Регистрация: 08.06.13
Отзыв об отеле VENUS HOTEL Side (отель был переименован 01.07.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
14.06.15 - 28.06.15

14 июня 2015 - 28 июня 2015

Только что вернулись из отеля. Семья мама, папа и ребенок 4,5 года.

РАЗМЕЩЕНИЕ: приехали мы около часа дня, нас сразу отправили на обед, а после обеда заселили в номер, то есть заселения мы не ждали. За номер не доплачивали и никаких намеков на доплату нам на ресепшене не делали. Заселили в 127 номер, окна выходят на пешеходную улицу рядом с отелем. В начале нас это несколько напрягло, но несомненный плюс этого номера ТИШИНА. То есть ни бренчания тарелок (это относится к номерам которые выходят во внутренний дворик где все едят), ни звуков анимации не было слышно. Машины по этой улочке не ездят. она пешеходная так что все было ОК. И напротив нет никакого здания так что Вам в окна никто заглядывать не будет хоть голым ходи. Есдинственное что мы слышали это анимацию из соседних отелей, но она приглушенная и около 12 наступает полная тишина.

Для ребенка поставили раскладную кровать, дома ребенок спит на кровати с бортиками, но мы поначалу не придали этому значения пока ребенок ночью не свалился на пол попутно раскроив себе веко об острый угол тумбочки.

ОБРАЩАЮСЬ КО ВСЕМ МАМАМ выбравшим этот отель ОТОДВИГАЙТЕ ВСЕ ТУМБОЧКИ ОТ КРОВАТИ! У МЕБЕЛИ ОЧЕНЬ ОСТРЫЕ ОПАСНЫЕ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ УГЛЫ! После этого происшествия мы попросили маленькую кроватку с бортиками она хоть и не совсем подходила для нашего ребенка по размерам зато ребенок в безопасности. (Кроватку нам поставили в тот же день как попросили).

Обращались в страховую компанию, с ресепшена мне дали позвонить бесплатно. Спасибо им за это большое.

Кстати по русски на ресепшене не говорят, я общалась на английском. Лучше всего там знают немецкий.

НОМЕР: мебель новая, но с острыми углами. В ванной комнате душевая кабинка очень просторная и это плюс! Душ регулируется по высоте и ДУШ СЪЕМНЫЙ (что очень важно когда приходится мыть малыша). Немного подтекал поддон. Комплект: кусочек мыла, 2 шампуня, ватные диски, и большой плюс ТАПОЧКИ очень они мне понравились удобные махровые. Телевизор плоский но USB разъема нет, так что флешку вставить не получилось. Убираются хорошо, но все время в разное время, иногда попадали на дневной сон мы вешали табличку не беспокоить и у нас в эти дни не убирались. Каждый день ставят 1л бутылку воды. Это очень понравилось!

ЕДА: разнообразная, но ДИЕТИЧЕСКИХ БЛЮД ДЛЯ МАЛЫША ОЧЕНЬ МАЛО. Все со специями и очень вкусно, а для маленького ребенка еду выбрать сложновато. В один из дней попали на день рождение отеля еды было просто гора и салаты из креветок и кальмаров и прочие вкусности. За бутылку сухого вина и бронирования столика заплатили 15 долларов. Было представление с небольшим фейерверком и торт-факел который горел огнем. Очень живописно. В другой день была турецкая ночь и давали кебаб, рахат лукумы и турецкое мороженное ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ напоминает замороженную сгущенку и тянется как густой мед. В общем кухня СУПЕР, но рассчитана на взрослых.

АНИМАЦИЯ: Очень разнообразная. Мы были там 2 недели и ни одного раза шоу не повторились! Аниматоры молодцы. В мини клубе есть русская девушка. Мы пару раз заходили в мини клуб комната светлая дети там лепят рисуют кидают мячик.

Единственный минус ВСЕ ШОУ НА НЕМЕЦКОМ, только парочку слов на русском скажут и все а большинство не понятно. Даже по англ мало что говорят в основном немецкий и турецкий.

ТЕРРИТОРИЯ: Очень зеленая, вся в цветах. Есть БОЛЬШАЯ ДЕТСКАЯ ЛОЩАДКА под навесом. Там куча всяких горок, велосипедиков и качалок как для совсем малышей так и для деток школьного возраста. Бассейны: взрослый 1,60 м, 1,40 м и десткий лягушатник 35 см. Есть водная горочка для малышей и горки для взрослых.

ПЛЯЖ: В пяти минутах по пешеходной улице. Песок, но что не понравилось, вход в воду среднего размера галька! Не очень то приятно заходить в воду. Море в июне теплое, иногда попадалось холодное течение чуть дальше от берега. Течение достаточно сильное. Заход в море почти сразу глубина. Дежурит спасатели с 9:00-17:00. Очень вкусные лепешки гезлеме печет турчанка в палаточке рядом с баром. ВОДУ В КУЛЕРЕ НА ПЛЯЖЕ пить не рекомендую, ее там редко чистят и я траванулась этой водой так что температура поднималась. Шезлонги бесплатно, матрасы за плату. Натянуты тенты от солнца. Пляж чистый убирают.

ОКРУЖЕНИЕ: Очень понравилось озеро Титреенгель. После ужина мы обходили вокруг, прогулка минут на 40. Пока идешь стемнеет и зажигаются звезды. Очень красиво и прохладно.

Рядом с отелем 2 города:

СИДЕ (7 км. на маршрутке номер 10 ехать 15 мин) там можно посмотреть античные руины, амфитеатр (10 лир вход с 08:00-19:00) и колонны часть разрушенного храма Аполлона и Афины (бесплатно, чтобы его найти надо пройти торговую улочку до порта и свернуть налево). Очень красиво после заката подсветка колонн. Тени нигде нет! Ехали с раннего утра.

МАНАВГТ (5 км. на маршрутке номер 2 ехать те же 15 мин): торговый город с магазинчиками (мы ходили в Waikiki накупили одежды мне, мужу и ребенку ДЕШЕВЫЕ И КАЧЕСТВЕННЫЕ вещи из натур хлопка, найти этот магазин просто едете до водопада-фонтана в самом городе поворот на право и выходите как увидите магазин он будет слева). Еще в Манавгате есть водопад, если пересесть на другую маршрутку возле городского фонтана-ступенчатого и проехать буквально 5 минут остановка называется Манавгат-Шелале (Шелале это водопад по турецки) вход 5 лир. Сам водопад это порог метров 5 в высоту но очень широкий, красивый, но развлечение минут на 20 от силы. Этот водопад входит во многие экскурсии, мы его посещали отдельно только потому что ребенок поранился и на корабле кататься не могли, чтобы рану не мочить.

ЭКСКУРСИОННЫЕ БЮРО: рядом с отелем их 2: BABA BOAT и TRAUM. Дешевле чем у туроператора. Вначале купили у TRAUM экскурсию на кораблике с катание по реке Манавгат и водопадом (20 долларов взрослый 5 долларов ребенок на 7 часов с обедом), но из за раны у ребенка не смогли поехать и НАМ ПОЛНОСТЬЮ ВЕРНУЛИ ВСЕ ДЕНЬГИ! Что говорит о порядочности турагентства. (Для сравнения в предыдущем году покупали экскурсию у туроператора и когда я траванулась и просила вернуть деньги не согласились и только предложили поменять на другую экскурсию). Про качество экскурсии к сожалению ничего сказать не могу мы так и не съездили ни на одну.

В ОБЩЕМ ОТЕЛЬ ХОРОШИЙ, но будьте готовы, что Вас обслужат только во вторую очередь после немецких гостей.

Мария оценил сервисы

еда зеленая территория вокрыг отеля озеро рядом не далеко от сиде и манавгата
отель ориентирован на немецких гостей
Добавлено 29.06.15 17:40 (6 265 символов в тексте)

12:26 03.07.15

подскажите,пожалуйста. по дороге из аэропорта, автобус во много отелей заезжает?и есть ли около отеля магазин, чтобы купить памперсы и детское питание?

16:50 03.07.15

До отеля ехали 1,5 часа. Ребенка укачало. Заезжали еще примерно в 6-7 отелей. У нас был вначале обычный, а потом пересадили в микроавтобус. Ездили с Тез Тур. Возле отеля только маленькие магазинчики торгующие всякой ерундой. Из полезного только аптека, но большинство лекарств там турецкие аналоги. Мы не стали рисковать и не покупали их. Но памперсы там были.
Детское питание купить можно только в ближайшем городе Манавгате (ехать на маршрутке минут 15), там есть магазин MIGROS, но будьте готовы к тому, что МЯСНЫХ ПЮРЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ В ТУРЦИИ НЕТ вообще. Только фруктовое и овощное пюре и молочно-творожное д.питание. Так что именно мясное детское питание лучше взять с собой. (В прошлом году мы этого не знали и ребенок остался без мяса, только на фруктах и овощах).

07:38 04.07.15

большое спасибо, тогда закажем отдельный трансфер и возьмем пюрешки))

13:43 06.07.15

Мария, а вайфай там действительно платный?

13:18 14.07.15

Да, Wi-Fi платный везде даже у ресепшена и в лобби.

22:45 23.07.15

Мария, подскажите стоимость матрасов и полотенец на пляже. и стоимость турецкой бани тоже и вай-фая =) (если знаете). Заранее спасибо.

17:00 28.07.15

Не знаю. Не пользовались.

11:38 08.08.15

Здравствуйте, Мария! Скажите, пожалуйста, работают ли в отеле профессиональные фотографы? Заранее спасибо за ответ.

11:19 07.09.15

Добрый день, Мария. Есть ли в номере холодильник? И как питание в ресторане? Особенно интересует выбор для детей, есть ли - варёные овощи, овощные супы, паровые котлеты (или бифштексы)

Все отзывы Мария (3)