Регистрация: 11.03.13
Отзыв об отеле Atlantica Club Marmari Beach, Marmari Beach Apartment Suites (отель был переименован 01.12.20)
июне 2015
01.06.15 - 29.06.15

Хороший, семейный отель.

Всем доброго времени суток! В данной сети Атлантика мы уже отдыхали на Крите ( есть с чем сравнить)

Отдыхали в отели с 13 по 27 июня. ( с двумя детьми 4 и 10 лет) Из аэропорта доехали быстро ( около 15-20 минут), приехали в отель в начале 10 вечера ( ужин в отели до 21-00), быстро зарегистрировались ( номер дали как и был забронирован фэмили) недалеко от центрального ресторана. Получили карту на полотенца, ключ, информацию об отели и карту отеля, а так же дали карту чтобы мы пошли перекусить ( я думала, что можно еще сходить в ресторан ) но данная карта дала нам право получить 4 бутерброда и выбрать на свой вкус фрукты. Маловато :)

Номер: двух комнатный ( из каждой комнаты выход на балкон),в каждой комнате ТВ, шкафы ( достаточно вместительные), холодильник, чайник, сейф ( платный) санузел с ванной . Мебель в номере в приличном состоянии, единственное в одной комнате не очень хорошо работал кондиционер ( под конец отдыха так вообще стал шуметь громче пылесоса) и ужасно работал фен ( практически не дул, длинные волосы высушить быстро очень проблематично)

Территория отеля: большая, много зелени, цветы, абрикосы растут, есть даже мини огород. По дороге к морю есть маленькая лужица там живут черепашки ( которых нельзя кормить) на территории несколько бассейнов ( есть водные горки) есть бассейны для малышей.

Минус в территории, нет площадки для детей по старше ( есть качели, карусель и пластиковая горка для малышей одного года) например нашему 4 летнему на ней уже и не покататься.

Теннисный корт, настольный теннис ( не очень удобное расположение стола)

Пляж очень хороший, заход просто замечательный для детей ( мелко) . Шезлонгов и зонтиков можно было и добавить. Мусора ( в виде пустых бутылок, стаканчиков и окурков) нет.

Спасателей за весь отдых я не видела ( вышки спасательной нет и самих их тоже нет) Пляж общий , один раз прибежала собака (щенок лабрадора), напугал всех детей на пляже на нашего сына на прыгнул и прокусил нарукавник и поцарапал живот ребенку ( щенок конечно это не со злости, он просто хотел играть), а его хозяин грек медленно прогуливался по пляжу и на наше замечание не отреагировал.Несколько дней к берегу прибивали много водорослей ( это не особо мешает, но заходить в море без них гораздо приятнее)

На пляже есть бар и таверна ( вечером в нее не ходили) днем можно выпить различные напитки, съесть мороженое и перекусить пиццей и салатами. Пицца кстати пришлась нам по душе.

Сервис: уборка в номере проводилась каждый день, постельное белье меняли раз в три дня. Уборка конечно так себе

( полы мыли только где это сделать легко! под тумбочки, кровати и углы залезть тяжело :) ( поэтому там и не мыли)

На ресепшине русскоговорящих нет ( отельный гид бывает редко в отели, когда приезжают новые туристы, ну или когда она вам нужна то вы с ней связываетесь и она приезжает )

Официанты, бармены очень приветливые и улыбчивые. В ресторане официанты молодцы, сразу убирают у вас грязную посуду (даже иногда когда вы и доесть еще не успели :) ха-ха)

Еда: как я уже писала в сети Атлантика мы уже отдыхали ( на Крите, тоже 4 звезды) так вот там еда была лучше ( а именно больше выбора на обед и ужин) НО, лично у меня нареканий к еде нет ( ну может я не привередливая) голодными вы не останетесь это точно! А вот если вы ждете много разнообразного мясо и различных морепродуктов то здесь этого вы не найдете :)

Много фруктов ( яблоки, груши, персики, абрикосы, черешня, дыня и арбузы)

Утром очень вкусный йогурт ( ну опять же, это мне он понравился , а кому-то он может показаться и не очень) и блинчики вкусные :) особенно если их полить медом с грецкими орешками ( ну опять же, " на вкус и цвет...")

Несколько дней в неделю тематический ужин ( греческая, японская, итальянская кухня)

По воскресеньям на завтраке вас встречают с шампанским :)

Мороженое каждый день ( днем у бассейна с горками и в баре у моря) так же на обеде( не всегда) и ужине.

Питьевая вода или в барах или в кулерах ( но их очень мало для такой территории) воды в бутылках нет ( дали только по приезду на ресепшине и одна была в номере) дальше покупали воду в бутылках ( в больших упаковках по 1,5 литра) ну можно конечно и в свои бутылки набирать из кулера воду.

В отели есть мини маркет, НО! Лучше ходить в супер маркеты ( они не далеко от отеля) там и выбор больше и дешевле. Рядом с отелем есть кафешки, бары и таверны.

В город ездили на такси ( 22 евро) автобус стоит 2 евро ( в отели есть расписание)

Брали экскурсию на остров Нисирос ( это остров вулкан) если есть возможность, то советую съездить! Мы поехали с детьми ( переживали, что маленький устанет) но все было супер! Очень интересно спуститься в кратер вулкана , так же посещение церкви Богородицы Пещерной ( икона посылает молящимся исцеления и особенно помощь в рождении детей.)

Интернет в отели есть, wi-fi (даже берет на пляже), но периодически он просто нигде не грузился

( наверно это связанно с большим количеством людей, трафика на всех не хватало)

Очень большой минус ( НЕ ОТЕЛЯ конечно же) это комары :( прям с 9 вечера накидывалась на всех , поэтому смотреть вечерние анимационные представления было не очень комфортно ( но можно купить спрей) в номере стоял фумигатор (хотя, ребенок всё равно был весь покусан) так что учите этот факт.

Что касается погоды то температура была практически всегда днем 30 градусов , море теплое . Были дни с сильным ветром ( при этом волны большой нет) к ветру как-то привыкали и он не очень раздражал и мешал.

Выезжали мы из отеля в 18-00, так как номер нужно освободить в 12 часов дня, мы решили продлить номер ( стоит это удовольствие 50 евро за номер фэмили).

Подводя итог скажу, отель нам понравился! Если вы из тех людей кто не сильно к мелочам цепляется, то я могу его рекомендовать! отель не для молодежи это точно ( ну если только молодежь хочет тихого и спокойного отдыха, хотя тихий отдых где очень много детей, это очень сомнительно :)

И кстати, первую неделю нашего отдыха не было наших соотечественников ( ну или они прятались хорошо) первый раз мы попали в Греции в отель где очень мало наших туристов.

Минусы

1. Нет детской площадки ( для детей старше 3 лет)

2. Не очень удобная зона шведского стола в главном ресторане ( тесновато когда народу много) приходилось иногда прям протискиваться среди людей с тарелками и задумчивым видом: " а что бы мне выбрать из еды?" :)

Ну а так, все супер! Желаю всем хорошего отдыха!

Если есть вопросы пишите, обязательно отвечу!

Карта отеля

Добавлено 29.06.15 14:25 (6 528 символов в тексте)

20:42 17.09.15

Раньше сюда Лабиринт возил, тогда и русских можно было встретить. Этим летом из регионов вылетов в данный отель не было, а жаль, мне он тоже в свое время пришелся очень по душе. Может как раз и по причине небольшого числа русских.

15:04 04.02.16

Дорогой Гость,