АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.10.13
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 3
Читательский охват: 5720
Фото: 42
803
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2015
15.06.15 - 23.06.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Пятьдесят оттенков серого

На момент поездки отелю Blue Lagoon Princess было полтора месяца отроду - открытие состоялось в Мае 2015-го года. В общем, свежесть постройки и была основным критерием при выборе и, надо сказать, отдых удался - новый, с иголочки отель оправдал ожидания "от и до". Расстояние от аэропорта Македония около 65-ти км., трансфер занял 50 минут. Данный отель первый по дороге из аэропорта и, соответственно, последний на обратном пути - это удобно. Местечко называется Каливас, рядом поселения покрупнее - Полигирос и Нео Муданья (ударение на последний слог). Заселение не привязано ко времени, мы приехали в районе 10 утра и оперативно получили карточки от номера, предварительно пообщавшись с гидом Музинидис Тревел Анной, любезно предоставившей нам информацию о предлагаемой экскурсионной программе. Имейте ввиду, в отеле довольно много категорий номеров, стандартные Twin Room располагаются в основном корпусе, те из них, которые именуются "номерами с видом на море" находятся на втором и третьем этажах и море просматривается тут с трудом, что поначалу несколько смутило (у нас был заказан именно такой номер). Номера побольше и еще немного побольше находятся в одно-двух этажных виллах. Некоторые из них имеют приватные бассейны, у других прямо с террасы есть вход в бассейн, общий на на четыре номера. Стандарт вполне себе просторен - помимо сдвоенной большой кровати из раскладываемого кресла сделана кровать для ребенка, балкон никак не меньше 10 кв.м., в ванной комнате помимо, собственно, ванны есть душ со стеклянной дверью в пол и две раковины. Минибар используется как холодильник - кроме воды в нем ничего нет. Сейф предоставляется бесплатно. За балконной дверью на соседних направляющих сдвигается еще одна, с москитной сеткой - можно не пользоваться кондиционером - насекомые не побеспокоят.

Поясню происхождение названия этого отзыва. Дело в том, что отель построен с намеком на стиль хай-тек, что не мешает ему казаться и быть уютным. Цветовая гамма на 95% состоит из разнообразных вариаций серого цвета от почти белого до почти коричневого. Разве что крыши вилл выглядят по-гречески традиционно - черепица здесь бежевая. В номерах даже корпуса ЖК ТВ Phillips белые, изголовье кровати и ножки стола буковые, яркое пятно лишь картина на стене. В качестве ограждения балкона используется матовое стекло и металл - эти материалы используются на территории повсеместно. Идея, однозначно имеет право на жизнь - смотрится все это легко, воздушно и абсолютно не бездушно. Территория большая (часть ее отгорожена - там стоят в ожидании отделки еще 6 корпусов вилл), кругом пятна газонов, высажены пальмы и деревья. Крупномерами я бы это не назвал, нужно время, чтобы охарактеризовать территорию как зеленую - все предпосылки к этому имеются. Для детей (а здесь их много) есть бассейн с тремя горками, детская площадка и мини-клуб. Для взрослых зона СПА с бесплатными саунами и хамамом, а также небольшим тренажерным залом. На всей территории бесплатный Wi-Fi, качество отменное, добивает до пляжа.

Пляж находится через узкую дорогу с мизерным трафиком - это не проблема. Отсутствует и другая знакомая многим проблема - вам не придется заниматься невеселой процедурой резервирования лежаков - на пляже я насчитал 90 зонтиков и 10 приватных пляжных кабинок. Учитывая, что рядом с общими бассейнами установлено в общей сложности еще около 150-180 зонтиков с лежаками, становится понятно, что место здесь найдется всем и всегда. Пляж песчано-галечный, дно песчаное, вход пологий и долгий, вода чистая и прозрачная. Есть душ, до ближайшей туалетной комнаты около таверны метров 70 ходу.

Рестораны и питание. Поскольку Blue Lagoon Princess работает по единой системе All Inclusive, браслеты отсутствуют и все отдыхающие уравнены в правах. Основной ресторан обычно работает на завтрак и ужин - в один сильно дождливый день он прошел проверку на вместимость, работая в том числе и на обед - никаких проблем с местами не возникло. Процедура простая - Вас встречает менеджер во главе со строем официантов, по очереди провожающих гостей к выбранным им столикам. Два ресторана (таверна и гриль) обслуживают гостей на обед, а вечером резервируются как рестораны a la carte, причем "фишка" Гриль-ресторана заключается в том, что Вам будет предложено приготовить себе жаркое самим - довольно интересный процесс. В качестве перекуса присутствует небольшое заведение киоскного типа, где милая женщина готовит блины, вафли, сэндвичи и тосты с различными наполнителями, есть мороженое пяти видов, фрукты и т.п. Это субъективно, но тем не менее: готовят в отеле разнообразно и вкусно. Расхожее выражение "голодными не будете" здесь не уместно - скорее всего, в большинстве своем Вы будете удовлетворены. Предвижу придирки: да, свежевыжатых соков нет; как таковой, детский стол отсутствует, хотя есть, конечно, детский уголок в ресторане, где собрано все, что детям может понравится из общей массы блюд.

По напиткам. Кофе, чай, горячий шоколад, соки, коктейли, местный и не местный алкоголь,. В целом, ничего примечательного. Аналог Метаксы понравился - мягкий и ароматный. Все. Да, включено не все, что выставлено в баре - есть напитки за отдельную плату.

Люди, которые обеспечивают Вам приятное времяпровождение. Что касается персонала, все безупречно. Если Вам улыбаются, то, поверьте, улыбка не искусственная. Если Вас обслуживают, знайте, это будет по высшему разряду. В таверне работает русский грек Юрий - отдельное внимание Вам обеспечено. В баре у центрального бассейна трудится русская гречанка Мария - очаровательная девушка. Отдельная песня, это интернациональная команда аниматоров. Я не знаю, как они это делают: безо всякой навязчивости с их стороны Вы вовлекаетесь в мир спортивных и не только развлечений днем и вечером. Развлекательные программы, шоу и конкурсы с Dado в роли конферансье - браво!. Robin - вообще прирожденный артист. Julia, Martina, Luca - мастера своего дела. Kristina и Emma - одно только ваше отношения к деткам, которых вы опекаете днями напролет, что в мини-клубе, что у мини-горок заслуживает восхищения. Elvis - тебе особое спасибо за оказанное внимание и тепло.

Контингент. В основном, это англичане, есть немцы, бельгийцы, жители Балкан. Русских туристов пока немного. Тем не менее, русский язык слышен с каждым днем все больше - здесь быстро учатся. В любом случае, чужими на этом празднике жизни Вы себя точно не почувствуете.

P.S. Раз в неделю в Нео Муданье и Полигиросе с 9 00 до 13 00 работает рынок, где можно недорого купить все, то, что обычно привозится из Греции - оливки, специи, Ракию, Тсыпуру.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вилла с частным бассейном.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще

Денис оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

5.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 29.06.15 13:44 (6 576 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация