Регистрация: 29.06.15
Отзыв об отеле Karma Estates (отель был переименован 01.04.21)
июне 2015
11.06.15 - 18.06.15

2.3

Хочу предостеречь ! ! !

Даже не знаю с чего начать).Пожалуй с того,что все данные на сайтах об этом отеле полное вранье!Фото сделанные явно при открытие отеля!И действительно когда то думаю было шикарно!Но на самом деле все настолько запущенно : краны в ванной отпадают,во всех углах плесень,холодильник доживает свои последние дни,из 3х лампочек в номере работает только 1,полотенца драные(не все конечное).Мебель в ужасном состоянии,телевизор отдельный разговор(показывает 3 араб. канала более-менее,и 2 русских но разобрать вы там ничего не сможете!Бельярд,от стола осталось только название,тенись,ха-ха деревянные ракетки)).В целом во всем абсолютно небрежное и напливательское отношение!Персонал,эх,(рассказывать все случаи не буду) по русски еле говорят,игнорируют,без денег не оторвутся от стула.Кухня,ох)) бегают под столами коты,вроде мило,но это же антисанитария! Заселились в 9.00 и первым делом пошли кушать(олл инклюз) но без браслета,его выдают после 12.00 официанты зная это все,дали мне набрать,а потом потребовали 10 долларов когда я доедал и они при этом убирали за мной,а в конце сюрприз...Сомнительной чистоты посуда,чашек много треснутых,столовые приборы серверуют ложа прямо на стол-в целом все как в генделе на раенчике(жесть)!Бар всего 1,алкоголь розбавленный - не пьянит,наливают в одноразовые стаканчики))Еда,в целом есть разнообразие,даже вкусные блюда есть,но общаясь в экскурсиях с людьми с других отелей-стыдно было и рассказывать(Фууу).Пляж,о да,пляж как природа очень классный(песок,мелкий вход,дальше 5м начинаются рифы и много разных рыб,красота,есть выход по пирсу на глубину,где другое разнообразие коралов и рыб.И как всегда есть но!Пляж фарша бичь имеет аж 3 или 4 зонтика от солнца,под ними впритык стоят полуживые лежаки с рваными матрасами в несколько рядов,ни о каком личном пространстве речи и быть не может-вам в голову упираются чужие ноги а ваши упираются кому то в голову))Автобус ездит 2 раза в 8.45 и 9.45 утра, к 8.00 все места заняты! очень неудобное время(заберает кстати в 13.30, и 16.00 хотя обед начинается в 13.00)Идти 20 мин быстрым шагом,с девушкой я ходил 30 мин,по жаре не советую.Но приедя в 8.45 на пляж нас на входе встретило 5ро типа спасательй(роботники пляжа) и не пускали со своей водой,обыскивая и рыясь в сумках(вода у них на пляже 3 доллара,а пиво 4).Дополнительный зонтик стоит 4 доллара!Удачи))К стати уезжая с отеля в 6 утра ни окаком сух пайке в дорогу и помощи при выносе багаже речи и идти не может!Ну и про гида,и как я понимаю про анекс тур которую он представлял - все рассказывает и предлагает экскурсии по космическим ценам,у местных все путевки намного дешевле(нам успели подсказать до встречи с гидом) и когда мы отказались от его услуг экскурсий,он дал бланк для подписи о том что если мы не берем экскурсии у анекс тура,то они не несут за нас никакой ответственности,и ни о какой страховке и речи быть не может!

В целом все выглядит ужасно,так и есть))Но это не касается шарм ель шейха в целом,египет за отелем всем одинаковый и словянское умение выживать помогает)) На пляж ходили платный(около 50 зонтов,по 2 лежака на 1 зонт) Короче вывод таков- лутше немного дороже но с комфортом!Я не поленюсь и скопирую свой комент и на всех сайтах выставлю!

Добавлено 29.06.15 12:45 (3 213 символов в тексте)

00:23 25.08.15

Ох, уж эти отельные гиды! То ещё разводилово!
Люди, бывавшие в Египте не однажды знают, что гиды (представитель туроператора) и страховка туриста (от страховой компании) никакой связи друг с другом не имеют. Это разные конторы. Так же, как и пресловутая регистрация туристов в полиции (мы прилетели, нам дали визу для въезда в эту страну и отксерили наш паспорт в отеле - какая ещё нахрен регистрация в полиции?). И на встречу с гидом, якобы, надо явиться для этого обязательно и со всеми документами. Ага, щас!
Все наши документы скопированы на ресепшен и там гиду с удовольствием их предъявят. Давно на собственном опыте поняла: об отелях, как правило, гиды ничего не знают. Что не попытаешься уточнить относительно отеля, всегда один ответ -Узнайте на ресепшен. А ты, блин, для чего? А он, гид, для впаривания дорогих экскурсий (свой %)! И для устрашения туристов (чтоб на встречу явились и купили)!
После третьей поездки в Турцию и Египет, уже лет 7 как, вообще не хожу на эти встречи. И ничего, каким-то непостижимым образом, без моего присутствия, мои данные у них появляются. И на рекламном щите ВСЕГДА есть информация о рейсе и времени вылета.
В спорных моментах гиды крайне редко на стороне туриста (РФ, Белоруссия, Украина). А зачастую, ещё и редкостное хамьё. Так что, по-моему мнению, это какое-то совсем лишнее звено в цепочке туриндустрии.

13:21 30.09.15

Подтверждаю, мы не ходили на встречу с гидом от Анекса в Египте --- и информация о нашем вылете и пр. появилась перед вылетом, как и всем полжено, и все было нормально. А встреча с гидом бывает абсолютно бесполезной для тех, кто отдыхает много раз и знаком со страной пребывания. Но для тех, кто впервые посещает страну - лучше узнать дополнительную информацию и от гида (!!!! конечно, если для встречи с гидом вам не жалко вашего времени пребывания на отдыхе!!!

14:57 02.11.15

Совершенно с вами согласна. Гиды там ТОЛЬКО для продажи экскурсий в три раза дороже, чем в агентствах на улицах. Они никогда и ни чем не помогают туристам.

Все отзывы Дмитрий (1)