Регистрация: 05.04.14
августе 2014
18.08.14 - 31.08.14

Отличный и тихий отель

Наконец-то руки дошли до написания отзыва. Хоть и отдыхали уже почти год назад.

По прилету, уже в аэропорту мы поняли, что попали в сауну. Температура воздуха +34 и влажность около 70-80%.

Аэропорт там очень красивый, сделанный из дерева, но есть большой минус - отсутствие кондиционеров, только вентиляторы. Быстро прошли паспортный контроль, забрали багаж и на маленьком минивэне нас повезли в отель.

Доехали быстро, нас встретили гиды от Южного креста, взяли ваучеры на заселение и попросили подождать. Как всегда, мы забыли уточнить про одну общую кровать и заселение произошло в 6-й корпус бунгало, на второй этаж.

Сначала мы хотели сменить номер, но когда увидели шикарный вид с балкона, то решили сдвинуть кровати вместе и никуда не переезжать.

Номер достаточно просторный и уютный. Есть телевизор, холодильник, кондиционер, тумбы для хранения мелочи, шкаф с сейфом и ванная комната.

В номере мы проводили времени очень мало, поэтому даже не могу и вспомнить какие-то недостатки. Да и мы с невестой не особо привередливы=)

Мы каждый вечер сидели на балконе, пили вкусное местное пиво.

Территория у отеля очень красивая, яркая и сочная. Все кругом в зелени цветах. Местные, постоянно устраивают там фотосессии.

Есть два бассейна, один у главного корпуса, другой у бунгало. Мы ходили в тот, который у бунгало. Он большой и днем был очень теплый. Вокруг много лежаков, всегда есть свободные. Так же есть бар у бассейна, но там никогда ничего не покупали.

Пляжи там все являются городскими, но лежаки принадлежат отелю. Их не очень много, но мы всегда находили себе местечко под зонтиком. Море чистое и теплое, немного мутное от песка у берега, но грязи нет. Бывали дни, когда висел красный флаг на пляже, показывающий то, что нельзя купаться из-за сильных волн. Но так даже веселее купаться было=) На волнах прыгать=)

Напротив пляжа виднеется два островка. Левый является военным объектом и к нему не нужно приближаться. А правый островок туристический, туда можно отправиться с морского вокзала и погулять. Пляж там шикарный и вода чистая и прозрачная.

О сервисе особо говорить нечего. Русский и английский язык там не понимают, лишь улыбаются и молчат. У нас были только завтраки, они нас устраивали. Шведский стол, специфический конечно, но голодными не оставались. Обедали всего пару раз в ресторане отеля, но только перекусывали. Ужинать ходили много в какие места вокруг.

Уборка номеров была посредственной. И мы никогда не могли понять время, когда они убираются. Каждый раз к нам приходили в разное время. Иногда даже с утра, когда мы спали, то к нам ломилась уборщица.

Так же, мы сами ездили на экскурсии в центр буддизма Нянь-Шань. Все очень просто, ездили на обычном автобусе.

Вообще, автобусами там удобнее всего добираться везде. В центр города к пешеходной улице, на смотровую площадку парка "Олень повернул голову".

Могу дать один очень полезный совет, когда собираетесь поехать куда-либо сами: Попросите китайского гида написать вам на листочке название отеля и места, куда вы поехали. Это облегчит взаимопонимание между вами и таксистами или тук-тукерами=)

Так же, для обратной дороги домой можно показать карточку от номера отеля. Чаще всего, надпись понимали.

В целом, подводя итоги, я могу сказать, что отель очень хороший. Всем рекомендую его для отдыха!

Позже добавлю больше фотографий самого отеля и номера.

Если у кого-то есть вопросы, пишите. Могу объяснить, как добраться до некоторых мест в городе.

На Западном острове

центр города

На Западном острове

Развлечения и спорт

Романтик Парк - отличное место! Всем рекомендую!

Центр буддизма "Нянь-Шань"

Кирилл оценил сервисы

уютные номер хороший пляж большой бассейн красивая территория
далеко от центра
Добавлено 01.07.15 16:41 (3 463 символов в тексте)

18:13 15.04.16

Здравствуйте! Расскажите как самостоятельно передвигаться: до дадунхая, смотровой площадки и туристического острова,интересуют все автобусные маршруты! Заранее благодарю

17:11 12.09.16

Подскажите пожалуйста, на каком автобусе и с какой остановки вы ездили в Нянь-Шань?