Регистрация: 21.04.12
июне 2015
13.06.15 - 22.06.15

Отличный отель, рекомендуем!

Отдыхали с мужем в этом отеле через анекс-тур с 13 по 22 июня. Приехали в отель около 13.00, заселили очень быстро в течении 5 минут, несмотря на то, что с нами заселялась половина нашего автобуса. При заселении необходимо заплатить туристический налог - для 3 звезд 0,5 евро с человека за каждый день, но не более 7 дней. С этого момента и до конца отдыха проблем с ресепшеном отеля не возникало, приветливые девушки всегда пытались помочь и дать ответы на все вопросы.

Номер

Нам дали комнату во втором корпусе на 5 этаже с нормальной двухспальной кроватью и, как ни странно, даже с диваном, хотя тип номера у нас значился стандарт. Окна выходили на бассейн. В номере тв с русскими каналами, кондиционер, мини-бара нет. Сейф платный 2 евро в сутки, мы не брали, пользовались своим чемоданом с кодовым замком, а так оставляли иногда и телефон, и фотоаппарат - ничего не пропало. К уборке претензий никогда не было, прибираются ежедневно, полотенца и белье меняются довольно часто.

Еда

У нас были завтраки и ужины, не пожалели, что не взяли обед, т.к. в отеле днем и не находились. Один раз поменяли ужин на обед, было тоже самое что и вечером, только без фруктов и вроде тортов. Питание очень разнообразное и вкусное! Мясо (свинина, буженина, ягненок, курица), рыба (даже акула), торты, фрукты (дыни, арбузы, персики, нектарины, вкуснейшая черешня, апельсины, мандарины) эх...обратно захотелось((( На завтрак предлагали шампанское, соки, чай и прочее. На ужин напитки для нас были платные, как вариант носить с собой водичку. Также можно заранее запрашивать ранний завтрак, либо пикник, переносить ужин на обед, если не ошибаюсь, вместо ужина тоже можно брать пикник.

Об отеле

Имеются 2 бассейна для взрослых с разной глубиной, 2 бассейна для малышей, дежурят спасатели. Днем и по вечерам проводится анимация, нас она особо не впечатлила. В отеле, видимо на выходные, привозят шумных испанских детей, те кто жили с ними рядом были недовольны.

Море

Золотое побережье Испании придется по душе каждому. От отеля до ближних 2 пляжей примерно минут 20 в горку. Если идти к центральному, то наверно, мин 30-40.

Экскурсии

Испания очень интересная страна с множеством различных экскурсий. Мы пользовались предложениями 3 агентств. От Планы ездили на Монсеррат, в Валенсию с океанариумом (попали на шоу дельфинов), без нареканий все понравилось, да и дешевле, чем у анекса. От анекс-тура брали парк Сама с фламенко, произошел небольшой казус - автобус просто проехал и нас не забрал))) как оказалось Валентина - отельный гид анекса забыла включить нас в списки, в итоге мы с кем-то из анекса на старенькой загаженной машине догоняли автобус, причем обратно нас забыли высадить, хотя гид делала пометку, что плюс 2 из Калипсо. Вобщем из автобуса мы выходили под слова: "Специально к персональному входу Калипсо", с огромным пренебрежением в голосе. Очень неприятно, да и Валентина даже не извинилась. Еще одну экскурсию в Барселону мы брали от АрендаСалоу, нашли их вконтакте еще до поездки. Тоже очень понравилось, нас было 22 человека, ездили на микроавтобусе. Заходили в собор святого семейства, до сих пор в восторге. Сами ходили в ПортАвентуру, получилось сэкономить 20 евро с билета, см. дальше. Там, конечно, огромные очереди, на самые крутые горки можно простоять около 2 часов, продаются экспресс билеты примерно по цене входного билета. Кому интересно там есть платные камеры хранения, если бы знали, то взяли бы фотоаппарат.

Советы

1. Рядом с отелем есть магазин Sumply, чуть повыше бургер кинга. Там недорого брали сангрию, ром Негритту популярный в Испании, хамон вкусный. Советую купить 5 л воды и переливать в маленькие бутылочки например.

2. Если планируете куда-то ездить сами, то покупайте карточку т-10 у Планы. Мы съездили по ней в Камбрилс (кушали паэлью и сангрия в ресторанах намного вкуснее кстати), в Реус, в Таррагону (шоппинг, там 2 тц недалеко от вокзала)

3. По ПортАвентуре мы как раз в Sumply покупали 3 пачки мармеладок чуппа-чупс на 1 входной билет скидка 20 евро. instagram.com/p/3RJSTYgIVc/ В инете информации много есть. Акции на ПортАвернтуру не только от чуппа-чупс.

4. Лежаки платные на море не брали, просто купили за 4 евро в магазинчике.

5. По воскресеньям в Реусе и Таррагоне большинство магазинов не работает.

Валенсия, океанариум

Таррагона, тц на улице ЛаРамбла

Добавлено 29.06.15 16:04 (4 267 символов в тексте)

17:31 31.08.15

Елена, спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста!4
А если купить 6 пачек мармелада, то скидка будет на два билета 20 евро х 2? Или так и останется одна - 20 евро?