Регистрация: 29.06.15
июне 2015
01.06.15 - 29.06.15

Неплохо

Разместили через пол часа после приезда, пришлось сходить пообедать сначала. На ресепшн есть персонал русскоговорящий, только какой то не радушный что ли... Как гиды пегаса, вроде и вежливые и объяснят все, но разговаривают с тобой как завучи в школе или в милиции. Хотелось наверное, что то типа:-Эге гей, какая радость, наконец то вы приехали и в наш отель! Брали семейную комнату на четверых, номер достался двух этажный с одним санузлом на первом этаже и достаточно крутой лестницей на второй. Дети предполагается живут внизу, родители наверху. Если ночью вам приспичит, аккуратно не навернитесь с лестницы. Кровать стоит на втором этаже как бы на антресоле, огороженной как балкон. Очень странный номер, но вроде привыкли. Не скажу что плохой или наоборот мегасупер, но странный. насколько я знаю, бывает размещение и в двух комнатах с меж комнатной дверью, лучше наверно брать-просить сразу такой номер, тем более с детьми. Кондиционер центральный, с очень странным 'мозгом', но на минимальной скорости работает достаточно тихо, учитывая что номер выходил не на солнце, а весь семейный блок стоит далеко от амфитеатров, было относительно тихо и прохладно, хотя пару раз бахала дискотека из соседнего отеля.

Сам отель состоит из нескольких корпусов не более трех этажей, почему-то по фото предполагал что- то типа коттеджного поселка, но это скорее богатый санаторий.

В отеле в основном немцы, русские и турки, все семьями.

Анимация также странная, стандартный уже 20 лет не меняющийся набор: поло, волейбол, дартс, боча еще что то, но все какое то вялое. Аниматоры иногда ходят друг за другом, человек по десять - как будто в в поход пошли. Ватерполо начнут , сами пойдут трепаться на лежаки, веревочку натянут

, касайтесь мол прыгайте, и стоят опять человек 6 радуются. Шары выдадут немецким пенсионерам, и пусть сами сражаются. Выдают настольные игры, правда в основном на турецком (если там есть слова).

Может им не дают особо креативить и заставляют отыгрывать стандартную программу.

Есть три теннисных стола, зал игровых автоматов- ничего особенного, но пару раз зайти можно. За десять дней, пару раз были приезжие актеры, а в основном аниматоры что то пытаются делать, уровень школьной самодеятельности, но люди радуются, хлопают, значит можно смотреть. Двое бальников из аниматоров, танцуют за всех, остальные кто как может.

В тридцатый раз посмотрите шоу с зомби Майкла Джексона и какой нить местный мюзикл, тут, например, золушка на английском языке.

В общем анимация весьма стандартная, но есть.

Показалось что не очень с детской анимацией, вроде и бассейне есть отдельный и зона выделена, а дети почему то с родителями болтались и в общем бассейне

Мой десятилетний ребенок за неделю в детский клуб так и не собрался, если какие мероприятия там проходят, то потихоньку незаметно. Почему обратил внимание, в отелях более ориентированных на детей они что то постоянно делают, куда то бегают, чего то и кого то красят. Обязательно хозяйки отловят новых детей и к себе позовут... В Сарае я такого не увидел, всё-таки отель больше на немцев пенсионеров наверное ориентирован, а может команда аниматоров такая спокойная попалась.

Хотя на следующий день, все поменялось может смена другая стала работать. Аниматоры стали отлавливать детей и активно их привлекать к разным мероприятиям.

Неплохо работает интернет, почти везде. Для отеля скорость неплохая, по крайней мере ролики с ютуб легко берет. На пляже чуть похуже.

Ресторан:

В принципе еда хорошая, достаточно разнообразная, хотя я не большой гурман. Фрукты: дыня, арбуз, яблоки, редко клубника, киви, апельсины, груши, кислые сливы. Что то еще желтое, более экзотичное было, но я такое опять же не ем.

Что хорошо: всегда есть овощные настоящие блюда, почти наши супы типа борща и рассольника, вареные овощи, рыба. настоящие вегетарианские и диетические блюда в отдельной зоне, в принципе вкусно.

Много рыбы особенно бывает в рыбные дни, вчера прямо расстарались и раки и крабовое мясо и лосось и тунец и еще куча всяких морепродуктов, весьма достойный ассортимент!

Утром пара видов каш: гречка, манная, овсянка, не всегда вкусно, но есть можно. Обед, на мой взгляд, заметно беднее ужина, бывают очереди человек по 5-7, чаще за курицей.

Что не очень: не всегда и не везде дозовешься официанта.

как ни странно при большом ресторане , если придешь через пол часа после начала ужина, столиков можно не найти вообще.

открытые террасы достаточно не большие, там вообще не сядешь. Хотя при этом если побродить по закоулкам ресторана, можно набрести на спрятанный взрослый и детские залы, там всегда пусто, хотя вроде они тоже работают.

В ресторане два буфета (места где разложены салаты итп) но один не работал, ходить надо было в один, поэтому если вы расположились в дальнем конце ресторана, то до хлеба с супом вам идти туда обратно примерно 150-200 метров, пять раз сбегали за едой вот и километр. Пробежка с одной стороны а с другой далековато ходить.

На территории несколько автоматов с чаем итп

Проблему с местами и обслуживанием решают либо массовый отъезд немцев либо 5 долларов официанту.

Как обычно в отелях подобного формата и цены, периодически с интервалами и без кормят в разных местах.

Мороженое в определенное время, пожалуй могли бы не экономить на этом. Кроме вина и пива ничего не пили, пиво слабенькое кроме газа ничего, вино пить можно , на вкус терпимо.

Очень крутая лестница в ресторан, берегите детей, кому тяжело- есть лифт.

Пляж широкий, достаточно большой, лежаков много, но хорошие места занимают с утра, поэтому лучше делать также. В бассейнах таже ситуация, хотя иногда как будто электричка в Германию уходила и места появлялись везде и всегда.

Пляж в основном песок, вход в море иногда мелкая галька, зависит от волн- что намоет за ночь. более менее чисто, хотя особо не парятся с уборкой. Машина для просейки песка, да мальчик с тряпкой и бутылкой вот и все, что видели. Лежаки как вечером поставишь , так утром и найдешь . Но матрасы зачем-то в кучу соберут.

Лежаки в основном под полу прозрачными навесами, но есть и немного зонтиков.

Как только написал, пришли мусор из урн собрали, но сухие водоросли например, уже не убирают, хотя их не так много, но наступить коснуться иногда удавалось.

Есть Пирс с лежаками и небольшим навесом.

Вода в море градуса 23-24, терпимо иногда теплеет, видимо от ветра направления зависит. Несколько дней градусов 25-26.

Бассейны теплые, градусов 28. Есть тихий бассейн, шумный иполутихий. Все минимум 20-30 метров в поперечнике. Еще какие то маленькие в тени около крутых номеров, но там вообще наверно холодно.

Навесы и зонтики в бассейнах разные, сплошные, раздельные, прозрачные и непрозрачные.

Разделение как обычно: немцы в тихом бассейне, русские в шумном и на море.

Есть горки, но лично я там замучился грести, уж очень пологие, хотя есть одна покруче. За безопасностью на горках особо не следят, работник отеля периодически пропадает где то. Горки конечно не выглядят очень опасными , но когда внизу ребенок, а сверху едет толстый дядька- становится страшновато.

Что еще хорошо: маленький хороший магазинчик со всякими мелочами типа кремов, трусов и три бестолковых чемоданы бриллианты, кожа.

Рядом с отелем поселок кадрие- один маленький бестолковый торговый центр на окраине и одна основная торговая улица с тремя десятками лавок. Ехать минут семь, туда обратно не больше 20 долларов.

Белек , ехать мнут 15, туда обратно не более 30 долларов. все цены и время на

такси

Резюме:

Отель все-таки достаточно дорогой, думал за что просят больше денег, пожалуй вот кратко:

Дорогой район Белек

Достаточно большая территория

Низкие корпуса

Достаточно большая площадь бассейнов

Толпу ощущаешь иногда только в ресторане

Неплохая еда

Несмотря на отдельные мелкие недостатки типа отсутствия "гепардов, павлинов и пажей с вентиляторами" , в общем , отель неплохой, даже наверное хороший и пожалуй его можно рекомендовать!

Добавлено 29.06.15 18:28 (7 916 символов в тексте)

20:45 17.07.15

Уважаемый Дмитрий!

Большое спасибо за положительный отзыв о нашем отеле. Мы учтем все Ваши замечания относительно нашего сервиса и постараемся сделать все возможное, чтобы усовершенствовать качество обслуживания.
Надеемся, что Вы еще раз посетитe наш отель.

С уважением,
GUEST RELATİONS DEPARTMENT