, сыр, колбаса, можно сделать тосты, неплохой кофе из автомата, чай, какао и т.д. На ужин-различные гарниры, мясо, рыба, курица, сам собираешь греческий салат, суп-пюре куриный обычно, десерты (желе, пудинг, мороженое) и др. Все это в разных вариациях каждый ужин, кроме фруктов-редко были арбузы, все покупали сами в супермаркете. Всегда можно было найти что поесть и чем накормить ребенка. Напитки все платные.

Бассейн-есть большой с водопадом и мини для карапузов в теньке)

Пляж- прекрасный песчаный пляж с хорошим пологим входом для детей! Мы всегда располагались напротив апартаментов "Gregory Peck", вход в море отличный, мелкие камушки иногда приносило, но больших камней на входе в море не было. Ребенок у нас свободно сам купался у берега без обуви. Пляж чистый, море замечательное-не теплое и не холодное, освежающее, так как жара хорошая стояла, но еще спасал бриз с моря) Лежаки и зонт на пляже платные, 8 евро за 2 лежака и зонт, но можно купить в магазинчике свое и располагаться на песке. Нам повезло с временем приезда на Родос-немного туристов, только ближе к 20-му числу стало больше людей не пляже. Контингент отдыхающих- в основном иностранцы-англичане, немцы, поляки, французы, соотечественников было замечено очень мало.

Таверн (местных кафе) много, средний счет на двоих с ребенком от 20-30 евро, смотря что Вы заказываете, но все очень вкусно и очень большие порции, можно одну на двоих заказывать. Греки очень дружелюбны, не навязчивы, всегда помогут если к ним обратишься.

Экскурсии- то что предлагал туроператор мы не брали. Мы брали машину напрокат на день, объехали половину острова не торопясь особо. Посетили Линдос с его Акрополем, погуляли по его узким улочкам, посидели в кафе, полюбовались прекрасными видами с Акрополя, добрались до мыса Прасониси-слияние Средиземного и Эгейского морей, накупались и в том и в другом, далее посетили монастырь Цампика и местечко 7 источников, где ребенок с удовольствием понаблюдал за утками и гусями с их выводками, павлином), а мы "помолодели на 10 лет" пройдя 182 метровый туннель). Там же можно отдохнуть в таверне в теньке и пообедать.

В другой день самостоятельно ездили в г.Родос на автобусе, минут 15 езды. В основном цель поездки осмотр крепостной стены, старого города, отдых в парке и таверне, поскольку мы были с ребенком. Для любителей шоппинга имеются сетевые магазины в Старом городе, все расположены отдельно, общего ТЦ как такового нет.

На пляже в Фалираки предлагаются морские прогулки на остров Сими, мы туда уже не успели)

В целом отель подходит для непритязательных туристов, не находящихся постоянно в отеле. Если устранят такие минусы как некачественная уборка и старое постельное белье и полотенца, то вполне вернуться туда стоит.

На будущее очень бы хотели вернуться на Родос и возможно именно в Фалираки из-за прекрасного пляжа и моря, особенно для ребенка.

расположение
уборка старое постельное белье и полотенца
Добавлено 29.06.15 11:42 (5 082 символов в тексте)
Все отзывы Elena (8)