Регистрация: 29.06.15
Отзыв об отеле Helnan Marina Sharm Hotel (отель был переименован 01.01.19)
июне 2015
19.06.15 - 28.06.15

Из плюсов: 1. Расположение (удобное расположение на Наама...

Из плюсов:

1. Расположение (удобное расположение на Наама Бей, где вечерами в распоряжении огромное количество кафе, ресторанов и лавок)

2. Питание (всем не угодишь, однако питание действительно хорошее. Небольшая однотипность, но продукты хорошего качества. Фруктов действительно мало, но это для меня проблемой не было. Не ешьте в кафе на улице - отравление высоко вероятно, мы проверили двумя человеками)

3. Чистота (в номере ежедневно и качественно убирают, с этим, пожалуй, проблем не было).

Из минусов:

1. Будьте аккуратны, - в отеле ВОРОВСТВО. 28 июня, съезжая, предложили воспользоваться камерой хранения. После нее в аэропорту обнаружил пропажу 100 евро. Никаких сомнений в краже нет, иначе не писал бы.

2. Пляж. Просто отвратительный. Кто-то из комментаторов писал, что бензином не воняет - но это ведь чистейшая ложь. Вода у пляжа грязная, постоянный запах бензина у воды, нет вида открытого моря из-за бухты, берег мелкий до самых буйков, плавать тут просто невозможно. Но на самом деле эта проблема решаема - можно вдоль берега пойти к пляжу другого отеля (через несколько пляжей) - там и море чистейшее, и вид на открытое море, никаких запахов бензина, да и проблем с купанием не было, купались только там, и никто ни разу не подошел с претензией, мол, из другого пляжа. Советую съездить на El Fanar, там красиво.

3. Нельзя приглашать гостей. Ни на секунду, ни в какое время суток. Вроде и арендуешь помещение, а увы. Жутко неудобный и неприятный момент.

4. Везде обман. Нужно быть аккуратным. Египтяне вообще сами по себе отвратительный беспринципный народ, но неприятно, что именно такие и работают в отеле. Во-первых, при выселении начали говорить о какой-то выпитой Coca-cola с требованием оплатить деньги. После того, как в жесткой форме ответили, что никакую колу и в глаза не видели - сразу отстали. Во-вторых, кража денег из сумки в камере хранения, о которой писал выше.

Резюме.

На самом деле в отель вернуться можно, в первую очередь из-за удобного расположения. Но нужно учитывать, что пляжем нужно будет пользоваться от другого отеля. И нужно быть аккуратным и бдительным перед лживыми ворами-египтянами, которые даже в свой священный праздники Рамадан с удовольствием лгут и воруют. Позор, конечно, но как есть

место расположения еда
пляж кража вещей персоналом обман запах бензина бассейн до 18:00 невозможно пригласить гостей в номер
Добавлено 29.06.15 11:57 (2 252 символов в тексте)

13:29 29.06.15

а где ж тогда деньги то хранить? писали, что из сейфа тоже пропадали...

08:56 30.06.15

Доброе время суток, при заселении в номер, необходимо проверить наличие в мини баре содежимого согласно прилагаемому прайсу, и если вы не планируете этими продуктами воспользоваться, то попросите все из него убрать. В день вылета вы можете сдать багаж в камеру хранения, а документы и деньги сдать в сейф на ресепшене. Бдительным и аккуратным нужно быть везде не только в Египте и обмана везде хватает, и людей плохих достаточно в любой стране. То что вы пишите считаете не правильным, то что нельзя приглашать гостей из других отелей, я считаю это правильным правилом безопасности для отеля для нашей же безопасности, чужим не нужно находиться на территории отеля, есть места это пляжи, клубы, кафе место для встреч достаточно.

16:19 23.07.15

Позвольте с вами не согласиться...
О какой такой нафиг безопасности идет речь? Если с улицы приходит кто-то, то конечно его впускать нельзя, а если вместе со мной ко мне в номер идет гость, то чего же тут плохого? Клубы, кафе и другие общественные места - это место для встреч, т.е. для знакомства, а вот для близости вообще не подходят. Для занятия сексом как раз и нужен номер в отеле... И вот именно по-этому, в таком молодежном месте как НаамаБей такая политика отелей - вообще дикость! Курортные романы еще ни кто не отменял!
Я как раз из-за этого в прошлом году и обломался, а могла быть классная ночь с двумя подружками, ну или как минимум с одной из них... :-(

09:43 24.07.15

Уважаемый! и позвольте снова с Вами не согласиться, даже в России в гостинице есть свои правила: во первых, вы должны предупредить администрацию гостиницы, что к вам придет гость, во вторых, у Вашего гостя должен быть с собой паспорт, или другое удостоверение личности, который администраторы тоже должны зарегистрировать. Это делается во избежание криминальных случаев, за которые администратор гостиницы тоже несет ответственность. В правилах каждой гостиницы указано время, с какого и до какого времени гость может находиться у Вас в номере, обычно это время с 8 до 23 часов. Если гость хочет остаться на ночь, он должен оплатить это время пребывания.
По поводу зарубежных отелей могу сказать, что там не принято принимать гостей в номере, так как номер - это спальня, территория личного пространства, и приглашать туда даже близких друзей не принято. Общение с друзьями обычно происходит в холле и то могут не разрешить, все на усмотрение администрации.
Безопасность заключается в том, чтобы Вас не ограбили, не отравили и не дай бог (убили), отель заботится о нашей же безопасности.

11:39 24.07.15

Правила... правила... бла, бла, бла...
Хоть какие бы не были правила, они не должны идти в разрез со здравым смыслом... Вот именно, вы сами написали: "Если гость хочет остаться на ночь, он должен оплатить это время пребывания." - чисто хотят бабла срубить и прикрываются мнимой "безопасностью"! Если захотят устроить теракт или еще что-то, то проблемы проникнуть на территорию отеля не возникнет.
Вот вам например недавний случай в Тунисе, где были убиты 40 человек, и где тут ваша хваленая безопасность? Точно так же могли бы зайти и через главный вход отеля...
Про всех зарубежных отелей говорить не могу, но будучи в Турции там такой проблемы не было.
И у нас в России, когда ко мне друг приезжал на конференцию в Москву, то останавливался в гостинице "Космос" (одна из самых лучших в Мск), так я к нему зашел вообще без проблем.
Что касается краж из номеров, то это целиком и полностью виноват персонал.

12:54 24.07.15

Вы не внимательно прочитали мой комментарий, если гость Ваш хочется остаться на ночь, то он обязан заплатить за свое пребывание, это касается России.
Что касается трагедии в Тунисе это страшно, не дай Бог пережить кому такое, но проблема там в том, что все пляжи в Тунисе муниципальные и туда может попасть любой желающий, по закону Туниса, пляжи не могут быть выкуплены отелем, поэтому такая трагедия и произошла.
В Шарм эль Шейхе у каждого отеля свой частный пляж, охрана, полиция береговая и морская. В Шарме туристическая полиция всегда бдительна, но и нам туристам нужно быть всегда внимательными и совсем не отключаться от реального, учитывая что происходит в разных странах.
На счет краж из номеров именно в этом отеле Хелнан Марина замечено никогда не было, я постоянный гость этого отеля, и были такие моменты когда я пару раз забывала закрыть сейф, уборщик когда это заметил позвонил на ресепшен и пригласил сотрудника, чтобы потом не было инцендента, что у меня, что то пропало, а то что я всегда оставляла в номере телефон, планшет и ноут эти вещи всегда лежали на своих местах, когда я возвращалась в номер.
Прошу Вас не воспринимать мой коментарий негативно в Ваш адрес, то что Вы обижены то что не смогли пригласить девушку к себе в гости, я считаю это только характеризует этот отель высокую безопасность. Удачи Вам!

15:43 24.07.15

Какая разница какой пляж общественный или нет, так же подплывут на лодках и все, а менты со своими пистолетиками ничего не сделают, даже пытаться не будут...
Я уже ни один комментарий прочитал про этот отель и не раз встречал упоминание о воровстве.
И мне все равно как вы характеризуете этот или любой другой отель, я считаю, что этот факт оставил большой негатив, который перечеркнул почти все плюсы отеля в котором я был. А стало быть и этого отеля тоже... И вам меня не переубедить, даже не пытайтесь!

Все отзывы Дмитрий (1)