Регистрация: 10.03.14
июне 2015
23.06.15 - 30.06.15

Отдыхать в хорошем отеле - не работать!

Всем привет! Пишу очередной отзыв - теперь о Кипре... Путешествовали как всегда с мужем, нам по 28. Сразу скажу что отдых очень понравился и во многом благодаря отелю. Для меня отель выбирался по критериям еда плюс расположение. Получилось по совокупности все чудесно! Крайне удивлены были радушным приемом на ресепшене. Девушка Натали очень доброжелательная, ответила на все вопросы, нет проблем с русским, номер понравился, заселились в 11 сразу как приехали. На встречу с гидом Библио Глобус не ходили, потому что еще в автобусе по дороге девочка-гид так неинтересно рассказывала про все экскурсии, что я подумала, что в принудительном порядке еще раз это не выслушаю (вместо моря-то! в первый день отдыха). Конечно в первые дни Айя Напа поразила ценами и тем, что похожа на большую колоритную деревню. Много иностранцев, в том числе в нашем отеле. В основном молодежь. Нам понравилось смотреть на эти "закидоны". Но сам курорт вызвал противоречивые ощущения. Сместь Паттайи в Тайланде и Анапы (в России). Потом, конечно, когда мы сняли сначала квадрацикл, а потом багги.. Это было круто! Так как мой муж забыл очки, а без них он ничего не видит в ближайшую даль, то рулила я сама... Не то что мы побывали в разных пляжах и местах на арендованных транспортах, а само ощущение!!!!!!!!!!!! Быстро осваивается праворульное движение, ветер в волосах. Гонишь 50км/ч на смешном тарахтящем транспорте, где газ выжимается большим пальцем руки! В городе кстати почти везде ограничение по скорости 30! Самое оно чтоб научиться соображать куда выруливать блондинке за рулем багги с мужем, сидящим рядом! Очень рекомендую не пожалеть денег и разориться на это дело. У нас лично самые сильные эмоции именно от транспорта! Даже съемные велики понравились, лет по 15 не сидели на них, я свалилась в кусты.... но смешно было дико! И сигвеи прикольно...

Вернусь к отелю. Очень поразили завтраки и ужины. От йогуртов муж был в восторге, они действительно очень натуральные с кусочками фруктов. А еще офигенные круассаны можно полить шоколадом! И что самое главное - на завтраках есть фрукты! И даже любимые арбузы! Они там шикарны. Про ужины даже писать много не буду! Очень много всего, еда на любой вкус, все качественное и аппетитное. Мы последний раз были в хорошем отеле Турции, так вот там их "все включено" просто отдыхает. Если кто собирается в ту страну - даже не думайте, меняйте на Кипр, не прогадаете! Страна хорошая, но достопримечательностями совсем не богата. Я поняла, что город Айя Напа лучшее место для отдыха там, во всех остальных населенных курортных пунктах совсем делать нечего. Гиды с вылетом слюней (извините конечно, но факт) рассказывали про храмы и святые места, но как атеист и религиовед я знаю, что это во-первых в большинстве своем надуманные факты (любую развалину или старинную церковь наделяют историей, достойной романа). И во-вторых, большинство экскурсий не зрелищны и не вписываются в формат отдыха. Сразу скажу, что мы не брали никакие морские экскурсии, возможно они и хороши, но плохо влияют на мой вестибулярный аппарат. В клубы тоже не ходили, не наш формат отдыха. Зато вставали в 7 утра и видели валяющихся спящих на улицах подростков иностранного происхождения в лужах ....Но и наши не изменяют себе! Вот честно, бесили дико! И смешили, но больше бесили! Бабушка с двумя внуками пришла на завтрак: в ее тарелке амлет навален такой горой (ну по-другому не сказать), а сверху, как вишня на торте, еще лежит яичница-глазунья. Ну прям если ее репродуктивное предназначение не снести гнездо яиц, то тогда я не знаю.... здоровому человеку это съесть невозможно. На ужинах детей отпускают в свободное плавание по столовой. Когда "цветы жизни" подходят к мороженому, это катастрофа. Я понимаю, что они счастливы.... Но они помогают положить себе шарики мороженого руками, если б могли - то ногами! а в идеале сели б туда попой и были б абсолютно счастливы! Я их понимаю, я педагог, работающий с маленькими детьми. Родители, конечно, для вас ваши дети самые умные и воспитанные, но они никогда не сделают так, как было до того, как они туда подошли! Не надо этого делать. Возьмите ребенка за руку и покажите, как может браться еду из общественного контейнера (например мороженого). Как это должно быть, чтобы лично вам после посещения ребенка было приятно взять мороженое шариком из коробочки с ним. Мне не приятно думать, что русским людям в совокупности с их детьми думается, что после них хоть потоп... Поверьте, я за 7 дней отдыха не раз, не два и не три видела такое, поэтому знаю, о чем говорю. В связи с этим просто призываю к контролю и эстетическим прививкам, это еще никому не помешало.

В целом, заканчивая рассказ, хочу всем посоветовать хоть раз слетать на Кипр, а конкретно в Айя Напу! Очень весело, интересно, запомнится надолго. Один из наших лучших отдыхов. Ну и конечно в этот отель. На мой взгляд цена-качество идеально соответствуют.

местоположение еда сервис
номер слишком прост для четверки дикий ковролин в коридоре
Добавлено 30.06.15 22:07 (4 911 символов в тексте)

14:29 10.07.15

Юлия. скажите, а как вообще за территорией отеля в пешей доступности обстановка? Глаз радует ??? В смысле погулять вечером есть где?? Как говорится - на людей посмотреть.... Мы не очень молоды и в клубы не пойдем. но и сидеть в номере или на территории отеля не любим. Есть как таковая набережная или улица для променада???

14:13 12.05.16

Меня тоже интересует, что можно посмотреть в пешей доступности? :)

Все отзывы Юлия Радина (2)