Регистрация: 30.06.15
Отзыв об отеле Club Kastalia Alanya Tatil Koyu (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2015
16.06.15 - 26.06.15

Семейный отель с 95% немцами с ужасной анимацией

Общее впечатление и резюме я напишу в самом конце, можете сразу туда если что. А пока постараюсь по порядку:

Номер - я не буду повторять предыдущие отзывы, там детально все расписали про сам отель и где какие блоки, укажу немаловажный нюанс. Мы заезжали с 2-мя детьми, одному из которых только 6 месяцев, соответственно с коляской. Все семейные номера в бунгало находятся на 2-м этаже, что совсем не удобно. Коляску никак не поднимешь ее оставляли внизу, если мелкий спит наверх не разбудив не поднимешь. Было бы неплохо все таки 2 ванные с туалетом, было бы намного комфортнее. За этим минусы заканчиваются, все типтоп, чисто аккуратно, все новое. Минибар - там только вода, но никто не мешает взять с собой номер пива или другой напиток, правда в стакане.

Питание - большущий плюс, особенно за мясо на гриле.

Сервис - уборка номеров, мойка полов, смена белья - все ежедневно. Официанты вежливые, также как и другой персонал, тут все на высоте.

Территория отеля - эдакий мини-городок со своими улицами и домами :) Везде чисто и аккуратно, тихо и спокойно.

Анимация - тихий ужас. Команда состоит наполовину из русскоговорящих девчонок и турков ребят. Ведущий уже лысеющий турок, видимо приехавший из Германии, с плохим английским. Вся программа ТОЛЬКО на немецком языке, очень изредка дубль некоторых слов на турецком и английском. То, что говорят на немецком с одной стороны понятно 90-95% отдыхающих немцы или владеющие этим языком, но САМ УРОВЕНЬ просто ужасен. За 10 дней программа 2 раза повторилась - турецкая ночь и "мюзиклы". В турецкую ночь проводят супер-лото, после этого конкурс на отгадывание песен, во второй раз все песни повторились один в один. "Мюзиклы" представляют из себя танцы под фонограмму и если у девчат есть какая-то пластика и на них можно смотреть, все остальные просто как бревна - особенно вальс с ведущим, насколько старалась Настя, настолько плох был ведущий в роли компаньона. Отдельно хочу отметить самодеятельность по юмору - уровень номеров и шуток 1-й и 2-й класс средней школы. Мой сын хохотал без умолку, мы ушли после 2-го номера.

Пляж и море - на пляже песок, но его все таки плохо убирают, окурки попадались регулярно. Вход в море сменяется мелкой галькой, а затем камнями. Пока море спокойное вроде бы и ничего, чисто, но когда волны это значит куча водорослей и мусора. Если бы не "рифы" метров через 10-15 не было никакого наслаждения, а так можно отплыть и там немного наслаждать игрой с волнами.

Бассейны и аквапарк - есть один только для взрослых и это круто, там всегда тихо, он ближе к аквапарку. Есть один для детей и взрослых, один только для детей и один для взрослых, там обычно аэробику и поло гоняют. Нареканий нет, тоже все чисто и аккуратно. Аквапарк для мелких - 3-5 лет идеален, тем что постарше будет скучновато, моему старшему хватило одного раза, больше не тянуло. Воду включают только 2 раза на 1.5 часа, что тоже не ахти.

Итог - отель идеален для семейного отдыха, очень, очень много пар с детьми, много и пенсионеров. Если бы не анимация и не пляж несмотря на только немецкий язык поставил бы твердую 5-ку. Я не знаю, как у официантов с русским языком, я общался на турецком, но на мой взгляд так себе, а вот с немецким точно нет никаких проблем. Из-за этого остались двойственные впечатления, с одной стороны все хорошо и хочется вернуться, с другой стороны понимаешь, что наверное можно найти и лучше. Резюме - если не смущает плохая анимация и не ждете кристального чистого моря здесь стоит побывать, если смущает лучше поискать другие отели.

ЗЫ: Дорога - мы ехали на отдельной машине, дорога занимает 1.5 часа, думаю не более 2х на автобусе. Если будут вопросы, пока воспоминания свежи пишите, постараюсь ответить.

ssy оценил сервисы

Добавлено 30.06.15 16:28 (3 738 символов в тексте)

15:45 23.12.16

здравствуйте! Скажите пожалуйста а вода в аквапарке для детей подогревается?

12:46 23.03.17

да куда вы все с детьми-то прётесь? 6 МЕСЯЦЕВ и в коляске!!! это ж каким дебилом надо быть,чтобы такую малютку с собой зарубеж возить?!? и себе и другим отдых портите. сидите тогда в России если не с кем оставить.

17:54 31.07.19

тебя дебила спросить я забыл, куда мне поехать с семьей своей

17:58 29.05.17

Да, анимация не "Ай с!", отель чисто немецкий (и они же себя нагло и вальяжно ведут), мы с начало расстроились но потом нашли много плюсов в этом отеле, зато питание по круче чем в 5 ках, официанты молодцы, и не правда что что аквапарк работает 1,5 часа. с утра с 9.30 до 12, с обеда с14.00 до 17.00 (накупаться вполне достаточно!)

Все отзывы ssy (1)