Регистрация: 18.09.11

июне 2015
14.06.15 - 26.06.15

Мечтаем вернуться снова!

Отдыхали на Кипре с 14.06.15 по 26.06.15 семьей с двумя детьми,14 и 7 лет.В отель приехали вечером ,заселили сразу.В номере был чайник с принадлежностями, коробочка лукума, халаты для взрослых, тапочки. У нас был проплачен супериот,эти номера располагаются на 1 этаже,разница между этими номерами:четные выходят на стоянку и разгрузочную площадку ресторана+балкон не очень большой,нечетные выходят на бассейн(точнее на крышу ресторана,бассик практически не видно)+огромная лоджия с лежаками.Нас сначала заселили в 114 с видом на вентиляционную трубу и бочку с какой-то смазкой.Пришлось обратиться на рессепшен(Инна,еще раз спасибо!!!)и номер на утро был изменен на 123.В номерах двуспалка,диванчик и приносная кушетка,зеркало с трюмо и феном,кофейный столик и стулья,телевизор плазма,на балконе 2 лежака с матрасами ,стол и 2 стула.Уборка каждый день,через пару дней после заселения горничная приноровилась к нашему ритму жизни,только мы на пляж,она уже к нам.Чаевые не оставляли.По питанию:по началу удивились небольшому шведскому столу,потом поняли:оно и верно,все по делу,ничего лишнего.Приготовлено все очень вкусно,что мясо,что десерты,каждый вечер тематический ужин,афиша в лифте.В ресторане играют музыканты.Алкоголь на обедах-ужинах,как и вода, платно,дороговато.Поэтому плавно перетекаю к вопросу приобретения выпить и попить.Гид будет вам предлагать Альфа-мегу,до нее далеко,а вот если выйти из отеля направо и пройди вдоль здания вглубь двора. за кафе вход в магазин Альфа-сигма.Со стороны двора вход в цокольную часть магазина ,а со стороны улицы уже центральный.Супермаркет двухэтажный ,купить можно любые продукты,фрукты и напитки,по воскресеньям выходной.Хороший шоппинг в недалеком от отеля Дабенхамсе,в достаточно далеком волшебном детском рае Джамбо(как дойти,писать не буду,кому надо- в личку),сувениры у отеля дороги и скудны,настоящий размах в Старом городе или как говорят "олд порт".Еще возле отеля есть замечательный антикварный сувенирный магазин-музей(фото приложу),обязательно посетите,хозяйка белорусска Лариса,вся коллекция родителей ее мужа,собиралась 50 лет.Если нужен неординарный подарок,или пополнение личной коллекции,или просто приятная беседа-вам сюда.Да,чуть не забыла:поклонники Старбакса-кафе возле отеля.Все-таки Капитаниус чертовски удачно расположен!!!Ходили в зоопарк,маленький ,но очень милый,домашний какой-то,рекомендуем.Из экскурсий брали в Библике "на суше и на море"(интересно,место рождения Афродиты,дегустация и покупка вина(мы потом его же покупали в Альфа-сигме,разница 15 центов),морская прогулка и оооочень сытый обед на яхте.Самая веселая и позитивная поездка на сафари на осликах и кипрский вечер.Не пропустите!!!!Положительный заряд вам обеспечен.Теперь про пляжи:они все нормальные ,выберете по душе.Мы ходили из отеля налево,до ближайшего светофора,там на пляже стоят 6 бесплатных травяных зонтиков,остальные зонты-лежаки платно.Но брать их никто не заставляет,кстати лежаки как бы отдельно,лежбище на цинновках и полотенцах отдельно,не перемежаются,места очень много.Море чистое,но при появлении ветра становится прохладно.И еще капелька дегтя:за последние два дня пребывания в Лимассоле стали свидетелями трех краж на пляже ,будьте бдительны,оставьте день и супергаджеты в номере,целее будут.Приятного отдыха и от нашей семьи огромный привет команде "Капитаниус Одиссея"!!!!

Кипрские ослики

Сафари на осликах

Анимация

Кипрский вечер

Лимассольский зоопарк.Поцелуй гипопотамчиков

Фламинго в зоопарке

Унылый пеликан

Бюст Пушкина в парке

Антикварно-сувенирный магазин. Посетить всем!!!

Набережная

яна оценила сервисы

удачное расположение хорошее питание качественная уборка приятный гид
дорогие напитки и мороженое в баре
Добавлено 01.07.15 19:20 (3 362 символов в тексте)