Регистрация: 22.03.12
июне 2015
04.06.15 - 13.06.15

Хорошо отдохнули, но это не 5*, 4+

Отдыхали с 04,06 по 13,06. ВстречаюЗаехали в отель около 10 вечера, заселили сразу, на ресепшене спросили какой номер мы хотим, но подозревая, что нам намекают на финансовые вложения, мы сказали, что все равно какой лишь бы не первый этаж (т.к. с предыдущих отзывов уяснили для себя, что в номерах с выходом в бассейн - много комаров и сырость в номерах). Нас поселили в номер 7203 -второй этаж и пешком от ресепшена показалось идти так долго )))) - но казалось это только в первый раз, и когда выходили из номера в последний раз. На самом деле не так уж и далеко, близко к морю и аквапарку. Сразу после заселения пошли поискать есть ли где поесть - может какой ночной суп... Нашли еду в ресторане, что удивило - не только суп, еще что то типа долмы но без мяса (рис липучий внутри как у суши), фасоль в соусе, сыр/колбаса, плюшки. Из напитков в ресторане: автоматы для чай/кофе, юпи, лимонады, пиво вино сухое. вода в кулере (не вкусная, в номерах бутылированная вкуснее). Столы в ресторане особенно при тусклом ночном освещении, показались ужасными для 5*, просто коричневый деревянный стол на котором видны белые пятна, видимо от не вытертой во время жидкости, скатертей нет, только бумажные салфетки формата типа А4.

Ресепшен красивый, помпезный слегка, сама территория в принципе сплошные бассейны и зелень. Аквапарк хороший вполне для 5* отелей Египта и Турции.

Но вот ресторан не тянет на 5*: безусловно есть, что съесть, но ассортимент блюд маловат. Завтрак: в принципе стандартно - яйца вареный или омлет, или яичница, рисовая каша (не пробовали), фасоль в томатном соусе, сосиски местные, пончики, блинчики/оладьи, варенья, сухие завтраки,молоко, джемы, мед, мягкая брынза, ну и плюшки, а еще колбаса и сыр местные. Удивил сыр - не хорошего качества он весь крошился что ли, я раньше такого качества сыра не видела в отелях даже 3*.

Обед/Ужин. Раза 4 за 10 дней было пюре, каждый день рис (вкусный) и макароны (не вкусные почему-то, дочь фанатка спагетти - а том есть отказалась, нам тоже не понравились). Морской язык (пангасиус) его же давали в баре у бассейна ежедневно с картошкой фри. В ресторане картошка фри была редко. Курица, печень или котлетки. Шпинат тушенный, иногда макаронная запеканка. На ужин порционно нарезали или рыбину большую или индейку/утку, говядину в тесте или окорок. (от соседей проживающих в Титаник Бич узнала, что у них такого не дают на ужин) Правда нельзя не упоминуть о том, что присутствовали блюда на гриле, и там пару раз в неделю подавали креветок или крабов. Креветок по 2шт на лицо, крабов по 1шт. Но можно подходить за добавкой )). Что расстроило: безусловно не в каждом отеле крабов или креветок подают хоть и раз в неделю, но обидно то, что готовили они их не до полной готовности. Из 6 креветок на семью, 4 были полусырые, перевод продуктов. Что стоит подержать их на огне дополнительно несколько минут - не будет отравлений, и не будет столько продуктов на выброс. Это существенный минус ресторану. Хотелось бы конечно еще зелени побольше (был только зеленый салат). Раза 4 за 10 дней было пюре, каждый день рис (вкусный) и макароны (не вкусные почему-то, дочь фанатка спагетти - а том есть отказалась, нам тоже не понравились). Тортики, пирожные - не оценила, т.к. почему-то не хотелось.. наверное просто было много пангасиуса (люблю его очень).

Приблизительно через день вечером с 19,00 давали мороженое, визуально малюсенькие воронки, но вполне достаточная порция на человека. Ребенку конечно хотелось еще, в добавке не отказывают. Очередь только на самое начало работы, потом 2-3 человека, а то и вообще никого. В это же время подавали мороженное и в Титаник Бич, но другого сорта ( к примеру у нас Манго, а у них шоколадное), туда мы тоже ходили ))) за второй/третьей порцией для ребенка.

в аквапарк на горки дочу не пустили, не подошла по росту, из-за чего сильно расстроилась, и даже на детские ходить не стала. Плавать мы ходили в бассейн 80см (кажется так) в Титаник Бич, потому что во-первых не территории нашего отеля не было детской глубины, а во вторых, и главное - в нашем отеле бассейны были холодные... не знаю с чем это связано, солнце одинаково падает на территорию 2-х отелей, но в Биче бассейны прогревались на протяжении дня, в Паласе весь день были холодные.

Море было теплое. про море мы все прочитали заранее, поэтому разочарования не было - рыбок много, кораллы не такие яркие как в Шарме(тут они скорее серые), но рыбок не меньше. В первую половину отдыха море было до обеда примерно, потом уходило. а во-вторую половину наоборот приходило во второй половине дня. По понтону до глубины идти 7 минут засекала, хотя визуально кажется, что совсем близко. Ездит машинка - без проблем всех возит, ездит часто. Перед обратным путем водитель любил выкурить сигаретку прежде чем выехать. За все 10 дней пребывания всего один день был штиль, в остальные ветер постоянный, чем ближе к морю, тем сильнее ветер. Что не приятно - когда выходишь из воды, дети сразу ежатся, и т.к. когда плаваешь с маской, вода все равно в уши попадает, и потом когда еще и ветер в них задувает -не приятненько. Не знаю может это район такой - постоянных ветров, или просто нам не очень повезло. У бассейнов тоже после выхода хотелось сразу вытереться, тогда уже комфортно становится и ветер совсем не напрягает. Зато благодаря ветру, не было жары. Я думала Африка будем изнывать от жары - ничего подобного. Вполне обычное лето )))).

Еще хотела отметить алкогольные напитки - пробовала в 6 барах на территории обоих отелей, заказывала один и тот же напиток, но вкус был везде разный. Везите с собой качественные напитки, ну думаю кто не первый раз, тот уже знает.

Уборка номеров. Раза 4 номер убирали качетсвенно, остальные так себе, по углам разметут грязь и всё. Наблюдала картину как убирались в нашем корпусе на первом этаже в номерах которые выходят в бассейн, просто шок!! - уборщик выходит убирать терассу перед номером и мокает швабру с тряпкой в бассейн, где плавают в общем-то жители этих номеров, ну и те кто просто хотел там поплавать - больше я в бассейнах у номеров не плавала, и дочь не пускала.

Бар пополняли ежедневно, воды ставили то 2, то 3 бутылки. Один раз поставили и Спрайт и Колу литровую, остальные разы что-то одно, или Колу или Спрайт. Странно было с полотенцами (в Биче такого не практиковали), итак, утром часов в 9 приходит уборщик и просит дать ему полотенце, в недоумении его пускаешь в ванну, он забирает одно или несколько полотенец. После 15,00 ну или после полной уборки набор полотенец пополнялся, но всегда было разное количество. то как и полагается на троих: 3 больших, 3 маленьких и 1 для ног. То 2 маленьких и 3 больших, а про ног вообще забудут. Несколько переживали, что как бы нам не предъявили при выселении про нехватку полотенец - но все обошлось.

Выселение как полагается в 12,00, но товарищ, который собирает чемоданы пришел уже в 11,20, и сказал, чтобы 10 минут были готовы. Хотя чемоданы были уже собраны, он их не забрал. Потом пришел еще раз уже в 11,40, в общем я так поняла, он ждетчтобы вместе с чемоданами мы тоже вышли из номера, и предварительно все обсматривает в номере, (вдруг мы что вынесем, не знаю ...). Выезжали мы в 18,45. До этого вполне свободно перемещались по отелю, пили, ели, пользовались пляжными полотенцами (главное не забыть их сдать до 17,00). За утерю полотенца или карты штраф 12 (или 15) долларов. Краем уха слышала у одной девушки украли полотенце, но не в курсе при каких обстоятельствах, очень много лежат безпризорных полотенец (бронь лежаков), может так их и теряют.

Спрашивали у гида (Анекс) про симки на 3гига для интернета - сказал 20 баксов, для разговоров грубо говоря 1 доллар/1 минута. Пустая симка 5 баксов, потом ложишь на неё сколько хочешь денег. Мне нужен был для скайпа, но 20 баксов пожалела, смс-илась каждый день с Россией, вышло 150руб.

Мама отравилась арбузом (купленным на территории отеля), встречали тех кто отравился крабами (не удивительно при их прожаренности через один). Обязательно берите фумигатор, на втором этаже конечно комаров почти не было, но они летят с вытяжки в туалете.

в общем и целом - отдых понравился!!! Взрослые были сыты, дети и дома особо не едят, чувствовали себя хорошо в таком климате.Едой с ресторана не травились (но салатов мы не ели, и непрожаренную пищу тоже)

Ходили в ресторан а ля-карт Китайский, находится под одной крышей с японским, поэтому мы наблюдали как обслуживают в японском тоже (вокруг стола, садятся гости, в центре стола плита на которй происходит шоу приготоволения еды, пламя до потолка - красотень!!, но как мы поняли выбора блюд гости не имели, они пришли, стоял уже подготовленный набор ингредиентов. После ухода гостей много еды оставалось на столах, от чего мы пришли к выводу, что еда не очень понравилась, мало ли кто, что любит...). В китайском ресторане нам предложили напитки любые и меню в которымбыло по 3 блюда на выбор из закусок, супов, горячего. И десерт навыбор иил горячее мороженое или банан в карамели. Мы заказали из закусок овощные роллы, суп название забыла, помню в составе, кальмар, креветка, пангасиус. На горячее ребенку взяли утку в апельсиновом соусе, маме утку в перченном соусе, себе курицу в остром соусе. Десерта заказали оба вида. В итоге роллы принесли нам разные, маме овощные (спринг тесто и капуста), а мне с мясом - я даже была рада, т.к. с мясным фаршем мне понравилось больше (спринг тесто и фарш). Суп был визуально конечно водянистый, острый, но в меру, вернее - то что надо!! Я люблю острое. Утка была мягкая, не острая. Курица остра в меру. мороженое то, что дают в ресторане, только запечено в булочке. Вот с бананом конечно слегка опрафанились, то ли они забыли, то ли бананы кончились, но ждали мы его долго, уже ходили уходить. Все блюда нам там понравились, мы съели всё, и в основной ресторан уже не пошли (как обычно бывает после не удачных а ля-картов), наелись сполна!! Спасибо шеф-повару!

плюсы отеля (кратко через запятую) просторный номер красивая территория
минусы отеля (кратко через запятую) непрожаренные морепродукты на гриле холодные бассейны
Добавлено 29.06.15 22:34 (9 866 символов в тексте)
Все отзывы Manga_ (8)