Регистрация: 04.09.13
июне 2015
20.06.15 - 29.06.15

Атлантика как всегда на высоте

Atlantica Holiday village.

Расположение отеля - 4

Тихое, спокойное место в Колимбии. При желании можно пешком за 15/20 минут дойти до центральной улицы, с высаженными по обеим сторонам эвкалиптами. Вечером там довольно оживленно, работает масса магазинчиков, так что можно прогуляться в удовольствие.

Сама Колимбия находится ровно в 25 км от Родоса и в 25 км от Линдоса, что позволяет без труда добраться на машине в оба города за пол часа. До Прасониси дорога займет 50 минут, если не заезжать в Линдос и 80 минут с заездом (зато будет несколько ошеломляющих своей красотой видов). Фалираки - 15 минут. Долина бабочек/страусиная ферма - 40 минут.

К сожалению отель не на первой линии моря и это конечно минус. Кроме того ближайший пляж - галечный и хоть место у горы крайне живописно, а вода чистейшая, хромая по раскаленным камешкам, на красоты внимания обращаешь мало :) лучше всего купаться ближе к скале/горе в правой части пляжа: там есть песочек и галька поменьше.

Территория/архитектура. 5+

Отель разделен на зоны: Active, Relax, Delux, Tropical. Последняя самая новая, представляет из себя трех этажное белое здание со своим рестораном, самым скучным (прямоугольным) и маленьким бассейном и баром. У жильцов этажа «-1» свой отдельный бассейн, в который можно попасть сразу из номера. Эта зона не вписывается в архитектурный стиль трех других зон. Как объяснил Георг на ресепшн сюда селят в основном скандинавов. Вечером местный ресторан превращается в а-ля Карте с мексиканской кухней (о ресторанах ниже). Relax и Delux - объединены. Между собой их разделяет условный заборчик. Active - расположен через дорогу и идет как бы параллельно. Tropical - дальше всех от моря и тоже через дорогу, как бы на отшибе.

Несмотря на мое изначальное горячее желание заселиться в Релакс на первом этаже, менеджер (Despina) уговорила меня посмотреть приготовленный номер в Tropical. Посмотрели - остались. Вместо Стандарта нам предложили Family. Новая мебель, техника, сантехника. Сразу было понятно что это тихое место, что для нас с маленьким ребенком - немаловажно, так как в обед нам еще нужно спать. Кроме того...

Гости из Delux и Tropical, могут пользоваться всеми ресторанами со шведским столом. Active и Relax, только в зоне актив. Бары доступны всем.

Зона Active - самая шумная. Музыка весь день и допоздна, кучи детей в детском аквапарке, в бассейне и на детской площадке.

Из relax/Delux в Active можно попасть по подземному переходу.

Во всех зонах гостей селят в двухэтажных домиках. У каждой группы домиков - своя зона бассейнов, неправильной формы, с мостиками, а некоторые сделаны не вровень, а над землей, словно огромная ванна. Вечером и ночью включается подсветка, так что территория становится восхитительно волшебной.

Есть отдельный бассейн с подогреваемой водой.

Территория зеленая, ухоженная, но тени мало. Грамотная архитектура и планирование пространства. Лежаков у бассейнов всем хватало, в том числе и в детском аквапарке. Только один не продуманный момент - на второй этаж домиков нет пандусов для колясок, а с детишками семьи туда селят.

Детям. 5 +++

Это однозначно отель для детей. Если вы спросите много ли здесь детей, то представьте себе парковку Ашана в субботу днем... Вот точно так же только коляски перед входом в ресторан:) эта картина даст вам представление о количестве детей в отеле. Процентов 90 - семьи с детьми.

Для детей здесь есть аквапарк:

- детский бассейн состоящий из лягушатника глубиной 20см, небольшой водной горки.

- детский бассейн с глубиной 40см с большим кораблем с тремя горками посолиднее.

- отдельная горка для детей от 4-х лет (как со второго этажа)

- отдельные горки для детей от 6-ти лет и для совсем взрослых (несколько петель или экстрим-прямая, высота как с четвертого этажа)

- по всему периметру аквапарка бежит ленивая «река» по которой можно сплавляться на надувных кругах (выдаются).

Анимация - вся на английском языке.

Детский клуб (видел но не интересовался)

Стрельба из лука (так же есть отдельное занятие для взрослых)

Футбольная, баскетбольная, теннисная площадка.

Детская площадка с горкой, качелями, скакалками и пр.

Воздушная канатная дорога.

Самые разные водные забавы в бассейне зоны Active: и лодки - каноэ и цилиндр/шар - зорб и соревнования типа «папа, мама, я - спортивная семья».

Детская дискотека: аниматоры развлекают детей со сцены, дети повторяют движения аниматоров в «танцевальной» зоне, плюс еще какие то шутовские соревнования. На мой вкус - слишком много разговоров, а танцев - маловато. :)

Все на английском языке!!! Гораздо интереснее взрослая вечерняя развлекуха, которая начинается в 21-00. Пару раз были интересные выступления, особенно понравились ребята, что играли Битлз.

Питание. 5-.

Шведский стол. Ресторан Оливия.(зона Active)

Атлантика как всегда на уровне. Свежие фрукты: арбузы, дыни, персики, черешня, абрикосы, киви, бананы, апельсины. Разнообразные мясные блюда, спагетти как правило двух видов: балонезе и неаполитано, десяток салатов, закуски, и пр,пр.

каждый день и вечер - спец блюдо которое оформляет на тарелках специально выделенный повар. Именно «оформляет», что бы это было не только вкусно но и красиво, причем это может быть что угодно: горячие профитроли с мороженным, салат Цезарь, индейка в соусе.

Жаренная рыба на мой вкус слишком пересоленная. Зато жаренные креветки в один из тематических вечеров и мидии были хороши.

Периодически случаются тематические ужины. Например мексиканский или рыбный. Очень здорово и правильно придумано, что бы народ не заскучал.

Напитки - стандартный набор для Атлантики: пиво (неплохо), вино красно/бело/розовое (так себе), кофе, чай, разные газировки и синтетические джюсы: апельсиновые/яблочные. Возможно заказать за отдельную плату вино бутылочное или шампанское.

В барах коктейли из алкоголя местного производства. Вполне достойные: пино-колада, b-52, on a beach. Всем рекомендую Фрапе вис Бейлис (этого нет в карте бара, но бармены все понимают)

Отличие завтрака в Тропикал от Актив: свежевыжатый апельсиновый сок, возможность «собрать» свой омлет, отсутствие очереди на входе. В Делюксе не завтракали/ужинали ибо далеко да и у себя в целом все устраивало, хотя за 9 дней меню успело поднадоесть.

Уважаемые голодающие, в ресторанах принята практика рассаживать гостей, поэтому встаньте в очередь, а не притесь мимо улыбающихся англичан, удивленных вашей самостоятельностью. :)

Нерегулярно встречал плохо вымытую посуду или столовые приборы.

В ресторане зоны Делюкс ужин по меню. Можно на входе посмотреть. Порывались сходить, но с ребенком проще было в Оливии, т.к. выбор однозначно позволял что то выбрать для ребенка.

Рестораны а-ля Карте.

Греческий/Гриль, Траторрия (итальянский), El Delicio (мексиканский).

Бронирование столика производится через терминал на ресепшн каждой зоны. Регистрация начинается за два дня в восемь утра. Часам к 12 места по брони заканчиваются, так что вставайте пораньше.:)

Итальянский и греческий можно посетить не чаще одного раза в неделю. Мексиканский - один раз за все время пребывания в отеле.

Мексиканский. Отлично. Сначала стол сервируют традиционными мексиканскими закусками, затем подают основное блюдо, вобранное вами и финалом - десерт. Все очень вкусно.

Итальянский. На четверочку.

Во-первых, очень долго готовят.

Во-вторых, в салатах адское количество бальзамического уксуса.

Основное блюдо (заказывал свое любимое и отведанное десятки раз в разных странах спагетти Аматричано), наоборот недосолено.

Греческий. Не попали. Бронь сняли, так это получился последний вечер с арендованной нами машиной и мы решили, что лучше потратить его на покупки. К тому же в основном ресторане мы голодными никогда не оставались.

Минус поставил, за однообразные завтраки, которые поднадоели за 9 дней, и некачественно вымытую посуду (три-четыре раза).

Ресепшн, менеджмент. 5+++

Безукоризненно. Дружелюбно. Гостеприимно.

У меня не получилось забронировать столик в ресторане на день рождение супруги. Поговорил с менеджером (Михаилом) - организовали дополнительный столик в Мексиканском ресторане.

На день рождения отель презентовал бутылку шампанского с открыточкой.

Через день под дверь в номер подсовывали разные напоминалки или информацию. За день до конца отдыха - получил анкету для оценки отеля и предварительный счет за доп услуги.

Отдельно отмечу работу Георга на Ресепшн Тропикал. Помогал в решении всех возникавших вопросов, детально все объясняя, причем делал это настолько дружелюбно, что складывалось ощущение будто дружишь с ним лет десять:). Обратил внимание, что он со всеми клиентами находил общий язык.

Номера/уборка. 4,7

Сам номер - отличный. Сантехника новая. Ванная с душем - большая. По телевизору в каждой комнате. Общий на две комнаты балкон, на котором стоят кресла/шезлонги и столики. Так же на балконе сушка.

Кондиционер раздельный на каждую комнату. В «детской» игровая приставка PS (за отдельную плату).

Кровати большие, белье чистое, смена белья регулярная.

Что не порадовало - пыль вытирали эпизодически (на спинке кровати она лежала толстым слоем). Пол мыли не регулярно.

Публика.

Англичане, семьи - 90%. Вежливы, улыбаются, извиняются. Наших соотечественников практически нет.

Соотношение цена/качество. 5.

Минусы.

1. Нет бутилированной воды. На том же Кипре в Атлантике в любом баре можно получить бутылку воды и взять ее с собой на пляж. Здесь - только налить в столовой/баре или купить в магазине.

2. От моря далековато, особенно из Тропикал или Релакса. С ребенком минут 10/15 пешком по жаре - удовольствие не из лучших.

3. Ближайшие пляжи - галечные. Для меня это минус, хотя вода и кристально чистая.

4. Пляжные полотенца меняют только три раза в неделю. Видимо так стимулируют гостей беречь собственность отеля. Депозит за полотенце - 10 евро.

5. Платный сейф из расчета 1 неделя - 20евро.

6. Комары. Берите фумитокс. Нашего ребенка в предпоследнюю ночь очень сильно покусали.

7. еды для совсем маленьких детей. (до 2х лет) нет.

Кому посоветую.

Семьям с детьми от 5-6 лет, которым уже не нужен дневной сон. С минимальным знанием английского и желающими взять машину на прокат, чтобы поездить по острову.

Если нужен песчаный пляж, то достаточно объехать гору (правая часть пляжа Колимбии) и заехать на пляж Тсамбика.

Заранее у туроператора проситесь в Тропикал или в Релакс

ближайший пляж

Карта отеля

Схема отеля

вид с балкона Тропикал на зону Релакс

Добавлено 01.07.15 01:06 (10 363 символов в тексте)

06:01 04.07.16

Михаил, здравствуйте! Вы наверное не отследили, что русских детей не принимают в клуб(специально отведённое место для детей), там строго для компании first choice), нам отказали, поэтому наших детей приходиться развлекать самостоятельно! Ребёнка не оставишь, как в Турции . С виду так и есть, много развлечений для детей, но на мини-дискотеке ребёнок без знания англ ничего не может, тем более сами пишите , что танцев мало. У нас ребёнок 12 лет проводил время с аниматорами, которые работают для русских туристов. Но встречи проходили то в спортивном баре, то в зоне, где перекус (с 11-16), а значит нет специального места для детей . Рядом взрослые курят и выпивают! И занимались только игрой в УНО или общались на английском. Русские мало кто знают про этих трёх человек в фиолетовых футболках, поэтому тусовки у наших не получалось. Если англ ребёнок не знает, значит и с этими ребятами сложно будет! Они наших двух приглашали к 20 вечера, причём два раза забыли предупредить о том, что будут ждать наших в зоне тропикал, поэтому наши просидели прождали их в холле, а в тропикал была дискотека! Не организованно как-то! Вы рекомендуете отель с детьми 5-6 лет, то ребенка надо постоянно сопровождать, проверять , самим ведь тоже отдохнуть хочется! С нами была вторая русская семья, ребёнку 7 лет, так они вообще были возмущены , что их ребёнка нельзя было оставить на полдня хотя бы! Не приняли в клуб!!!!
Может кто читает комментарий и знает как развлекать детей в этом отеле сообщите!

Все отзывы Михаил (6)