Регистрация: 01.07.15
июне 2015
12.06.15 - 22.06.15

Необычный отель!

Мы тоже побывали в этом не совсем обычном отеле, были с супругом с 12 по 22 июня и спешим поделиться впечатлениями.

Меня как и большинство туристов, еще до выезда манил необычный дизайн и внешний вид отеля. Еще до выезда смотрели фото, видео, представляли уже себя рядом с этими скульптурами и барельефами, люстрами и светильниками. Ну скажу, первое впечатление отель не испортил. Все так и был: красивые газончики, везде скульптуры, зелень и кустарники, внутри на рецепшене тоже все по-античному и соответствует названию.

С заселением проблем не возникло, мы приехали уж после времени выселения, нас сюда ехал сразу около 15 человек, нас заселили вторыми, заняло время на каждую семью - не более 5 мин. Первый корпус ближе - он шумный, второй (я так поняла главный) - подальше и там спокойнее. Мы там и жили, в номере на втором этаже. кстати здесь номера просторнее, мы сравнивали, наш был почти в 2 раза больше, чем аналогичный в ближнем корпусе. Номера хорошо укомплектованы, телевизор, небольшой холодильник, новый кондиционер, даже сантехника вся новая. Ну и соответственно тот же античный дизайн, в шкафу есть сушка для белья и одежды раскладная.

Убирают очень интенсивно, за все время не замечали даже пыли, всегда свежие полотенца и белье.

Не очень удобный интернет, всего мы обнаружили около пяти точек, сигнал рядом с ними был отличным, а вот скорость резко падала прямо пропорционально количества пользователей. Вечером пробиться в сеть практически невозможно.

Из того что есть на территории можно посетить: бассейн с довольно комфортной температуры водой, есть в подвале спортзал с тренажерами и отельный хамам (о нем вам миллион раз во всех красках расскажут его работники). Обязательно посещайте панорамный ресторан на крыше с живой музыкой, во время ужина там просто невероятнейший вид на вечерний город, море, крепость. Но о местах нужно беспокоиться заранее.

Пляж располагается через дорогу, и ЕСТЬ подземный переход! Удивляюсь тем, кто его не заметил, нужно выйти перед дорогой и оглядеться по сторонам (лучше смотрите сразу влево), а не бежать выпучив глаза, через поток машин.

На пляже комфортно, есть лежаки, зонтики, имеется бар с напитками. Вход тоже хороший, несмотря на каменистый берег, заход мягкий песочек. Свободных мест достаточно.

Если есть деньги и время, можно поездить по экскурсиям, их предлагают здесь огромное количество. Если есть много денег, можно брать у отельного гида. Но нашим отельным гидом оказался мужчина, который напрочь отбил желание общаться с ним, заявив на встрече, что если мы не купим у него хотя бы одну экскурсию, он не обязан будет решать все проблемные вопросы. Верх наглости.

Мы брали две экскурсии у местных агентств, в частности недалеко от Антик Романа - фирма Minister Tours (нужно подняться на улицу параллельно пляжу и идти влево до широкого перекрестка, где магазин кожанных вещей). Цены отличные, на наш бюджет нам подобрали поездку к зеленому озеру на джипах и прогулку на яхте, на двоих уложились в 100$, немножко не хватало, но улыбчивый менеджер благородно сделал скидку за что ему благодарность отдельная!

Еда я бы не сказала что однообразная. Только мясных блюд - более 5 видов всегда. Шашлычки, мясо тушеное, мясо с овощами в соусе, куриная печень. Плюс два вида рыбы - костлявая речная, иногда филе морское. Ну и всякие там рис, картошечка, макароны... Питание достойное на наш взгляд.

Еще у отеля конечно прекрасное расположение вблизи всех городских инфраструктур. Тут и набережная во всей красе, магазины, банкомат, аптека, пешком можно дойти до торговых центров, доехать на автобусе до крепости и пещеры.

Поэтому смело езжайте в этот отель, возможно вы второй раз не вернемся, но только потому, что не любим возвращаться дважды в одни и те же места.

Добавлено 01.07.15 10:06 (3 744 символов в тексте)

09:16 08.07.15

Скажите, с каким туроператором вы ездили. Дело в том что мы тоже должны были с 12 июня отдыхать именно в этом отеле, но наш туроператор Интурист по приезду нам сообщил что Антик переполнен и нас поеслили в другой отель, причем нам сказали что все кто приехал 12 июня в этот отель будут размещены по другим отелям....

Все отзывы Кристина (1)