Регистрация: 30.06.15
Отзыв об отеле Iberostar Creta Marine (отель был переименован 01.10.23)
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Если вам до 50 лет, вам нечего там делать!!

мы отдыхали в отеле парой в июне. Как тут уже писали дорога до отеля от аэропорта примерно 1,5 часа. Приехав в отель в 8 утра на ресепшене мы не встретили русскоговорящих, тк плохо знаем английский, долго не могли понять друг друга, играли в игру Крокодил!Нам предложили завтрак) Войдя в ресторан мы очутились в доме престарелых немцев..(((Позавтракав прошлись по терр тории, все напоминало египет..территория зеленая, красивая, а за отелем пустыня и скалы, как мы узнали позже, чтоб добоаться до ближ. нас. пункта, чтоб пообедать (тк у нас были только завтраки и ужины) нужно брать в аренду авто или ехать в автобусе, расписание ктр тоже остается в секрете, ходит примерно раз в пол часа в 40 мин. Т. к. я беременна, стоять по пол часа на остановке и потом стоять в автобусе, тк начинается давка , чтоб в него влезть, я не выдержала!! поэтому позже мы брали авто за 55 евро в отеле, потом решили взять за 30 через дорогу, машины малолитражки, типо део матис, грязные и вонючие((все поцарапанные и обитые((но , для нас уже было впжно , чтоб она просто ехала и ни где не заглохла!!кстате, бензин у них в 3-4раща дороже чем у нас!два дня по приезду мы не могли получить информацию на ресепшене, только к вечеру 2 дня, там появилась рускогов. девушка!и тогда нам стало более или менее понятно, гид наш приехал тоже к 12.30 сл. дня , и разговор наш закончился около 3 часов (тк мы решили взять экскурсию на санторини и авто, чтоб самостоятельно передвигаться по криту). те 2 дня мы нормальро не могли пообедать и сидели в номере смотрели тв . тк загорать у бассеина мне нельзя!( при этом хотелось бы заметить что загорать и купаться у бассеина в компании обрюзглых старых тюленей совсем не приятно)на 3 день наконец то все стало на свои места!мы на машине отправтлись в город, примернл 20 мин. Ретимно, где сходили на экскурсию в крепость , пообедали в ресторане, квпили фруктов и вме необходимое, потом отправились дальше по маршруьу, ктр нарисовал нам гид, когда оформляла машину..побывали на "розовом пляже" ( на самом деле, розовый его видимо назвали для туристов, обычгый пляж с обычным коричневвм песком))но , для того чтоб добраться до него мы преодолели нес-ко км серпантина, эмоции, адреналин))может это того стоит, но мне беременной было страшновато!!!заехали в кафе по дороге, на окраине скалы, где хозяйствовал один грек с ослом Петрулей))это тоже было прикольно, но грязь в кафе, осел, собаки, бродящие между столов, напрягалы!!но мы били уже столь голодны, что решили перекусить, в итоге мне принесли непрожаренные нагетсы с сырым холодным даже внутри мясом и фри))я отказалась!решив с мужем поделить его фри и колбаску) и кофе ктр я даже не решилась попробовать, тк оно было в грязной чашке!! ну это тоже мы простили хозяину, тк вид из кафе был замечательный и осел нам очень понравился!за все вместе мы должны были заплатить 16 евро, но он с нас взял 10 и очень извинялся за произошедшее!!потом мы приехали на розовый пляж, до этого заехали в монастырь , заплатили за вход 4 евро по-моему, но там даже идти не куда..зашли в пустой маленький монастырь помолились и вышли!!за это просят деньги??я неиногт шокирована!!но день хотя бы был намышеннный, по -сравнению с прошедшими, поэтомы мы уже были счастливы!по дороге мы встретили рускуб семью, ктр нам сказали что только что были на пляже Баллос, и показали фото!! вот это меня впечатлило, голубая лагуна) на сл. день решили ехать туда..это оказалось ближе, чем розовый пляж Эллафониси)но дорога по бездорожью и серпантин снова, хотя после пережитого уже не так страшно))так де с нас вщяли деньги за проезд к пляду, но это того стоило!!после 7 км серпантина по гравию, мы подьехали на вершину скалы, дальше спускались по ней пешком, подьем для меня был потом испытанием, но я не пожалела! красиво, белый песок, бирющовое море!!нам русские посоветовали приехать с утра, тк в 11 приещжают теплоходы с экскурсиями и пляж полностьб заполняется народом!! а приехав примерно в 9 мы были в изысканной красоте совершенно практически одни! успели пофотографироваться и покупаться! ну вот, еще хочу сказать про деревню Панормо, 2 км от отеля))очень милая деревушка, душевная, чистая, можно покушать и прикупить что то! пристань и пляж небольшой на ней имеются, мы ездили туда по вечерам, очень нравилась прогулка по ночной Панорме, люди там сидят кушают поют прямо на улице, короче как в кино..еще ездили на саиостоятельную экскурсию 25 источнтков молодости, не рекомендую, эти источники в центре деревушки - просто кранники их больше 25, и вокруг столики напиханы кафешные люди сидят едят((не очень приятно умываться, когда на тебя рядом смотрят куча глаз!и пока ехали к ним немного заблудились)но от нечего делать можно скататься) экскурсия на санторини на 4, муж вообще был не в восторге! там красиво, но ехать на теплоходе 3 часа вперед и обратно столько же, не очень!мы попали в хорошую погоду, но некоторые поподают в шторм и тогда точно все впечатление будет испорчено! заплатили 145+45(трансфер до отеля)*2чел. короче наверное тоже не стоит того, но так как визитная карточка греции мы хотели побывать там))на санторини шикарный пляж с черным песком и вкуснейшкй пастой с лососем))такой пасты мы потом не встречали негде!!еще немного про отель! напитки все на ужине платные, вода мал. бутылочка 150 руб., очень плохо мыли стаканы, каким то средством, от этого всегда пахли противно!!номер ее такой как на уартинке, маленький, на картине была пыль и паутина внизу!!это в 5* отеле!!если бы это были 3 или хотя бы 4 я бы не придиралась!! полотенца меняли ежедневно!!кровать щаправляли как то не очень ровно, подушки просто кидали сверху, не расправляя их!!я была в хороших отелях, поэтому мне есть с чем сравнить! Комары и духота-это самое страшное ночью, муж с полотенцем бегал вмю еочь в итоге мы только к утру засыпали, когда все комары тказывались вмазанные в стену!!не помогали таблетки и кондиционер, ктр работал еле-еле((Короче, если вам не 50 лет, и вы едите в грецию, выбирайте отели в городе! все включено брать не стоит, тк прекрасно можно кушать в ресторане, чтоб еда не приедалась) и обящательно берите машину и едьте на Баллос, так де модете проехать весь Крит и посмотреть что то интересное, хотя там все однообразно, пристани, монастыри, пляжи, источники!!!А!!!я не сказала еще про озеро Курнас!!это тоже замечательное зелено-бирюзовое озеро, мы взяли катамаран , мороженное и прекрасно провели время, всьретили неожиданно красноухих черепах, надо взять что то чтоб их покормить, у нас ничего не было, но они подплывали прямо к руке))было интересно, водятся они обычно у кустов)если бы не отель, отдых был бы хороший!!я не говорю , что отель совсем плохой, но он для определенной публики,за 50)им там весело!!ну или для совсем скучных отдыхаюших, ктр приехали в пансионат! но я бы не оценила его на 5* и не поеду туда больше никогда!!

нет
отдаленность контингент от 50 нет анимации практически на ресепшене 1 рускоговорящая девушка работает по сменно гид приехал только раз в нащначенное время лежаки у моря платные напитки на ужинп платные каждое вечернее мероприятие платное
Добавлено 30.06.15 10:31 (6 819 символов в тексте)

18:50 03.07.15

По моему мнению отзыв написал предвзято...так как девушка беременна, ей все было не так, не так лежало, пахло, летало и вообще в её положении надо было другой отдых выбирать, походу это она с мужем пенсионеры))).

14:10 17.07.15

"!я была в хороших отелях, поэтому мне есть с чем сравнить!" Людмила, прежде чем ехать на отдых, нужно читать описание отеля и концепцию питания. При полупансионе ЛЮБЫЕ напитки на ужин - платные !
И если вам нельзя активное солнце, всё вас напрягает, нужно было поехать на дачу, на свежий воздух, не менять климат и не было бы раздражающих факторов.

02:46 04.02.16

Удивительное замечание про напитки, ведь при полупансионе напитки платны, даже ,как говорится, вода! Бывают ,конечно, редкие исключения, которые только поддерживают правило!
Выбирайте в будущем отели класса LUXURY, например,коль речь о Крите, Grecotel Amirandes 5* или Sensatori хотя бы, а в столь интересном положении , вообще не рекомендуется летать и проходить через электронный контроль в аэропортах ( облучение).
И обязательно информируйте ТА перед выбором места отдыха о своих предпочтениях и требованиях.
Выбор отеля - всегда , как правило, компромисс условий и цены! А турист имеет свойство забывать о выставленной задаче разумности или соответствию цены его кошельку.
Приятных путешествий в дальнейшем!