Регистрация: 04.06.13
Отзыв об отеле Dessole Lippia Golf Resort (отель был переименован 01.01.23)
июне 2015
18.06.15 - 28.06.15

Отель показался очень уютным.

Всем привет.

Пока «любимая» работа не поглотила с головой, пишу свой отзыв об отеле Dessole Lippia Golf Resort 4* , тем более что, чем свежее, тем актуальней.

Главный вывод: если нужен только пафос и «крутяк», а финансов не хватает, то сидите дома, если кризис заставил Вас немного (подчеркиваю - немного) пересмотреть свои требования к отелям, то езжайте в Липпию не сомневаясь, уверен отдых пройдет отлично.

И так:

Отель Dessole Lippia Golf Resort 4*, туроператор Pegas. Отдыхают семья из трех человек (папа, мама и дочь 6 лет) и их друзья (папа, мама и две дочки 6 и 4 лет). Конец июня 2015г. Отзыв только от меня и может не совпадать с мнением других, хотя врятли))))

РАСПОЛОЖЕНИЕ. Отель расположен достаточно не далеко от аэропорта, соответственно до него быстро добираться на автобусе (минут 20), при этом отель находится на другой стороне (восточной) острова, и соответственно ни одного самолета мимо не пролетало, т.е. тишина и покой.

Территория отеля располагается на достаточном расстоянии от шоссе, чтоб его не видеть и не слышать. До моря от крайней точки территории отеля метров 300, от ближайшего бассейна с баром добираться до моря минут 5, а с толпой детей чуть подольше))) Часть пути до моря будет проходить по не обустроенной территории, также нужно будет перейти небольшую дорогу местного значения.

В пешей доступности от отеля находится магазин, в котором можно купить все, что нужно туристу. Рядом с пляжем с машины каждый день продают фрукты. Так же по слухам (сам не проверял) где-то недалеко должен быть аквапарк.

ЗАСЕЛЕНИЕ прошло хорошо. Приехали примерно в 7:30. Нацепили браслеты. Позавтракали. В 8:30 заполнили все необходимые бумажки. В 9:00 получили ключи и в номер скидывать чемоданы)) На ресепшн русскоговорящая девушка все объяснит, покажет и расскажет. Проблем нет!!!

НОМЕР меня в принципе устроил, пошарпоненький конечно, но все работает, кондиционер, сейф, фен, холодильник, плюс большой балкон. Убирали каждый день. Белье меняли, полотенца тоже, по поводу как часто не могу сказать, т.к. не обращал на это внмание)), но как только испачкали, то заменили тут же. Звукоизоляция вполне приемлемая. Сантехника работает.

Фен работает, но слабоват, для длинноволосых девушек это должно быть актуально.

Комары присутствуют, так что не забывайте фумигаторы. Дважды за отпуск вступал в схватку с тараканами размером с мой мезинец, причем легкий шлепанец жены их не берет))), только более «тяжелая артиллерия» типа моего шлепка или кроссовка.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО НОМЕРНОМУ ФОНДУ. При покупке путевок мы брали Standart на троих, а друзья Family Room на четверых. В итоги нас заселили в одинаковые номера, единственным отличием которых было наличие четвертой кровати в Family. Пошли выяснять, в итоге представитель Пегаса (Ольга) нам в «не очень вежливой форме», в том смысле, что Вы уже туристы задолбали с такими вопросами, объяснила нам, что есть Standard Room, Family Room, Two Rooms Family, Superior Family Two Rooms. Так что, покупая путевки в Family, имейте ввиду что это может оказаться обычный стандартный номер с лишней кроватью. Будьте внимательней, чтоб потом не разочароваться.

РАБОТА РЕСЕПШЕН. Очень доброжелательны. Каждый день были девчонки, говорящие на русском языке, все что просили делали. Один косяк: по вечерам записывались на следующий день на теннис, а назначенное время пару раз выяснялось, что лист с записями «поменяли» и начали заново, получался обломчик(( так что имейте ввиду.

КОМПЛИМЕНТЫ. Все запрашиваемые комплименты от отеля выполнены, спасибо!!!

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ небольшая по размерам. Чистая и ухоженная. Что меня удивило по сравнению с другими отелями, где приходилось бывать, так это то, что попасть туда можно было беспрепятственно с нескольких сторон, охраны я никакой не заметил вообще. Может на Родосе нет преступности?!?!?

КОНТИНГЕНТ отдыхающих состоит в основном из русскоговорящих туристов и итальянцев, реже встречались чехи, словаки словенцы, поляки, французы и немцы. Много отдыхающих с детьми.

РЕСТОРАН И ЕДА. В ресторане сесть почти всегда куда было. Персонал приятный, однозначно старается. Питание неплохое, но не то чтобы я в восторге, но в общем доволен. Блюда на гриле, что-нибудь тушеное (мясо, овощи) всегда было, также будут довольны любители Итальянской кухни, всегда были всякие там лазаньи, «макароны», соусы к ним и т.п. Не понравились вечные очереди за продуктами на гриле по вечерам и за блинчиками, яичницами, омлетами по утрам, что, по-моему, решалось бы просто наличием второго повара. В течение дня у бара у бассейна можно было поесть очень вкусной шаурмы, а ближе к вечеру блинчиков, отдельно спасибо очень приятной и улыбчивой женщине повару!!!

БАРЫ И БУХЛО. Полноценных баров два: в лобби и у бассейна, плюс еще у детского бассейна прикольный дяденька между приемами и выдачей полотенец! наливает пиво с вином и выдает мороженку. Алкоголь нормальный, не из дьютика конечно, но пить можно. Барменам за работу пятерка: очень приветливые и вежливые, работают быстро и всегда приходит подмога, если нужно разгрузить очередь.

БАССЕЙНЫ. Основной бассейн глубиной от 0,95 до 2,50 метров, рядом с ним маленькая «лужица» для совсем маленьких детишек. Также имеется небольшой бассейн с тремя небольшими водными горками, работающими с 10 до 18 без перерывов, рядом с которым есть вторая «лужица» для маленьких детишек.

ВОДА из крана течет вполне нормальная, зубы чистить и умываться вполне подходит. Каждый день в номер ставят литровую бутылку питьевой воды. В барах и ресторане можно взять воду только на «розлив», т.е. в бутылках нет.

ДЛЯ ДЕТЕЙ. Мини клуб, в принципе только для того чтоб сдать ребенка на время, с ним там посидят что-нибудь порисуют или мультики покажут, т.е. никаких шумных развлекух, как бывало в Турции не было. Два детских аниматора. Одна из них Лена говорит на русском, как на родном))) (сама Лена из Прибалтики), очень нравится всем детишкам. Кстати думаю, что благодаря ей в Мини клубе будет все интересней и и интересней, т.к. у нее много интересных «задумок», которые она пытается реализовать!!! Мини-Диско как Мини-Диско))). Накормить 4-6 летнених детей проблем не было, правда каш там всяких нет. Бассейн с горками скорей для подростков, но и наши там катались без проблем. Море всегда было спокойное, так что можно легко купаться детишкам.

ПЛЯЖ И МОРЕ. До моря от крайней точки территории отеля метров 300, от ближайшего бассейна с баром добираться до моря минут 5, а с толпой детей чуть подольше))) Часть пути до моря будет проходить по не обустроенной территории, также нужно будет перейти небольшую дорогу местного значения. Море всегда было спокойное, даже когда поднимался сильный ветер. Пляж каменистый, ножкам бывает больновато, чистый, но никак не отделенный от остальной территории, т.е. заходи кто хочешь. Лежаки и зонты бесплатные, почти всегда можно было найти свободный. Для постояльцев отеля в свободном доступе стоят катамараны и байдарки, катайся сколько хочешь. Свой бар и туалет на пляже отсутсвуют, однако в пешей доступности (1-2 мин.) есть чистый общественный туалет. Для кого важно имейте ввиду на пляже зонты, а не навесы от солнца!

WiFi есть, но я им не пользовался.

АНИМАЦИЯ и РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Работе аниматоров, учитывая мое понимание как они должны работать, можно ставить 5-ку. Т.е. ребята не просто развлекать отдыхающих, а помогать им. Отдельное спасибо русскоговорящим девушкам Лене из мини-клуба и Свете, ведущей всякие фитнес-мероприятия, дети с йоги не вылезали!!! Из доступных развлечений, входящих в стоимость путевки: футбол, теннис, настольный теннис, мини гольф, дартс, стрельба из лука, водное поло, водные горки, а также на пляже – волейбол, катамараны и байдарки, плюс у аниматоров много чего можно найти в их «штабе» на пляже при желании.

ПРОКАТ АВТОМОБИЛЕЙ. На экскурсии не ездил, но могу соориентировать по ценам на прокат авто. В той канторе, что сидит в отеле и активно пиарится Пегасом, стоимость по «акции» (бери на 3 дня, а плати за 2) на самую дешевую малолитражку (типа КИА РИО) составляет 98 Евро, стоимость аренды авто типа Форда Фокуса 110 Евро на тоже время.

В конторе, что находится прямо рядом с отелем (мимо не пройдете) стоимость аренды малолитражки на сутки составляет 40 Евро, на трое 90 Евро. Мы брали там на сутки 7-ми местный Фиат за 70 Евро, а позже брали на сутки Ауди А3 Кабриолет за 70 Евро (цена 80 Евро, но нам сделали скидку за второй раз). Рекомендую, получили прекраснейшие впечатления. На русском языке там мало понимают, но на ломаном английском с ними объясниться можно. На всякий случай прилагаю скан договора, переводите, кому интересно, может пригодиться.

О проблемах с никакой из прокатных контор не слышал. А бронировать рекомендую заранее.

Парковка на территории отеля удобная и бесплатная.

Куда поехать в Википедии в принципе все описано, да и в прокатной конторе подскажут тоже. Нам дали карту и отметили на ней основные места.

МИНУСЫ. По кухне мне не понравились очереди в ресторане за едой на гриле, а по утрам ту да же за яичницей, омлетами и блинчиками (об этом я писал выше). Здоровые тараканы в номере (на территории тоже встречались). А также, кончено, заметна экономия на количестве персонала – я например не очень понимаю, как человек одновременно может менять полотенца, при этом выполнять функции бармена и одновременно следить за порядком на водных горках, или на пляже один человек одновременно следит за шезлонгами и зонтами, помогает с катамаранами и каноэ, а также выполняет функции спасателя, ХОТЯ все они прекрасно справляются со своими функциями. Ну и то что территория никак не закрыта и не охраняется мне тоже не очень понравилось. Но это все таки придирки, т.к. проблем не было и от других отдыхающих я о них не слышал!!!

ВЫВОД. Отель показался очень уютным, весь персонал и Греческий и «легионеры» очень доброжелательными. Отдых прошел отлично. Чтоб его испортить в этом отеле, нужно ооочень постараться. Я лично рекомендую этот отель для любителей спокойного пляжного отдыха и остров Родос, места на нем есть действительно очень красивые.

Пишите если нужно, что-нибудь еще подскажу))))

Договор аренды авто. Страница 2.

Большой бассейн.

Мини-Диско

Для детей

Мини-Клуб

Развлечения и спорт

Катамараны и байдарки на пляже.

Тут можно арендовать автомобиль.

Огород прям за периметром отеля.

Развлечения и спорт

Теннисный корт и поле для мини гольфа.

Договор аренды авто. Страница 1.

Алексей оценил сервисы

персонал анимация спокойное море
встречаются тараканы расположен не на пляже
Добавлено 30.06.15 15:03 (10 091 символов в тексте)

05:48 04.07.15

Подскажите, в каком корпусе у вас был номер фемели на четверых? Какие там кровати, вид из номера и очень ли было шумно?
Летим в июле с детьми, хотелось бы определится с корпусом.

22:09 05.07.15

Корпус №1, если я не ошибаюсь, во всяком случае номера у нас начинались на 13 на 3-м этаже и на 12 на втором. Это самый дальний корпус от моря, большого бассейна с шумным пулбаром и амфитеатром.
4-х местный номер был с видом на детские горки и маленький детский бассейн, днем там музыка не играет, шумных мероприятий не проводилось, единственным источником шума были дети на горках и в бассейне, при закрытых окнах думаю их вообще не слышно, а ночью там тишь и благодать))). 3-х местный номер был с видом обратную от детских горок сторону, единственным источником шума были автобусы отъезжающие от центрального входа и машины отъезжающие с парковки (с парковки есть и другой выезд), и то другое было нечасто и не мешало, при закрытых окнах не слышно вообще, ночью полная тишина.
В четырехместном номере были две сдвинутые кровати для взрослых, одна дополнительная , что-то типа раскладушки или пружинной кровати с плотным матрасом (в отелях такие часто встречаются для доп. мест), вторя дополнительная была деревянная, чуть меньше полноразмерной. Знаю, что еще есть деревянные двухъярусные кровати.
Трехместный и четырех местный номер, в нашем случае, отличался только наличием доп. кровати, размер номеров был одинаков, соответственно четырехместный Family, думаю, может выходить на любую из сторон. Если вам нужен номер попросторней, то это не Family Room, а Two Rooms Family или Superior Family Two Rooms. В каких корпусах они не знаю, но если Вам нужен самый тихий корпус, то это однозначно №1.

10:47 06.07.15

Огромное спасибо.!!!

22:08 07.07.15

На здоровье!!!
Хорошего отдыха!!!

21:14 15.07.15

очень понравился вВаш подробный отзыв. вопросы.
1.жуть как боюсь тараканов! в каком корпусе меньше рисков с ними столкнуться? их много? они с балкона залетают?(или заползают?) Вы видели на 2 этаже? страшнее майских? извините за подробности- у меня фобия-я не засну..думаю какое средство от них взять..фумигатор не спасет?
2. у нас должен быть фамели рум. на фото с 2хуровневой кроватью. они в каком корпусе?
3. при заселении дают выбор номеров? или без вариантов?
спасибо зараннее.

15:11 20.07.15

Попытаюсь ответить на вопросы, если еще не поздно:

1. Думаю вероятность столкнуться с тараканом во всех корпусах примерно одинаковая. Я, если честно, не пытался высматривать тараканов в отеле))), а тем более откуда они появляются. Лично видел 3-х, упитанных таких, тараканчиков на 3-м этаже (1 в общем коридоре на улице и 2 в своем номере). Сомневаюсь, что фумигатор поможет от тараканов, но вот шлепанец 43-го размера и выше однозначно да))).

Вы не бойтесь, у меня жена, тоже очень боится тараканов, и ничего выжила))) А о тех двух тараканах в номере узнала от меня уже после отпуска. Это я к тому, что толпами там тараканы не бегают. А вот майских жуков действительно много.

2. Не знаю в каких корпусах расположены обычные Фемели румы именно с двухуровневой кроватью. Вот у друзей был Фемели рум с двумя отдельными детскими кроватями в 1-м корпусе. Думаю и с двухуровневыми тоже есть в этом корпусе.

3. При заселении Вам дают уже заранее отведенный номер, т.е. не важно в сколько Вы приедете, т.к. номер уже за Вами закреплен. Но думаю, что если не Вас лично номер не устроит, то можно легко поменять на другой свободный номер, той же категории. На ресепшене есть девушки отлично говорящие на русском, они помогут.

18:46 20.07.15

Алексей, здравствуйте! А были ли в меню просто отварные овощи без всяких приправ и полив, типа брокколи, цветной капусты, моркови и др? И была ли каша безмолочная утром? Заранее благодарю за ответ!

19:04 20.07.15

спасибоза ответ. немного, но успокоили. так поняла, что лучше номер повыше и в корпусе(номер4), что ближе к морю и по-дальше от степи.

20:11 23.07.15

Здравствуйте.
Овощи вроде были, но не в большом количестве.
Безмолочных каш не заметил.

21:23 02.06.16

Спасибо за отличный отзыв! Подскажите пожалуйста, гель для душа, мыло были в отеле? Или везти с собой все?

Все отзывы Алексей (10)