Регистрация: 27.05.14
июне 2015
01.06.15 - 30.06.15

Отличный отдых

Не так давно вернулись из отеля, впечатления свежи! Поделюсь.

Отель выбирала по принципу первая линия, хороший вход в море, небольшой отель, относительно тихий и спокойный, недорого. По всем параметрам отлично!

Начну с начала. По приезду предложили номера на выбор, какие-то из них с доплатой. Муж ходил смотрел, выбрал на свой вкус. Единственное, я не хотела чтоб окна выходили на соседний Кристалл (там шумно), ну и получили вид на Белек резорт и немного на море))) На ресепшн русскоговорящая девушка Евгения, если не знать других языков, то вопросы всегда можно решить с ней.

Номер. Небольшой, убираются каждый день. Не могу сказать как часто меняют постельное или полотенца, у меня один параметр чисто или нет, так вот - все было чисто. Минибар всегда пополнялся, к ним тоже претензий нет. В номере все исправно, в общем комната и комната, как везде. Мыло, шампуни, шапочки для душа, фен - все имеется.

Еда. Тут все в порядке. Всегда есть мясо, индейка, какие-то котлетки, рыба... кстати, кроме "с костями", дают вполне приличную форель и скумбрию. Дети без проблем наполняли свои тарелки, с учетом, что они едят далеко не картошку фри и макароны, после полировали все это фруктами и десертами. Если интересуют фрукты, то были яблоки, персики, нектарины, абрикосы, бананы, сливы, арбуз и как-то раз на завтрак была дыня. Черешни и клубники не было, хотя и сезон, но ее продавали либо по дороге на пляж по 2 доллара, либо на рынке те же 2 доллара, только за килограмм.

Мороженое выдавали днем, не соврать бы, с 15 до 16, около бассейна.

Напитки - крепкий алкоголь не употребляю, коктейли вполне приличные, местный бейлис мне в принципе нравится, ну и пиво Эфес оно по всей Турции одинаковое.

В отеле имеются 2 ресторана а-ля карт. Были в обоих.

Барбекю - прекрасно! Можно выбрать любые виды мяса в сыром виде и пожарить на решетке либо самостоятельно (если есть такое желание) либо там бегает специальный человек для этого.

Рыбный - отлично! Нужно предварительно выбрать вид рыбы из трех предложенных, его и подадут. Мы заказывали всем разную, поэтому продегустировали все виды, и все на уровне. Опять же - рыба некостлявая. Кроме всего этого закуски и десерт. В рыбном на десерт идет мороженое.

Море. Собственно главное, зачем приезжаешь отдыхать.

Совсем рано утром море спокойное, и даже можно увидеть дельфинов (примерно в 6 утра), плавать одно удовольствие. Вход в море - как повезет, иногда песок-песок, иногда гальки намоет с моря и входить без специальной обуви уже сложно. К слову, хоть у меня и была с собой такая обувь, я ее даже из чемодана не доставала. Отойти на пару метров от кучи гальки в сторону и можно так же входить без каких-либо неудобств.

Единственное НО. Т.к. отель небольшой, соответственно пляж небольшой, и если выйти на пляж часов в 11 утра, то полное впечатление Анапа :) Народу полно. Тем не менее лежаков хватало.

Бассейн. Лежаков хватало и там, причем в любое время.

Горки, их в отеле 3, работают по часам с 10 до 12 и с 14 до 16. Есть специальный человек, который за всем этим присматривает. Он либо наверху стоит, либо внизу, но все равно смотрит.

Обратила внимание, что на бассейне постоянно с завидной регулярностью ходит кто-то со шваброй (что-то трет, убирает), и опустошает урны. Т.е. за чистотой и порядком следят тщательно.

Анимация. С улыбкой))) С 10 утра начинается движуха - боча, дартс, аквааэробика, игры на воде) Т.к. у меня дети уже немаленькие, но и до подростков еще не доросли, все эти стадии анимации прошла вместе с ними, только успевала. То там поиграли, то тут попрыгали, отдыхать некогда :))) Порадовал отельный танец на бассейне, каждый день, примерно в 12.20, включается большое количество народа и все танцуют!

Детская анимация была, видела, что делают бусы из макарон и какие-то поделки из тарелок одноразовых. Играли в пиратов, искали клад (дети в восторге). На банане катались в какой-то день, 15 долларов с человека.

Про вечернюю анимацию ничего не могу сказать, не ходила.

Что еще... Начитавшись отзывов, ходила искала реку, которая впадает в море рядом с отелем. До этого "рядом" идти не меньше 20 минут и то если быстрым шагом. Зато прогулка вышла интересная, посмотрели пляжи соседних отелей.

Так же в среду (он только по средам) выдвинулась на рынок, за территорию отеля, тоже идти прилично, по жаре не рекомендую. Там купила всякие сладости, мед, специи, сувениры подешевле чем в магазинчиках рядом, да и в самом отеле. В дьюти фри Анталии это же самое дороже в 3 раза, не преувеличиваю.

Резюмируя все вышесказанное, отель рекомендую. В первую очередь для спокойного размеренного семейного отдыха. Не пожалеете!

Огромное спасибо персоналу отеля за эту теплую уютную атмосферу!

Добавлено 30.06.15 23:42 (4 703 символов в тексте)

11:48 07.07.15

Татьяна, подскажите, пожалуйста, как дойти до рынка, который по средам

14:03 09.07.15

Выйти из отеля, вдоль стройки (там рядом строится еще один кристалл, почти закончен) до главной дороги, повернуть налево и минут 15 бодрым шагом вперед. На перекрестке тоже вперед не сворачивая, увидите огромный плакат "Туристический базар", перейти дорогу, и вот он рынок!

17:50 16.07.15

Татьяна, подскажите какие в среднем цены?)

Все отзывы Татьяна (2)