Регистрация: 01.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
10.06.15 - 24.06.15

Отель класса LUX. Чудесный отдых!

Мы отдыхали с ребенком 4 лет в отеле с 10.06 по 24.06 2015 года. Летели с Натали тур. Оператор не очень понравился, гиды вечно опаздывали. Отель, напротив, оказался чудесным. Прилетели ночью, заселили быстро, принесли дополнительную кровать для ребенка. Номер был в 5 корпусе с видом на бассейн и с балкона на море. Номер большой, светлый и чистый. Убирали неплохо, претензий не было. Питание отличное, я бы сказала, не совсем типичное для египетских отелей, больше европейское что-то. Блюда, вроде такие-же, но вкус не совсем такой. Может, специй меньше. Но нам очень понравилось. Всегда были курица, говядина и рыба, а к ним еще в разные дни можно было поесть утку, индюшку, баранину, кальмаров, печенку, крабов, креветок. Всегда были макароны и несколько видов риса, овощи в разном виде. Очень вкусную пиццу готовили и никогда не было к ней очередей. Вообще, очереди были только на открытие к основным блюдам. Если приходить позже, то никаких очередей, а еду всегда подносят своевременно. Пустых блюд или противней практически никогда не видела. Из фруктов всегда были яблоки, бананы, финики, апельсины, часто давали дыню, сливы, персики, грейпфруты и арбуз. Десерты тоже были очень вкусными, на ужин всегда было мороженое (его давали до 17.00 и в пул баре). Очень вкусными были всевозможные пудинги. Есть детское отделение в столовой, где рядом со взрослым столом стоит столик поменьше для ребенка. Там есть микроволновка и предложены блюда для детей. Первый раз не увидела в детском отделе картошки фри, что порадовало.

Шеф-повар очень приветливый, отзывчивый человек. Я заболела и попросила вечером немного меда, мы разговорились (хотя мой английский оставляет желать лучшего), и все следующие дни он всегда спрашивал, все ли нормально, как отдыхаем, как муж, как дочка. Свою ангину я вылечила за 3 дня теплым молоком с медом.

У отеля огромная территория, большая пляжная линия. Свободные лежаки можно найти в любое время. Пляж в целом чистый, песчаный, с ракушками. Мы располагались поближе к пирсу. Пирс длинный, и, на мой взгляд, можно было бы посередине сделать спуск к мелководью. Море отступает на достаточно большое расстояние и по мелководью неудобно далеко идти, особенно с ребенком. Нам повезло, что наша дочка не боялась прыгать с понтона на глубину, а потом мы плыли в более мелкое место. У отеля есть очень красивые кораллы с рыбами. Нам они даже показались красивее тех, что мы видели на экскурсии с батискафа. Много рыб (конечно, не столько, сколько в Шарме, но для Хургады достойно). Мы видели всевозможных рыб-бабочек, клоуна, ангела, попугая, крылатку и др., а также мурену и два вида скатов.

Температура моря была 23-24 градуса, но был сильный ветер, поэтому было несколько некомфортно. Один день был полный штиль, 41°С, море как аквариум. Вода в бассейнах была 26 градусов. Ребенка было не достать из воды.

Анимация в отеле отличная, очень много спортивных мероприятий. Инвентарь для них профессиональный. Нам понравилось стрелять из лука, а в самый солнцепек в главном корпусе играть в бильярд, настольный теннис, настольный футбол. Ходили также на уроки танцев: сальса, бачата, билли дэнс. Также предлагались пляжный волейбол, водное поло (даже шапочки выдавали), пляжный теннис, утренняя, водная и степ-аэробики, пилатес, бочча и др. На все у нас просто не было времени. В отеле большой амфитеатр с профессиональной сценой, очень много декораций, у аниматоров костюмы. Постановки поставлены на высоком уровне. Нельзя сказать, что школьная самодеятельность. У них даже свой хореограф.

Наша дочь любила ходить в детский клуб. Там у них каждый день проходил тематически (день индейцев, пиратский, день принцесс и принцев, день творчества, пляжный день, день пиццы). Там два аниматора. Нам очень нравилась Жасмин, а вот на второго аниматора поступали жалобы от родителей, и нам она категорически не понравилась. В дни ее работы старались ребенка в клуб не водить.

Жизнь в отеле очень насыщенная, мы не очень любим лежать загорать, а в этом отеле у нас не было на это время – мы или плавали или занимались с аниматорами.

Я в апреле 2015 года была в Шарме в пятизвездочном отеле и очень разочаровалась как отелем, так и отдыхом в Египте в целом ( TopHotels а Клеопатра вернула надежду, что в Египте все-таки есть достойные отели, в которые хочется вернуться.

отличное питание красивый коралловый риф интересная анимация
Добавлено 29.06.15 12:54 (4 347 символов в тексте)

13:50 06.07.15

крабы,креветки,персики,дыни и арбузы вы наверное с собой привезли или во сне привиделось !2 раза там отдыхали ,в целом ничего,но перечисленного на наши заезды не было )))

09:22 07.07.15

Честно говоря, мы тоже не видали крабов и т.д. о чем пишет автор. Пару креветок давали в рыбном ресторане и все. Но хочу заметить, что питание все равно на уровне.

00:11 31.07.15

Даже арбузом не подчивали? ??

19:44 11.08.15

Друзья мои, ну крабов я за две недели там раз 8 видел, но есть то в них там нечего) они мелкие и не вкусные...С арбузами были прблемки с дынями еще похуже за тот же срок раза 4 их видели, креветок действительно ели только пару раз да и по вкусу не очень, но в целом всегда были довольны своим завтраком, обедом и ужином.

19:38 07.09.15

с арбузом тоже в пролете были )))

Все отзывы Анна (3)