Регистрация: 29.01.14
Отзыв об отеле Gravel Hotels Kemer (отель был переименован 01.05.21)
июне 2015
26.06.15 - 28.06.15

3.7

В июне 2015 года отдыхал в этом отеле 3-й раз. До этого был...

В июне 2015 года отдыхал в этом отеле 3-й раз. До этого был в 2011 и 2009 г. Отель изменился, к великому сожалению, не в лучшую сторону. AMARA WING я никогда не относил к категории VIP, но ранее отель вполне заслуженно претендовал на класс "Люкс". Сегодня могу рекомендовать AMARA WING RESORT COMFORT как обычную "пятерку" уровня выше среднего.

Теперь подробно о всех изменениях:

1. Персонал отеля неприветлив и недоброжелателен. Работники отеля не улыбаются, не здороваются. При обращении к сотруднику с каким-либо вопросом или просьбой приходится испытывать чувство, будто ты просишь у них одолжения.

2. Обслуживание в главном ресторане. Очень сложно найти убраный и сервированный столик. Приходится садиться за грязный стол и ждать когда официант заметит и приберет его. Скатерти не меняют, а крошки стряхивают с нее рукой. В лучшем случае скатерть стряхнут на пол и, перевернув ее, постелют обратно на стол. В главном ресторане официанты не подходят и не предлагают напитки. Заказав стакан воды во время обеда, нам приходилось ждать по 15-20 минут, трижды напоминая о себе.

3. Ассортимент шведского стола достаточно разнообразный, но стал скромнее, чем в прошлые годы.

4. При заезде в отель в ванной комнате были не обновлены банные принадлежности. Недопустимо в пятизвездочных отелях экономить на этом. У нас в номере были начатые туристами, жившими в этом номере до нас, баночки с гелем для душа и шампунем.

5. Мебель в номере в приличном состоянии, но ковровое покрытие требует замены.

Рекомендую для семейного отдыха и отдыха с детьми для туристов без претензии на ВИП. Пляж - средняя галька, можно зайти в море без специальной обуви. Пляжного оборудования хватает на всех туристов, но из-за компактной территории шезлонги расположены близко друг к другу. Советую бронировать этот отель у туроператора "ТЕЗ-ТУР", т.к. их представитель в течение всего дня присутствует в отеле, в отличие от отельного гида принимающей компании "Kilit Global" (с ними работает другой крупный оператор, кому интересно - могу написать в личку). Гида этой компании за время отдыха мы не видели ни разу.

... и вот что еще удивило. Такое я встречаю впервые! В отеле 7 российских каналов ("1 канал", "Россия24", "РБК", "МУЗ-ТВ", "RU-TV") и 2 сектантских канала, вещающие с переводом на русский язык ))))

аМскми оценил сервисы

расположение
небольшая территория
Добавлено 29.06.15 20:36 (2 372 символов в тексте)

21:17 02.07.15

По пунктам 1 и 2 как будто мы были в разных отелях. Моё мнение диаметрально противоположное.

23:37 02.07.15

Екатерина, дело в том, что я там был 3-й раз и поэтому есть пункты для сравнения. Либо Вы непритязательный турист. Все-таки, повторюсь, это отель 5* с претензией на люкс. В связи с этим мое мнение, что уровень этого отеля - выше среднего.

05:23 03.07.15

Максим, я догадываюсь, что это за туроператор, но все равно, будьте любезны, напишите в личку. И еще меня очень интересует ситуация с кроватями в отеле. Некоторые пишут, что матрасы жесткие. А именно об этом пишут те, кто отдыхал в гарден румах. Сомневаюсь в выборе номера, не знаю, взять стандартный в основном здании или Garden Large Room. Если Вы знаете, подскажите пожалуйста! Заранее спасибо за ответ.

08:20 03.07.15

Максим, Вы знаете, я как раз такой человек, который всегда найдет к чему придраться. Одни из последних отелей, в которых я отдыхала это Риксос Сангейт и Риксос Премиум Текирова) Не думаю, что Амара Винг позиционирует себя уровнем выше) Но я была приятно удивлена. Меня как раз и поразило в Амаре отношение персонала и обслуживание в ресторане. Улыбался и был приветлив даже уборщик туалетов на территории)) Вот как-то так)

08:23 03.07.15

Юлия, свой вопрос Вы адресовали не мне, но я отвечу на его часть. Я жила в основном здании, матрас действительно жесткий, я обычно очень хорошо сплю в Турции, а тут как-то не сложилось. Подушка была низкая, а матрас жесткий и получилось попа выше головы) Думала мне показалось на счет жесткости, а потом посмотрела - люди в отзывах об этом пишут. Про номера слышала, что в основном здании они новее.

11:43 03.07.15

Я считаю, что отзыв совершенно объективен и справедлив.

11:57 03.07.15

Юлия, здравствуйте! На мой взгляд, матрацы обычные. По крайней мере, я дискомфорта не ощущал. В отеле есть услуга "меню подушек". Если выбирать по размещению, то однозначно советую Main Building. Номера Garden - более старые, находятся у бассейна с водными горками. На вопрос о туроператоре, у которого принимающая Kilit Global, ответил Вам личным сообщением.

17:30 03.07.15

Максим, спасибо за ответ. Насчет личного сообщения... оно почему-то не дошло(

17:34 03.07.15

Екатерина, может Вы мне посоветуете какой-нибудь отель? Я в Турции не была ни разу, до этого только в Доминикане и Турции, там было все замечательно) Я еще, кроме Амары, рассматривала Gural Premier Resort, правда на меньшее число дней, т.к. очень дорого. Но там Белек, пляж песочный, сестра мне сказала, что бывает грязновато. В общем я вся в сомнениях.

17:39 03.07.15

Юля, я имел в виду Библио-Глобус. Если Вам нужны консультации по подбору отеля, Вы можете позвонить мне. Телефон есть в моих контактах. Кликните на имя

17:52 03.07.15

Юлия, Амара Винг вполне достойный отель не по космической цене. Мне понравились и Риксосы, в которых я была, но там огромнейшие площади и цены в этом году существенно выросли. Да и в маленьком отеле больше порядка. Я отдыхала и в Аланье, и в Сиде, и в Белеке. Больше всего люблю Кемер из-за красоты гор и прозрачности моря, т.к. там галька. В Gural я не была. Езжайте в Амару!) К стати, когда я выбирала тур, у Библио Глобуса он был существенно дороже, чем у Теза. Но я вобщем-то и хотела ехать от Теза.

10:19 04.07.15

Про принадлежности в ванной комнате соглашусь. Такое ощущение, что баночки многоразового использования. Все перекошенные, кривые. Шампунь мои волосы не промывал. Мыла своим. Гели жидкие как вода..... . В общем такое чувство, что разливают сами из больших бочек. никогда такого не видела даже в Греции, где чувствуется экономия во всем и на каждом шагу. По поводу ресторана соглашусь частично. Напитки не всегда успевали предлагать. Но чаще успевали и не по разу подходили. Наверное как попадешь. Столики убирать иногда не успевали, но опять же чаще всего находили чистый. Но скатерти не видела чтобы переворачивали..... а вот крошки видела на стульях. Всегда проверяла прежде чем сесть. Стряхивают.

11:37 05.07.15

Юля, мы в Гюрал Премьер Текирова были в сентябре 2014. ОЧЕНЬ все понравилось, отель высший класс. Сами бы поехали в этом году, но зашкаленные цены заставили искать другой вариант. Вот тоже выбираем между Амарой Винг - Alva Donna World Palace и Kimeros Ma Biche.