Регистрация: 06.04.14
июне 2015
14.06.15 - 21.06.15

Выбирала недорогой отель в Алании. Выбор стоял между Sunside...

Выбирала недорогой отель в Алании. Выбор стоял между Sunside Beach Hotel и отелем Vital. Внимательно читала отзывы, особенно плохие. В итоге остановились на отеле Sunside, так дочка давно мечтала об отеле с горкой. А я выбирала небольшой отель ( но в основном водные горки в больших отелях ). В описании отеля также указан минизоопарк, но его не было. Были только две собаки, очаровательный котенок, потом появились три попугайчика на ресепшн.

По поводу питания были готовы, что особым разнообразием отличаться не будет. В первый день, на завтрак, была плохо вымытая посуда. Пришлось выбирать чистые тарелки. Скатерти тоже были несвежие. Много тарелок со сколами. Это неприятно. Чай не пили, в основном пили воду, иногда я еще пила кофе. Спиртное и пиво не пробовала, в жару не хотелось. Очень вкусные апельсины. Арбузы были, но не вкусные. Также были яблоки, грейфруты. Раза три-четыре ( мы отдыхали неделю ) давали очень вкусную рыбку - скумбрию. Один раз была курица. Один раз - блинчики. За ними была очередь, дочь отстояла, но блин был невкусный и непропеченный. На полдник были кексы. Вкусные.

Воду набирали из кулера, также покупали в магазинчике отеля. Магазинчик недорогой. В нем почти каждый день мы покупали мороженое. Также там покупали сувениры, гостинцы и подарки домой. Дешевле, чем в других магазинах. Один раз получили магнит и две жвачки в подарок к своим покупкам.

Покупали фрукты по дороге на пляж - черешню, клубнику, персики и дыню. Продавец вежливый, русскоговорящий. Цены - от одного до трех долларов.

Лепешки Аиши тоже покупали. Очень вкусные. Взяли их с собой в день отъезда. Также на ресепшн перед отъездом нам дали ланчпакеты.

Море. Теплое. Плавают рыбки. Но пляж, к сожалению, не убирают. Много поломанных лежаков, матрасы староваты. Но зато лежаки можно ставить так, как удобно! Нас это устраивало. Мы ставили поближе к морю. Вход в море с камнями. Но я обычно заходила и сразу плыла, мне было нормально. С балкона нашего корпуса ( блок А ) было видно море. Очень красиво. До моря идти минут семь - есть подземный и наземный переходы.

Мы приехали в семь утра. Встретили вежливо. Вообще, в отеле очень вежливый, доброжелательный и русскоговорящий персонал. Вещи оставили на ресепшн. Прогулялись по территории отеля. Сходили на завтрак. На пляж, искупались. К нашей радости, нас заселили раньше - в 10 утра. Денег за раннее заселение и хороший номер не давали.

Но номер дали хороший, чистый. Все в номере было исправно. Только у шкафа купе не закрывалась дверь - но это мелочь. Блок А, номер 1303. Горячая вода была всегда. Регулировалась нормально. Женщина из соседнего номера, 1304, жаловалась, что у нее плохо регулируется душ. Единственное, мне не нравилось, что кондиционер прикреплен на балконе соседнего номера. И иногда слушаешь чужой шум. А вообще в отеле было не шумно - анимация до 23 ч. Потом можно спокойно спать. Мы открывали балкон, на улице было тихо.

Пляжные полотенца дают за плату. Но мы привезли свои из дома. Также, начитавшись отзывов, привезла и полотенца для лица и после душа. Но они не пригодились - полотенца и постельное белье было чистое. Меняли раз в три дня. Чаевые - по одному доллару - горничным давали. Иногда, если мы собирались прилечь отдохнуть во время уборки, просто просили вынести мусор и долить жидкое мыло - быстро заканчивалось. Сейфом не пользовались. Из номера ничего не пропало. В вещах никто не шарился.

Гиды - сначала Андрей, потом Муслим, свою работу делают хорошо. Информация о выезде из отеля появилась вовремя. Экскурсии Андрей предлагал, но не навязывал. Также подробно рассказал о страховых и не страховых случаях.

Отдыхом остались довольны. Но недостатки у отеля есть, о них написала.

Попугаи на ресепшн.

Котенок.

Фигурки рядом с баром около бассейна.

Полдник.

Пляж.

Радуга после грозы. Вид с общего балкона в отеле, блок А.

Кровати и прикроватная тумбочка.

Фигурки в ресторане.

Собака - охранник отеля.

Виноград.

Розы.

Светлана оценила сервисы

Удобство расположения

Добавлено 30.06.15 19:26 (3 705 символов в тексте)

21:45 07.07.15

светлана !!! скажите а кофе и чай только из машины? я в том году отдыхала в сиде так там чай в пакетиках еще был очень хороший

07:08 08.07.15

Я кофе только из кофемашины пила. Чай не пила, поэтому внимание не обратила. Некоторые соседи чай хвалили, а некоторые, наоборот, ругали.

07:53 08.07.15

Чай только заваренный в чайнике,я пила.Не советую.Пакетиков нет,это было шоком для многих отдыхающих.А то что заванено в чайнике трудно назвать чаем.

10:48 08.07.15

подскажите в каком блоке лучше номер просить отдыхать буду с сыном 11 лет

11:52 08.07.15

С бассейном,там намного тише,мы были в другом,до 23-00 гремела дискотека,потом в кафе включали музыку и в соседних отелях,потом туристы возвращались,потом молитва на рассвете,так ночь и проходила.

11:53 08.07.15

Где бассейн,просите

11:59 08.07.15

Мы в блоке А жили, с 21-00 до 23-00 анимация, музыка. Потом спокойно было, тихо. Корпус В рядом с бассейном. Говорят, что там музыку от анимации не так слышно вечером.

13:15 08.07.15

спасибо

15:52 08.07.15

подскажите а какие российские каналы есть

17:40 08.07.15

Был канал Россия - Планета там называется. Первый канал. И еще какие-то русскоязычные- но мы их не смотрели.

Все отзывы Светлана (2)