Регистрация: 24.05.12
июне 2015
18.06.15 - 29.06.15

3.7

Близко к морю, отличный пляж.

Тур оператор Pegas, 11 ночей за 41 т.р. на двоих, за эти деньги лучше варианта просто нет.

Приехали в отель в районе восьми вечера, заселили сразу, денег не давали (впрочем как всегда). Номер на втором этаже с видом на бассейн, довольно просторный метров 25, есть балкон с двумя стульями и столиком, ТВ ЖК - 2 русских канала (1 и Россия), есть мини бар пустой, кондиционер центральный, работал нормально, правда не мешало бы его помыть, сейфа и фена нет (на ресепшн бесплатно), курить можно везде, кроме номера, т.к. стоит пожарная сигнализация в номере. Отель довольно потрёпанный в плане ремонта, все довольно старое, засаленное, везде мелкие муравьи, но если вас это не сильно смущает, то вам сюда. С детьми бы не рекомендовала ехать, т.к. уборки почти нет, а дети всё тянут в рот. Территория отеля маленькая - бассейн и небольшое пространство вокруг. Есть стол для настольного тенниса, бесплатный.

От отеля до пляжа метров 350, 5 минут неспешным шагом.

Гости Фантазии должны каждый день на ресепшн получать ваучер на пляж, по нему на пляже можно пользоваться шезлонгами и зонтиками соседнего отеля Сонеста. Воду нужно получать в баре отеля, на каждого постояльца - 0,5 л. Пляжные полотенца бесплатно выдают по карточкам (её получите при заселении на ресепшн) у бассейна.

Пляж довольно пологий для Шарма, можно купаться даже тем, кто вовсе плавать не умеет, также можно ходить вдоль залива Наама и купаться на соседних пляжах, никто не гоняет, только лежаками нельзя пользоваться. У соседнего Гафи вход пологий, правда у берега есть камни, а дальше, на пляже отеля Мэриот можно заходить в воду без кораллок, песок мелкий и чистый. На нашем общем пляже с отелем Сонеста много разных рыбок, есть скаты и под конец нашего пребывания появились маленькие розовые медузы. Мы плавали с масками и трубками.

На пляже есть душ с пресной водой, туалета не обнаружили, платные кафешки, и платные водные развлечения, также магазин, где можно купить маску с трубкой за 10$ и тапки для кораллов 3-5$. Вода теплая, утром прозрачная, днем мутноватая. К вечеру приплывали рыбы Крылатки охотится на мальков и все туристы выстраивались на понтоне с фотоаппаратами.

На территории отеля есть маленький магазин (во время нашего прибывания он был закрыт), и кальянная у горы (платно). За 11 ночей было 1 раз вечернее шоу - восточный танец в исполнении девушки и Танура (танец с юбками, национальный египетский танец). По вечерам играет спокойная музыка, правда иногда, наши туристы просят включить что-нибудь из русской попсы. После полуночи всегда тихо.

Персонал отеля отзывчивый, говорит на русском, но охотнее на английском. Все проблемы решали, на все вопросы с улыбкой отвечали. Уборщики номеров очень медленные и приходится им показывать, что конкретно нужно убрать и помыть. Видимо из-за того, что еще совсем юноши (лет по 17), опыта работы нет.

Питание однообразное, но голодными мы не были. Только огорчило отсутствие на завтрак вареных яиц, молочных каш, сыр нарезка и порционное масло заканчивалось мгновенно. Яица были только в виде омлета, который готовил повар на улице, очередь была огромная, поэтому редко когда мы за ним стояли. Из напитков кофе, чай из чайников, каркаде и юпи оранжевый, простой воды нет. На обед повар порционно выдавал либо жареного пангасиуса (типа сома), либо курицу, либо котлеты из говядины (очень сухие совсем без примеси овощей в фарше), пару раз было мясное рагу. Отдельная история была с фруктами, из них были либо финики, либо апельсины дольками, либо нарезка дыни, пару раз был арбуз. Арбуз и дыню выдавали порционно. На ужин убирались все чайники и чашки, и приходилось за чаем стоять очередь в бар. В целом питание как в других тройках, единственно подкачали завтраки и напитки за ужином. По требованию официанты приносили бумажные салфетки.

Если вы берете экскурсии не от отельного гида, то ланч пакет вам не дадут, проверено. Ездили в Израиль от Жора тур, у них стоило 65$/чел., у Пегаса 150$/чел. на 1 день с посещение всех святынь, бесплатным обедом, стены плача и купанием в Мертвом море (40мин).Программа тура у местных агентов такая же как и у отельных гидов. Позавтракать можно на остановках по пути (есть Макдаки и местные кафешки, магазинчики). Нам понравилось, только очень утомительно: выезд в 20 вечера, приезд на следующий день в полночь, 8 часов в автобусе туда, и столько же обратно, с детьми не стоит, мы и то, вымотанные были. Также катались на квадроциклах по пустыне, класс! Ездили от Пегаса 20$/чел. в "Соляную комнату", дышать воздухом насыщенным солями и эфирными маслами. Необычно, релакс.

В целом Шарм нам больше понравился, чем Хургада: чище, красивее, не так пристают на улице. Можно вечером прогуляться по городу.

Приедем ли мы в Фантазию снова, не уверена, т.к. всегда посещаем разные отели. Наама бэй супер))

Пожелание к руководству отеля: раз в полгода делайте генеральную уборку и отмывайте отель, вызывайте службы для борьбы с насекомыми, замените посуду со сколами и трещинами, было бы не плохо выдавать по 1л воды на каждого гостя, т.к. 0.5 л реально мало (и на пляж сходить, и зубы почистить и просто попить после еды).

Пожелание туристам: если вы едите без детей и не хотите переплачивать за размещение, то Фантазия - отличный вариант. Такого красивого моря, как в Шарме, нет в Хургаде. В отличии от многих отелей Шарма, у пляжа Фантазии есть удобный заход в море (благодаря соседним дорогим пятеркам), и здесь могут купаться даже люди, не умеющие плавать.

vita оценила сервисы

близко к морю отличный бесплатный пляж хорошее отношение персонала нет проблем с жкт как в других отелях бесплатный wi-fi на территории отеля бесплатный сейф на ресепшн
грязновато и обшарпано скудные завтраки муравьи
Добавлено 30.06.15 14:27 (5 452 символов в тексте)

22:50 06.07.15

Я курила в номере без проблем

Все отзывы vita vita (16)