Регистрация: 29.01.14
Отзыв об отеле Club Sardunya & Petunya Hotel (отель был переименован 01.01.16)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
19.06.15 - 26.06.15

3.7

Компактный отель для очень непревиредливого туриста.

Если бы меня попросили охарактеризовать этот отель одним словом, то я бы сказала - "КОМПАКТНЫЙ".

В этом отеле все компактное: компактный номер, компактная территория, ресторан, бассейны, пляж и проч...

Были в отеле неделю с ребенком 3г.9мес.

Приехали в 9 утра в отель, сразу нам одели браслеты и предложили пойти в ресторан позавтракать.

Никто из персонала в отеле не говорит на русском языке, сначала меня это пугало, но бояться не надо, т.к. их английский не настолько хорош, что бы уровень знаний моего анг. языка, полученный в школе был хуже. Я прекрасно понимала их, а они меня. После завтрака нас сразу же проводили в номер. Номер, как я написала выше, компактный, а если проще крохотный! Но поскольку мы приехали не в номере сидеть, а на море, то не будем заострять внимание на размере. В номере не была установлена кровать для ребенка. Мне пообещали, что в течение часа она будет установлена, но в итоге я просила 4 раза кровать для ребенка и только через 7-ми часовых просьб нам её принесли. И вот когда эта кровать была установлена в номере он стал крошечным, неудобным и неуютным, т.к. невозможно было развернуться и разойтись. Санузел в номере не без изъянов - крошечная душевая кабина, в которой тоже не возможно развернуться. Все немного потрепанное, полотенца менялись не регулярно, однажды нам наши полотенца были заменены на грязные полотенца, которые было противно держать в руках, я уж не говорю о том, что бы ими вытираться. Уборка некачественная. Из положительного в номере все таки наличие кондиционера и приятного балкончика, на котором было приятно посидеть вечером. Вот только были на 1 этаже и однажды после таких посиделок, когда мы не закрыли балкон к нам заполз местный таракан размером с указательный палец (без учета усов), потом еще такого таракана мы видели в коридоре. Это, конечно, ужасно. Но больше открытым балкон мы не оставляли и никакая другая местная живность к нам не заползала.

Бассейны с хлоркой, от которой несет за километр. Катались мы и с горок и немного поплавали в бассейне до одного не очень приятного инцидента: совсем маленького малыша родители решили искупать в бассейне общем и он туда покакал. Какашки не успели расплыться, их выловили, бассейн почистили, хлорки еще добавили, но желания купаться в этой воде у нас больше не было.

Для тех, кто собирается с детьми на Эгейское море в июне-начале июля сообщаю - море ЛЕДЯНОЕ (особенно для детей). Если бы кто-то написал про это ранее, то мы бы перенесли свою поездку на средиземное море, в котором нам тоже в эту поездку повезло поплавать и которое оказалось приятным, теплым, ласковым. Эгейское море очень холодное, но очень чистое. Пляж отеля маленький, не очень чистый, не буду писать, что он грязный, но и чистым его не назовешь. Первые 3 дня мы не видели ни одного работника на пляже, а потом он появился и стало немного чище. На пляже много собак - огромных таких, вечно голодных и хотящих пить, лохматых собак. Которые бродят между лежаками, лежат рядом с вами и пытаются съесть из вашей тарелки. Пару раз эти собаки устраивали разборки между собой, что само по себе неприятно. Рабочий пляжа только хлопал в ладоши, пытаясь их разогнать, но у него ничего не получалось. И конечно же большая проблема пляжа - это его размер. Ни разу на неделю пляж не был забит полностью, 25-30 % лежаков просто занимали "хитровыдуманные" туристы. Это просто безобразие, которое бесило. Если бы все думали об окружающих и уходя освобождали бы свое место, то все были бы довольны и всегда и всем было бы где позагорать. В конце концов это стало бесить народ и он стал просто убирать полотенца на бордюр и занимать свободные места. Молодцы - так и надо!!! Около берега плавают рыбки и их можно прикормить хлебом, приплывают на него просто косяками.

Что же нам понравилось в отеле- это еда!!! Сам ресторан тоже маленький, но если идти не к открытию, то места есть. Правда персонал тоже не справляется, столы грязные, столовые приборы не успевают раскладывать, еда быстро заканчивается, но её все же подносят. Еда разнообразная, вкусная, большое обилие фруктов... Ни каждый ресторан 5* может похвалится таким обилием и качеством. Алкоголь тоже относительно неплохой. Что не понравилось в плане кухни- это то как мылась посуда, в частности стаканы в баре днем - их постоянно не хватало, персонал их подносил и мойщик посуды их просто ополаскивал водой и отдавал бармену. Сама посуда в ресторане частенько была не очень чистая, из чего можно сделать вывод, что вся посуда мылась не очень качественно, но поскольку все обошлось без отравлений, то все не так плохо.

Анимации нет!!! Вернее есть её жалкое прежалкое подобие. Мини дискотека для детей просто ужас!!! Я даже никак её описать не могу, только плевки в её сторону. Сама анимация тоже кошмарная. Поначалу их тоже не было ни слышно, ни видно, а потом они немного активизировались: игры в бассейне... Вечернее шоу мы поглядели только одно, т.к. начало непривычно затянуто, народ весь разошелся спать и в бар, а от них только и слышишь: 10 минут и мы начинаем! Амфитеатра нет, ставят стулья перед сценой у бассейна и вот и все. В общем я считаю, что такая анимация = отсутствие анимации!

Дет. площадка потрепана и требует ремонта, в тени, не очень хорошая и не очень интересная, но это для меня, дети же игрались и радовалисью.

Вообще весь персонал измученный, неприветливый, не улыбчивый... Для меня Турция - это веселый теплый народ, а Бодрум был измученный и утомленный...

Юлия оценил сервисы

Добавлено 29.06.15 15:50 (5 444 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (4)