Регистрация: 23.04.15
Читательский охват: 1902
июне 2015
15.06.15 - 24.06.15

А мы очень довольны!

А мы снова вернулись из любимой Алании. В этом году выбор наш пал на отель Даймонд Хилл, читали много хвалебных отзывов, смотрели фото отеля, и решили что все таки в этом году мы заслужили отдых на "пять звезд":)

Отель замечательный, отдыхали с мужем вдвоем с 15 по 24 июня.

Дорога из отеля займет около 2,5-3 часов со всеми дополнительными заездами и остановками. Мы читали об этом, а так как рейс наш был ночным, попасть поближе к кровати хотелось как можно быстрее. Мы заказывали индивидуальную машину, на ней доехали практически за 1,5 часа, очень удобно.

Даймонд Хилл - самый крупный городской отель Алании, его размеры впечатляют, особенно на фоне маленьких отельчиков вокруг. Огромное здание, по вечерам невероятно красиво сверкает огнями, заблудиться и потеряться невозможно.

Да, он не на первой линии, но в этом нет ничего ужасного, пройти до моря не больше 5-7 минут по красивым городским улочкам нам лично не составляет никакого труда. Рядом большой продуктовый магазин Мигрос, магазинчики поменьше, есть аптека, банкомат Денизбанка. Плюс вся городская инфраструктура (остановки автобуса, бары, рестораны, развлечения), все в шаговой доступности.

Теперь по сам отель. Нас заселили сразу, достался верхний этаж и тут мы ощутили первую проблему Даймонда. Невероятная загруженность лифтов. Очередь собирается уже на верхних этажах, и переполненный людьми лифт медленно сьезжает вниз, при этом еще и останавливаясь на каждом этаже. Люди недовольны, психуют и спускаются пешком. Не очень удобно.

Приотельная территория маленькая. На ней размещены бассейн с шезлонгами (не очень большой), горка, шезлонги вокруг, чуть дальше зона с баром и столиками, мини-сцена для анимации.

Номера отличные, соответствуют пяти звездам. Стандартный набор техники: кондиционер, плазменный ТВ, холодильник, фен в ванной. Очень порадовал стильный интерьер комнаты и прекрасный вид из окна на город и море. У кровати ЛЕД-табло с кнопками "Не беспокоить", "прибраться" и т.д. Гораздо удобнее бумажных табличек на ручках.

С уборкой все в норме. Горничные прибирались ежедневно, влажная уборка, уборка постели (белье меняли примерно раз в три дня), уборка мусора, замена полотенец. Плюс фигурки из полотенец на постели и лепестки цветов.

Нам немного не хватало чайника и чайного набора. Утром или перед сном хотелось горячего кофе, но приходилось идти через весь отель к кофе-машинам. Если нужен утюг - нужно брать с собой.

На пляже сразу резкий заход в глубину, на береговой линии есть мелкие острые камни, с детьми нужно быть осторожней. Это проблема всех городских отелей Алании.

За экскурсиями мы уже шли в наше любимое проверенное место - Minister Tours, были у них и в прошлом году, но в другом офисе (их оказывается в Алании 5 или 6 штук). Там стоит знаменитая табличка "Тони здесь" (на выходе из пляжного лифта сразу), и Тони действительно здесь, только как нам обьяснили уже в главном офисе.

Огромное спасибо и респект отличному профессионалу и просто прекрасному человеку Джамалу, все подробно рассказал и посоветовал, очень приятно с ним беседовать. В этот раз мы поехали на джипах в Зеленый каньон (красота его просто дух захватывает), и катались на яхте Старкрафт, обязательно посмотрите на Аланию с моря, таких пейзажей мы еще не видели! Спасибо вам ребята, еще раз убедились в вашем профессионализме!

Питание тоже на "пять". Я привезла с отдыха пару лишних килограмм, но не пробовать все, что готовили, просто нереально. Всегда около 5-6 мясных горячих блюд, несколько гарниров, очень много свежих овощей, есть и диетические блюда (мясо и овощи на пару), много зелени. Мы еще и сладкоежки, а Даймонд - рай, для таких как мы! Столько сладостей мы не видели, как в магазине: бисквиты, пирожные, огромные торты, десерты к стаканчиках и креманках...Всего и не вспомнишь.

Оценку "четыре" за сервис ставлю только из-за ситуации с лифтами.

Отель очень порадовал, уезжая, уже хотелось сюда вернуться, но все хорошее заканчивается, и в следующем году мы снова вернемся, жди нас, солнечная Алания!

нагруженность лифтов
Добавлено 29.06.15 16:30 (4 068 символов в тексте)

07:52 30.06.15

Добрый день!
Подскажите, где вы заказывали индивидуальный трансфер и в какую стоимость?
Едем с 3х годовалым ребенком вечерним рейсом, не хотелось бы еще 3-4 часа ездить по отелям.

17:00 02.07.15

Здравствуйте. Мы связались через Контакт с этим же агентством Minister Tours в их группе, забронировали автомобиль где то за три дня до вылета, стоимость их была 65$ за машину (другие предлагали от 80$ и выше), Пегас вообще 100$ запросил...

17:45 02.07.15

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, сколько стоит экскурсия на джипах?
Спасибо)

18:26 02.07.15

Благодарю за ответ!

21:37 02.07.15

Добрый вечер! Именно джипы в Зеленое озеро стоили по 35$, но там у них много разных джип сафари, в том году мы ездили в Сападере каньен, тоже красивые места)

08:17 03.07.15

Спасибо)