Регистрация: 15.08.12
мае 2015
26.05.15 - 04.06.15

Очень как-то все грустно!

Отдыхали с подругой с 26 мая по 4 июня 2015 года.

Заселение, номер и его обслуживание:

Заселили нас с подругой в романтик сюит (корпус 8), так как иных номеров не было (бронировали клаб). Номер представляет из себя деревянный домик, с потрясающей слышимостью, так что вашу "романтику" будут слышать все рядом проживающие)) В номере двухспальная кровать, шкафчик небольшой, кондиционер (непонятно как работающий), стол, телевизор ЖК, холодильник, сейф (платный), все очень тесно, вдвоем не разойтись. Шкафом мы не стали пользоваться по причине того, что в нем очень пахло лаком, вещи бы пропахли все. Платье не повесишь, он для этого не приспособлен, они туда просто не поместятся в длину, плюс вешалки появились за 2 дня до отъезда, но они только для блузок. В общем вещи хранились в чемоданах и на стуле. Когда шел дождь из болтов в потолке капала вода, пришлось подставлять мусорное ведро, чтобы не было лужи. На балконе джакузи, в котором идет только холодная вода, стол (он же одна из прикроватных тумбочек из номера) и 2 стула.

Обслуживание номера мягко говоря так себе. Уборка -это поменять мусорный пакет и то не всегда, иногда протирались стол и перила на балконе, заправлялась кровать. Даже после того, как уборщица забрала случайно оставленные на тумбочке 2$, тщательнее убирать она не стала, мне кажется даже стало хуже. У меня очень чистолюбивая подруга и можете себе представить, что ей самой пришлось почистить унитаз. В один из дней мы уехали в Аланию, по приезду обнаружили, что дверь в номер прикрыта, но не захлопнута до конца. Т.е. заходить мог, кто хотел и не важно, что у нас там лежат ценные вещи и деньги. Скорее всего ее не закрыл товарищ, который приделал нам в шкаф вешалки. В номере был жуткий холод, дуло изо всех щелей между досками, укрываться положили только вафельную простынь. Сходила на ресепшен, попросила либо переселись в нормальный номер, либо дать одеяло. Дали плед. На следующий день принесли одеяло (новое), мы его открыли, поспали ночь, на следующий день его нестало. Постельное поменяли один раз по требованию, полотенца аналогично. Единственное за что хочу поблагодарить уборщицу, что когда я заболела (видимо от этого холода), она пригласила хозяина отеля (сама), он бесплатно у доктора заказал мне лекарства, которые действительно помогли. А так она улыбается, но ничего не делает почти.

Питание:

Из мяса была курица, рыба, индейка, печень, куриные сердечки. Гарниры: пюре, макароны, рис, овощи. Очень много сладостей различных на ужин. Из фруктов только апельсины и яблоки. Были арбузы на ужин в день турецкой ночи, но... мы за ними не успели, все съели к нашему приходу. Завтраки конечно мне не понравились. За 9 дней прибывания один раз были оладьи, все остальное время яичница, которая к последнему дню осточертела ужасно. В итоге я решила взять хлопья с молоком, съев половину выловила кость от рыбы, есть отпало желание сразу. Читала, что грязная посуда и ее не хватает, тут не соглашусь, специально проверяла, было все чисто. Если заканчивалась, приносили, либо можно подойти к персоналу, на пальцах объяснить - принесут, что нужно.

Огромный минус - это очереди, тут не поспоришь. Люди начинают копиться у столовой часов наверное с 17:30. К самому началу ужина ходили лишь раз и лично я пожалела об этом сильно. К мясу, которое готовят, стоит очередь длинною в китайскую стену в 3 ряда, загораживает проход к гарнирам и при этом никто не сдвинется с места, дабы ты не дай бог не влез в эту очередь. Все толкаются, дети носятся, люди чуть ли не опрокидывают на тебя свои тарелки. В общем ад кромешный.

Из алкоголя джин, пиво, вино сухое белое и красное, раке. Пиво хорошее, вино для тех кто пьет сухое, тоже неплохое. Джин со спрайтом брала один раз - кака. Не знаю как остальные безалкогольные напитки, но кока-кола явно разбавлена водой из под крана, которая имеет солоноватый привкус. Пришлось идти в магазин недалеко от отеля и покупать колу там 3$ за 2,5л. Очень вкусный кофе "Латте". Коктейлей они не делают никакие, да собственно и не из чего их делать.

Анимация хорошая, веселая: проводили разные конокуртсы- пара отеля, мисс отеля, пенная вечеринка, караоке, турецкая ночь и др., но думаю, что им приходилось очень тяжело, так как на такое количество отдыхающих 4 аниматора (потом 2) это маловато. Детский аниматор мама Маша, как мне показалось была детям очень даже по душе. Не знаю, может это нам так повезло, но детей в отеле было неимоверное количество, как мне показалось это процентов 30 от общего количества отдыхающих. Вообще отдыхают в основном семьями. Причем многие родители не особо следят за своими детьми: однажды искали в 12 ночи маму бродившей по отелю девочки лет 5, а мама участвовала в конкурсе красоты, я вытаскивала из-под волны ребенка, другие дети бросали с верхнего уровня пляжа булыжники, которые чуть не приземлились кому-то на голову из лежащих внизу, при этом "мамаши" этих ребят лежали и мило беседовали на лежаке. В общем-то это к отелю не имеет никакого отношения, но общее впечатление портит.

Про пляж ничего плохого сказать не могу, если придти чуть пораньше, то можно занять хорошие места. Единственное, далековато идти до бара.

Вай фай в отеле можно поймать только ночью, когда все спят.

Хочется оставить положительный отзыв о магазинчике в отеле, рядом с мостком, есть все необходимое, отличная клубника (крупная, сладкая, сочная и спелая). Работает очень приветливая девушка. Также слева как выходишь с ресепшена есть палатка, там продают прекрасный свежевыжитый апельсиновый сок по 1$. Можно почистить ножки в аквариуме с рыбками за 10$, но моей подруге не понравилось, я не рискнула.

Если захотите съездить в Аланию, то перед входом на сам пляж есть поворот налево, он ведет к дороге, пройдете еще чуть-чуть налево и увидите остановку, за 2,5 лиры доедете на маршрутке №50. Деньги можно поменять недалеко от отеля, рекомендую немного долларов все таки разменять, хотя бы на маршрутку, так будет дешевле для вас.На сам рынок я вам категорически не рекомендую, цены там просто космос (например в одном из отделов джинсы стоят 100$!!!! футболки 40, при мне парень с девушкой уговаривали продать им джинсы и две футболки за 115, но продавец был неприклонен) и так везде. Девушка-гид на экскурсии нам сказала, что это не рынок, а "лохотрон" для туристов. Если вы не страдаете топографическим критинизмом))) пройдитесь по улицам недалеко от этого рынка, там вы купите все, что вам нужно за достаточно приятную цену. Совсем недалеко есть магазин Париж, там можно купить теже джинсы за 10-12$.

Вот такое впечатление у меня осталось от отеля Анжелик. Если вы все таки захотите его посетить желаю вам приятного отдыха, надеюсь мой отзыв будет вам полезен.

Добавлено 01.07.15 11:51 (6 702 символов в тексте)

11:47 06.07.15

Про невоспитанных мамаш, папаш и их детей согласна полностью. Приехали с детьми, родители сами по себе, дети сами по себе. Ужас, и ничего сказать нельзя, на замечания не реагируют совсем. В общем, уровень развития, воспитания и интеллекта оставляет желать лучшего. И таких большинство, к сожалению.

Все отзывы Иринка (7)