Регистрация: 16.05.14
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

2.7

Первый раз в Египте и полное разочарование....

В Тропителе отдыхали семейными парами с детьми 5 , 2,5 и 12 лет. Начну с самого начала,

а то есть с аэропорта....это было ужасно....летели мы авиалиниями Метроджет Вылет должен 29.05 в 14,30 , в этот день над Москвой был грозовой фронт, в итоге в самом аэропорту просидели 6 часов...и 6 часов просидели в самолете на запасном пути. Ну наконец то мы взлетели и вот мы в Египте....До отеля доехали без проблем...Не смотря на то что мы прилетели в 4 утра...встретили хорошо....если б не их лица недовольные(((со свежевыжатым соком манго и заселили без проблем....

Номера приличные...в начале были чистые... убранные...)))))у нас был номер на втором этаже с видом на море и бассейн.

Море...по мне его там нет, особенно для тех кто приехал с детьми...им так купаться негде...))))) А именно... там постоянные ветра и отливы.... море можно найти только пройдясь по пирсу метров 250...есть спуск( узкий и постоянный забитый людьми) в небольшую лагуну....естественно с маленькими детьми там не поплаваешь. Поэтому приходилось сидеть у бассейна. Вода в бассейнах прохладная...но детям нравилось...

Еда мне вообще не понравилось, хотя я не привередлива в еде. Выбор вроде бы и большой, но есть нечего в итоге. Приходилось долго ходить и что то выбирать более менее приличное) Так еще все равно мы умудрились отравится...обе семьи...Да и не только мы травились ..были и другие такие же бедолаги.

Порадовали только фрукты...которых там разнообразный выбор...особенно вкусные финики(арбузы,дыни, виноград ,сливы, персики и свежие финики ) Ходили в мексиканский ресторан по картам, вот там вкусно, советую попробовать начосы и горячее мороженое!

Обслуживающий персонал....он никакой .....продажный ....мне не понравился...без постоянных чаевых вообще ничего не хотят делать наглые просто капец))))....во первых уборка в номерах....в начале заселения у нас убирался молодой человек очень добросовестно и чисто... повлияли на него 2 евро или нет ...не знаю. Но полотенец на трех человек в номере не было...и дали нам их только на второй день благодаря нашей настойчивости. А дальше сменилась смена.....и надо было бегать за ними и умолять убраться...

В ресторанах тоже без чаевых никак...вас просто демонстративно не замечают... шакалят за каждую бумажку. И я много раз видела ,как их администратор делал выговор официантам...и только после этого они начинали шевелиться, убирать столы и приносить чистую посуду. Ситуацию исправили только в конце нашего отпуска, после многочисленных жалоб от туристов и негативно заполненных анкет. Вообщем ужас....Отдых разочаровал в самом начале и хотелось уже уехать домой.

Из плюсов это детская анимация (ребенок ходил с удовольствием) девчонки работают от души, а так же гест релайшоны Кристина и Юлия, респект вам !!!! Заказывали фотоссесию (стоит 50евро) , очень понравилось, фотограф Сергей суперррр, спасибо огромное!!!!

Итог...первый раз в Египте и такое разочарование и неудача.

Своим друзьям ехать сюда не посоветую!

Добавлено 30.06.15 17:30 (2 962 символов в тексте)

14:36 01.07.15

За питание Тропителю 2 поставили? Ну-ну... И после этого Вы ещё пишите, что не привередливы в еде? Есть в итоге нечего.. А на Кипре в Sunrise Beach 4* где рейтинг отеля аж 4.51 Вы тоже питанием остались недовольны и 3 поставили.. Короче, всё понятно! Удачи у себя на даче! ))

20:29 01.07.15

За что.за что .но за питание 2!!!!Мясо:индейка,баранина,говядина,курица.Кебабы из говядины и баранины,ролы из семги,семга в закуске,морепродукты на гриле ,рыба вида 4,кальмары кольца в кляре и также филе рыбы.......и это все практически одновременно каждый день.Такое ощущение,что дома вы все это едите,да еще в один день!!!!!!!!Удачи у себя на даче!Я того же мнения!

10:58 02.07.15

Бред какой-то! Едем в Тропитель уже второй раз с тремя детьми, и опять на месяц! Питание там шикарное! Море с пирса - даже в удовольствие прогуляться. А к 10 часам вода в детском бассейне почти горячая. А чаевые - это вообще норма у европейцев, а как еще отблагодарить...

11:01 02.07.15

А вот для на Кипр показался полный отстой в плане сервиса и питания в отеле (Адамс Бич 5*) И климат очень тяжелый

00:21 03.07.15

Я уже давно перестал куда-то летать кроме красного моря! Красота подводного мира завораживает. Но, с выбором отеля нужно не промахнуться, рифы и рыбки есть не везде, а если и есть, то не всегда в достаточном количестве. Тропитель - самый богатый в Хургаде и Макади по богатству живности! Только вся красота не в лагунах, а в открытом море, где приличная глубина, слазишь в конце понтона и плывёшь налево! Шикарно!!! Тут либо в Тропитель - либо уже в Шарме искать рифы! Удачи и хорошего отдыха!!! )))

06:19 03.07.15

Согласна на 100%! После посещения Египта мне больше ни куда не хочется. Через неделю летим туда 3-ий раз подряд! Пока другого отдыха не рассматриваю - климат там умопомрачительный, спускаясь с трапа самолета я не могу надышаться африканским воздухом! Кому еда важна, кому климат, кому море... в Тропителе это все есть!

11:53 03.07.15

скажите пожалуйста у нас выбор стоит перед болгарией и этим отелем, для молодежного отдыха он пойдет или все семейные отдыхают?? смотрю потому что он близко к клубам находится, все приезжают и говрят что там скучно в египте? а то хочется и колится)))))спасбио заранее

14:35 03.07.15

В клубы возят практически с любого отеля. Если очень любите шум - можете в Хургаде или вблизи её отели рассматривать! Но, если выбор стоит по странам Болгария или Египет, тут ответ однозначный - ЕГИПЕТ! Доводы? Вы заплатили деньги и вот список того в чём вы можете быть летом на 100% уверены: 1).Самое лучшее море в мире, самое солёное, тёплое и полезное, в него не впадает ни ода пресноводная река! 2). Красивая морская жизнь прямо у берега. 2). Нет штормов как на других морях (можно всё время купаться.) 3).Нет облаков (загорайте вдоволь). 4).Нет дождей. 5). Минимальная влажность(одежда не прилипает к телу), легко переносится жара. 6). Всё включено и много ресторанов(покупайте хороший отель.) 7). Вечером бесплатные шоу приезжих артистов, циркачей, певцов и анимации. Вот, Вам лично мои плюсы, а Вы решайте сами! Практически во всех отелях нам было весело тусить! И можно много куда съездить оторваться! Удачи! )))

12:28 06.07.15

Ну каждому видимо свое. И я не одна жаловалась на обслуживание и еду во время нашего отпуска. Я и на даче и на отдыхе могу отлично отдохнуть.... Да море великолепное, но это по-моему единственное достоинство Египта.
А что касается еды на Кипре, да она скудная в отеле, но в любом ресторанчике рядом с отелем (а их там много) можно очень вкусно поесть и с удовольствием.

12:41 06.07.15

Да да вы правы...все это было Мясо: индейка, баранина, говядина, курица, кебабы из говядины и баранины , а ролы из семги это отдельная тема такой деревянный рис я давненько не ела (а вы ели нормальные роллы, раз вы довольны такими? ) да после их морепродуктов из туалета можно не выходить)))) И ЕЩЕ РАЗ ХОЧУ НАПОМНИТЬ ЧТО Я ТАКАЯ "ПРИВЕРЕДЛИВАЯ" БЫЛА НЕ ОДНА СРЕДИ ОТДЫХАЮЩИХ В ЭТОМ ОТЕЛЕ !!!!!

13:07 06.07.15

у нас роллы из семги были без риса,с творожным сыром и огурцом,а все остальные роллы я не ем ни где ,для меня это не еда !значит вам не повезло!

21:37 10.07.15

На мой взгляд этот отель для любителей подводного плавания. Есть на что посмотреть. Была в апреле. Но с берега моря нет. Не путайте количество еды с качеством. Да ,много всего, но не всегда качественное. Как впрочем во всех отелях Египта. Я бы посоветовала пропустить два сезона Египта и побывать на Мальдивах. Океан прекрасен , а подводный мир так же богат. Ну и питание на высшем уровне.

08:05 18.07.15

Читайте отзывы об отеле до того, как поехать в него! Тогда не будет разочарования типа "моря нет"...Оно есть))), вот только захода с берега нет, и этого никто собственно и не скрывает.И пусть в следующий раз вам повезёт!

15:13 23.07.15

Здравствуйте !
Теплые приветствия от Tropitel Sahl Hasheesh!
От имени всей команды Tropitel Sahl Hasheesh хотели бы сказать спасибо за Ваш выбор нашего отеля!
Для нас очень важен Ваш комментарий, спасибо что уделили время для написания!
От имени Администрации отеля приносим извинения по поводу неудобств c персоналом в главном ресторане. Администрация уже приняла меры, чтобы в дальнейшем избежать такого рода неудобств и мы надеемся приветствовать Вас снова!
Также Вы всегда можете обратиться по эл.адресу gsc.sh@tropitelhotels.com. При любых вопросах или даже маленьких неудобствах просьба напрямую обращаться в службу Guest Relation напротив ресепшена.
Искренне надеемся приветствовать Вас в Тропителе снова!

С наилучшими пожеланиями,
Кристина
Guest Relation Officer

15:32 12.08.15

Ну "звитяйтэ, шо не було черной икры и сала"! Судя по отзывам - все остальное было. Что касается отдыха с детьми в Египте, надо смотреть отели с песчаным дном , пологим заходом , а не с пирсом под которым если не глубина, то лагуна с камнями.Люди специально едут в Египет плавать на глубине, возле кораллов. Им и с пирса заходить не плохо. А Вам с детьми надо было ехать в Сома Бей. И отель здесь не причем.

16:06 12.08.15

Здравствуйте для начала ..... икры и сала не ждала, за ними я поехала бы в Краснодарский край наверное....:-)))))))))))))) Про море читала отзывы до этого и писали, что лагуна неглубокая и с детьми там очень комфортно и сам отель я выбирала именно по хорошим отзывам про море. А отель как раз причем .....потому что надо следить за чистотой порядком и за процессом приготовления еды. Я искренне надеюсь ,что отель действительно учел мой негативный отзыв и принял меры, чтоб в дальнейшем случаев как с моей семьей и друзьями не было....

Все отзывы Елена (5)