Регистрация: 19.05.11
июне 2015
18.06.15 - 28.06.15

3.7

Коротко о главном....

Всем доброго дня! с утра только вернулись с отеля, отдыхали с подругой. В Египте второй раз, подруга 6. Если честно - были бы адекватные цены на Турцию, в Еги не поехали. Долго выбирали отель, читали отзывы, выбрали Stella Garden и в итоге как-будто оказались в другом отеле. Итак:

ТЕРРИТОРИЯ. Большая, красивая, ухоженная. 6 разных бассейнов, особенно умиляли немцы сидящие в баре при бассике и не уходящие оттуда по полдня (в туалет они видимо ходили не отходя от "кассы").

ПЕРСОНАЛ. В основном добрый, положительный и отзывчивый. Мы оставляли каждый день по доллару и номер убирался хорошо и воды в бутылках всегда было много. НО....это разделение на цветовую гамму браслетов немного раздражало. Немцам и полякам (красные и оранжевые браслеты) они и полотенчики расстилали, и стаканы подносили, к нам же с синими браслетами они обращались - "Эй, подруга" и не всегда с довольными лицами. Так что улыбайся, не улыбайся для них ты рашен быдло пипл, ну видимо сами виноваты люди, раз такое отношение возникло. Мы на третий день просто перевернули белой стороной их и были полиш, френч и джемани герл (просто общались на английском с ними).

ПЛЯЖ. До него минут 10, что по жаре было трудновато, ездили на тук-туке. По понтону (ещё минут 7) с ветрищем надоело ходить уже на второй день (с детьми это вообще не реально, т.к. по ступенькам потом сложно спускаться им). Мы ходили на пляж Азура (проходили c середины где бунгало, охранники иначе вас не пустят туда) и там сразу отличная глубина была, загорать же возвращались на свои лежаки - очень удобно, но самое классное , что продавцы туда не доходили и мы лежали в тишине и спокойствии! А ещё меняйте полотенца на пляже - там они как новенькие! и не надо ничего доплачивать.

ЕДА. А теперь начинается самое интересное...всегда отдыхала в тройках Турции, Испании и была очень довольна питанием, я не прихотлива в еде и ни разу за 10 поездок не отравилась...тут же с 3 дня и до конца отпуска я не расставалась со смектой и углем. Это при условии, что я не пью алкоголь никакой, не ем жаренного, майонезных салатов итд итп. Из фруктов были яблоки дольками, апельсины и не всегда дыня. Овощи - это тихий ужас..полугнилые помидоры,раз в день огурцы (представляю как их мыли). Зато чипсов, жаренной рыбы, мяса на гриле (только там столько масла при жарке использовалось) и прочей "полезной" еды было море (поэтому может люди пишут, что питание хорошее и разнообразное), но я как человек следящий за своим здоровьем такое не ем. Мы хотели просто мяса(кура по-моему самое дешевое что может быть,но она больше походила на лапки тощих лягушек), хороших овощей и фруктов. В итоге я почти весь отпуск ела рис белый/макароны и хлеб, но даже это не помогало, возможно дело было ещё в воде, хоть и пили только бутилированную. Так же народ с радостью наливает юппи порошковое (при чем его разводят вообще не понятно какой водой) и заедают это жирными чипсами "из краба"..что могу сказать - завидую их желудкам! Апофеозом было выставленное, типо оливковое масло, которое на самом деле пахло как машинное - этот запах я не забуду никогда! но и оно потом исчезло) Убивали очереди...не важно во сколько мы приходили к началу, середине или к концу. Всего 2 кофе машины на такое огромное количество людей. Мы хотели пойти поесть в Стеллу Бич, но были развернуты, т.к. с нашего заезда из-за большой заполняемости это было отменено ,обидно!!! Я сладкоежка...спасибо, что оно было тут никакое! В итоге я ещё и похудела на 1 кг с такой пищей!) А как ловко они маскируют рис в перепелкином скелете или в тонком рулетике индейки - сам Дэвид Коперфильд бы позавидовал). Так что первый раз в жизни мы были недовольны едой!

АНИМАЦИЯ. Она НИКАКАЯ!!!! в шоке...уходили с "шоу" через 10 минут, плюс никогда не было свободных мест, они занимались за часа 2-3 ещё! А самое забавное отель мы выбирали по еде и анимации, как итог - полный провал!((

Отель полностью семейный, нам там делать было особо нечего, так что наслаждались морем, солнцем, пляжем - потому что другим было нечем. Желание в принципе ехать в Египет отпало на ближайшие лет 5 точно). Но, не теряя оптимизма и позитива отдохнули мы хорошо. Если будут вопросы - спрашивайте.

территория пляж персонал номер хороший
еда!!!! анимация!!! дискриминация по браслетам
Добавлено 29.06.15 23:12 (4 201 символов в тексте)

23:03 01.07.15

Добрый вечер. Подскажите, с погодой как там сейчас? В египте ни разу не был, начитался про жару. Кто то пишет невозможно терпеть, кто то нормально, а как на самом деле?

23:05 01.07.15

Вы случайно не в сбербанке работаете? :)

23:05 01.07.15

Вы случайно не в сбербанке работаете? :)

18:18 02.07.15

Здравствуйте, а может эти браслеты были разного цвета в связи с системой питания, ведь оно разное в отелях - AI, RO, BB, FB, HB, UAI. Вы не думали об этом?

11:43 03.07.15

Светлана, в этом отеле один тип питания ALL. У всех русский были синие браслеты. У немцев/поляков красные. И тем более мы это уточнили на ресепшене, что цветовая гамма по принадлежности к стране.

11:44 03.07.15

Добрый день! Нет, я не работаю в Сбербанке) В Египте была очень комфортная погода в июне , +35+38 и практически всегда обдувал ветер.

15:39 05.07.15

И еще. Скажите, пожалуйста, бассейны до скольких работают, на ужин можно в шортах футболках?

21:21 06.07.15

Бассейны работают где-то до 18.00-18.30. На ужин свободная форма одежды, считайте, что это обыкновенная столовая.

Все отзывы Аня (5)