Регистрация: 29.06.15
июне 2015
17.06.15 - 23.06.15

3.7

Нормальный отдых (если знаете английский)

Отдыхал в этом отеле с женой с 17 по 23 июня 2015 года. Перед этим прочитали все отзывы, и не смотря на некоторые отрицательные моменты по отзывам выбрали этот отель. Решили написать свое мнение с нашими субъективными плюсами и минусами. Может наш отзыв поможет кому-нибудь избежать наших ошибок. Путевки брали у туроператора "Brisco". Летели самолетом "Уральских авиалиний" (вылет из Домодедово и и обратно был без опозданий). До отеля доехали довольно-таки быстро (около 50 минут), с нами была еще одна пара (доставка была микроавтобусом). В отель приехали около 9 часов утра (нас предупредили сразу в автобусе, что заезд будет после 14 часов). Отель находится в удаленном месте (рядом других отелей нет) и соответственно поэтому на руку не вешали опознавательных браслетов. Гид нас оставил возле ресепшена и удалился. Мы заполнили анкету, оставили вещи и пошли позавтракать и посмотреть территорию отеля. Мы знали, но рассчитывали, что нас поселят все-таки раньше 14 часов. Подошли в 12 часов, номер так и не был готов.... По русски на ресепшене никто не разговаривал (вели себя вежливо и только разводили руками). Мы с женой не выдержали (переоделись в пляжную одежду в туалете основного здания отеля и пошли снова по территории). После обеда в 14 часов номер опять так и не был готов. С нами так же не сумели заселиться семейная пара с маленьким ребенком (около 3 лет), который затем начал капризничать и плакать (но даже и это обстоятельство не способствовало ускорению заселения в номер). Мы уже не выдержали и начали требовать заселения в номер (но на ресепшене только разводили руками). Общаться с персоналом отеля нам помогала девушка, которая хорошо говорила как по русски так и по турецки (она нам и объяснила, что в отеле не хватает персонала и поэтому никак не могут подготовить номер). в защиту наших прав вмешался отельный гид "Пегаса" ( чья семейная пара также не была заселена в номер). Он с ними довольно-таки резко разговаривал по-турецки, грозился подготовить кучу претензий на расселение. Мы даже просили - заселить нас в неубранный номер (мы переоденемся и уйдем на пляж... а персонал пусть убирается). Я тоже не выдержал и чтобы как-то повлиять на процесс заселения сфотографировал лица персонала ресепшена. После этого, как мне показалось, дело сдвинулось..... Но при всем при этом нас заселили только в 15 часов 30 минут. Нашего Отельного гида Дениса мы так в этот день и не видели и даже сперва не смогли найти о нем информацию холле отеля. В дальнейшем мы узнали, что вся информация о туроператорах и гидах находится на балконе за ресепшеном. При заселении нам дали ключ и на машине отвези в номер, никто из представителей отеля нам не объяснил ни про пляжные полотенца, ни про посещение бесплатных ресторанов а-ля карта, ни расписание приема пищи. Вот за это я и поставил за размещение 2 балла. Это самый неприятный и отрицательный момент за время отдыха. Номер нам достался великолепный 3209 - на двоих взрослых -двухкомнатный номер с двумя телевизорами (вторая комната все время была закрыта), огромный балкон, удачное расположение бунгало (близко к основному зданию, музыка от дискотеки не слышна вечером). Теперь расскажу про плюсы и минусы отеля (по моему субъективному мнению).

Плюсы - огромная зеленая территория, чистое море с прозрачной водой, великолепная кухня (еда на любой вкус, много фруктов, овощей, мороженное как в основном здании ресторана, так и возле пляжа с 15 часов), свободные места в ресторане были всегда (не надо бегать занимать заранее), разнообразные напитки (но соков фреш на завтрак при нас не было), пиво не Эфес , а туборг (немного приятнее)... , красивый вид на море за теннисным кортом (особенно при закате), удачное расположение площадок для релаксации - лежаки и гамак), хорошие горки мини-аквапарка (даже у меня у взрослого захватывал дух)

Минусы - самый основной это, то что в отеле никто не разговаривает на русском языке (это при том, что со слов гида в этом году 25% отдыхающих -русскоговорящие), ни одной таблички (ни одного объявления) на русском языке в этом отеле нет (все только на английском, немецком, французском и турецком), хотя немцев и французов я там особо не видел. Второй минус - во время нашего отдыха было большое количество местных отдыхающих жителей Турции (может это кому-то безразлично, но лично нас это немного напрягало, особенно это чувствовалось на пляже, когда они сдвигали лежаки и очень громко разговаривали. Следующий минус - надо рано утром занимать место на пляже (после завтрака приходишь - тяжело найти свободные лежаки, все заняты и не только людьми, но и просто вещами или пляжными полотенцами.... хотя иногда смотришь на занятое место приходят только после обеда). Мы решали эту проблему следующим образом.... вставали в 7 утра.... шли купаться на море, занимали лежаки и только потом шли на завтрак..... Пляж большой.... есть заход с берега (песок и мелкая галька), есть заход с пирса (там тоже установлены лежаки). Немного напрягает громкая музыка весь день на пляже (но кому-то может это нравится). Wi-Fi и сейф в номере платный.

Дорога к морю под уклон, соответственно на обед и ужин надо подниматься в гору.... (но это для кого-то плюс, для кого-то минус).

Если быть готовым ко всем , мною перечисленным неудобствам, то отпуск удался... мы ехали конкретно на эгейское море (знали, что оно немного прохладнее, чем Средиземное, но оно чистое и приятное), где много зелени и большая приотельная территория.... У кого возникли вопросы - задавайте отвечу..

Добавлено 29.06.15 16:35 (5 530 символов в тексте)

09:23 03.07.15

Павел, с оценкой размещения вы явно переборщили. Ещё можно было бы понять, если бы вас поселили не в 15.30, а вечером в старый номер под рестораном или бассейном с одним маленьким оконцем, где шум и гам. Или же были случаи, когда заселяли временно в один номер с другими людьми. А так довезли до номера, дали отремонтированный двухкомнатный, с большим балконом в удобном для вас месте. 2 - это незаслуженно...
Кстати, заселение в 15.30 - это нормально. Никто не виноват, что вы приехали рано. Заселение по межд.стандартам - после 14.00. 26 мая, к примеру, был массовый заезд туристов из разных стран - с сотню отдыхающих до обеда, а то и вечера ожидали свой номер, гуляя по территории. Надо быть готовым к подобным ситуациям. И винить себя, если не хватает выдержки...

15:09 22.02.16

Добрый день, Павел! Подскажите, пожалуйста, была ли анимация какая-то, вечером что-то проходило? Судя по карте, отель находится отдельно от города, не скучно ли там вечером, особенно с учетом того, что Вы написали о практически отсутствии рускоговорящих.
Вай-фай платный только в номере или по всей территории отеля?

Все отзывы Павел (1)