Регистрация: 25.05.11
Отзыв об отеле Otium Park Amphoras Blu Resort (отель был переименован 01.03.21)
июне 2015
01.06.15 - 29.06.15

Рекомендую.

В Египте 5ый раз ( в Шарме 2ой). Предварительное знакомство с тем, что стоит ожидать в отеле: по отзывам на этом сайте +видео на ютубе. Отель оправдал ожидания.

Перелет туда и обратно Metrojet. Все отлично, хотя отзывы настораживали.

Приехали в отель рано утром. Минут через 40 получили ключ. Номер с французским балконом и маленький. Окно выходило на террасу перед рестораном, где вечером пели итальянцы. Отличные голоса, но по вечерам рано ложусь спать, поэтому немного мешало. Через пару дней поменяла без всяких доплат на номер с балконом, выходящим на противоположную сторону.

Тренажерный зал состоит из беговой дорожки, шведской стенки, прыгалок. Велотренажер присутствует, но не подключен. Еще три агрегата,даже не пробовала как работают и работают ли вообще (имхо для мужчин).

Питание нормальное. Повторять другие отзывы не буду, голодными не будете уж точно. Да, чтобы занять место в зале с кондиционером, приходилось приходить или к открытию или к закрытию ресторана. Были случаи, когда мест не было и в зале с вентиляторами. Это не претензия, официанты и менеджеры в зале летали как электровеники, убирая и сервируя столики.

Все сотрудники отеля предельно вежливы. Хотя я никогда в Египте не попадала на откровенное хамство со стороны сотрудников отеля. Отношение к итальянцам, немцам, русским и т.д. одинаковое. Минус за сервис поставила, т.к. однажды 3 раза просила на ресепшен, чтобы уборщик полотенца принес (просила утром, днем и вечером). Да и постельное белье забыли застелить. Ничего страшного, полотенце у меня свое было, белье после ужина застелили.

Анимация. Девушки молодцы. С утра и до вечера ходят, общаются с гостями. Вечером шоу в амфитеатре ходили смотреть в Амфорас. На зарядку, аквааэробику, клубный танец, игры ходила к итальянцам (здесь, в Алохе).

Лежаки на пляже всегда можно найти свободные. Это огромный плюс. Понтон короткий, очень удобно. Около бассейна хоть один лежак, чтобы вещи положить, тоже можно было найти.

Море. Рыбы есть, посноркать можно :). Долго не плавала, замерзала. Были и волны, и течение, и полный штиль. На мелководье рыбки тоже есть. Но с детками маленькими, я бы в другой регион поехала.

Не понравился момент с пляжными полотенцами. В данном отеле утром взял полотенце, вечером сдал. В других отелях я могла сдавать мокрые полотенца и брать сухие в день несколько раз. Вода: две бутылки по приезду, далее надо покупать воду. На самом деле многие наливают из кулера в бутылочки. Как бы по-тихому... Как бы никто не видит...Может, руководство пересмотрит вопрос обеспечения гостей питьевой водой? Wi-Fi очень слабый. Даже WhatsApp зависал. Зато бесплатно :).

Подводя итог сумбурному отзыву (уж извините), смело можете ехать в данный отель. Если "косяки" и случаются, то их устраняют, персонал понимает по-русски, номера и питание нормальные, море чистое и с рыбками. Толпы людей и "тагила" нет. Хочешь побыть один, пожалуйста; хочешь тусовки, с русскоязычными аниматорами вперед.

Добавлено 29.06.15 18:09 (2 967 символов в тексте)

14:08 30.06.15

Уважаемый ( ая ) Maiden!

Спасибо за Ваш замечательный отзыв. Мы надеемся, что Вы вновь вернетесь в отель Otium Aloha, но уже со статусом VIP гостей.

Мы с нетерпением ждем возможности приветствовать Вас в Otium Aloha

С наилучшими пожеланиями,

Администрация

19:24 02.07.15

Спасибо, действительно все доступно,Вечером дискотеки есть, в этом отеле или соседнем?

11:44 03.07.15

На дискотеки ежедневно (в разные клубы) желающих отвозят. В 23:30 забирают, около 03:00 возвращают :). Стоимость 10$, включен 1 напиток.

10:41 05.07.15

Вы не подскажете, какие корпуса ближе морю?

09:39 06.07.15

Домики, начинающиеся с "2". Посмотрите здесь, в фотографиях - "Карта отеля". Информация верная.
P.S. Территория очень компактная :). От ресепшен до моря 2 минуты, так что мы жили около ресепшен, ничуть не пожалели.

23:39 19.07.15

А фото рыбок это вы возле отеля сделали?

11:05 20.07.15

Кроме одного - остальные все около отеля :).

Все отзывы Maiden (3)